Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щука

Вот оно, мое истинное лицо:)

Вчера почувствовала просто насоятельную потребность ЧТО-НИБУДЬ себе купить. Все равно, что:). Или хотя бы в руках подержать:). С этим неодолимым желанием я свернула в Л'Этуаль, перенюхала полмагазина, и тут обнаружила приятельницу (хорошую, любимую:))), вдумчиво бредущую вдоль витрин. На вопрос, что я себе вынюхала, я ответила - ничего.. отравилась, пока нюхала:), и вообще мне хотелось Rodier, которого не случилось. Моя хорошая, любимая подруга делает БОЛЬШИЕ глаза и говорит - ты что!! это несолидно:))) Rodier - марка для старушек с голубыми волосами и с комнатной собачкой подмышкой:). А я вот эти духи очень люблю иногда:), хотя обычно пользуюсь "свежими". Вероятно, я в душе престарелая Мальвина с пуделем подмышкой:))))

В связи с чем вопрос - я в первый раз в жизни узнала, что разные марки парфюмерии могут быть предназначены для различных социальных категорий:)))) Да? Это так бывает? Ну, например, ... - духи для продавщиц, ... - для клерков, для менеджеров, для первой леди страны:). Как, напрмер, в аннотациях встечается - рекомендуется молодым девушкам:). А тут - рекомендуется водителям троллейбусов:). Поделитесь, а? Не то, чтобы для практического применения.. а чистое детское любопытство меня разобрало - может, я чего-то интересного не знаю?
21.07.2004 11:51:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гы :) офф, наверное. Напомнили:) несколько лет назад я пришла в магазин и попросила - "подберите мне духи для налогового инспектора" :)) надо было в новой налоговой отношения наладить, а я, тогда еще юный главбух, в духах совсем не разбиралась... Продавец весьма серьезно отнеслась к поставленной задаче :)) требуемый результат был достигнут :) 21.07.2004 16:52:53, Селитра..
Tigra4123
Расслоение достаточно условное.
Негоже молоденькой девочке пахнуть хризантемами, да и солидной даме фруктами. Также и в спортивной одежде и вечернем платье,на работе и на вечеринке.
Мне кажется если человек с низким социальным статусом надушится изысканными духами, то это нормально. Но наоборот, это будет не очень. :-)))
21.07.2004 13:04:26, Tigra4123
Щука
Вооооот:)
Духи с низким социальным статусом - существуют? Если абстрагироваться от цены?
21.07.2004 13:38:42, Щука
Наверное, это мой любимый Дзинтарс Мисс #1 и №3 ;) Какой там статус за 2 уе? 21.07.2004 13:41:37, oh3harriette
Из Дзинтерс мне нравится Белый сон. Покупаю каждое лето. Моей подруге, пользующейся дорогим парфюмом, он сильно понравился, но она не покупает его только потому, что очень простоват дизайн флакона. 22.07.2004 17:41:19, Ninafriz
Мне тоже нравится Белый сон, но не в варианте туалетной воды, а именно в маленькой бутылочке 15 мл - духи. Но, по сравнению с тем. что выпускалось лет 10 назад и называлось духи "Аэро", белый сон отдыхает. Потому я его и не покупаю. А на дизайн, мне, в общем, глубоко наплевать. 22.07.2004 18:07:41, oh3harriette
Крёстная
не покупает только из-за флакона?? Что за чушь))) Даже под Парижем разливают в любую посуду духи на фабриках всем желающим. Если мне нравятся духи, то мне наплевать в каком они флаконе. Ваша подруга либо слишком большая эстетка, либо просто пальцы гнёт. 22.07.2004 18:06:01, Крёстная
Дзинтарс дейтвительно пахнет дешево 22.07.2004 08:25:41, Незнакомка1
Анитка
Я бы попросила!!!! :)
Хороший статус :)
21.07.2004 14:30:29, Анитка
Щука
А я молчу, как мышка:))) я их таааак уже давно не нюхала:)))) наверное, лет десять. Как-то по пути нигде не попадаются. 21.07.2004 14:47:25, Щука
Анитка
Ну вот если Маро мен таки позвонит и мы таки еще раз встретимся.. Хочешь передам? :) 21.07.2004 16:52:39, Анитка
Щука
Ну что ты, заюшка:)))) пасиб, не надо. Может, как-нибудь при личной встрече:) В этом году я отпуск на ремонт переиграла, но есть же еще много долгих счастливых лет впереди:))) 22.07.2004 12:02:12, Щука
Анитка
:) как скажешь :) 22.07.2004 13:03:00, Анитка
ИМХО, брЭд. В общем, это можно воспринимать только как подсказку для покупки духов в подарок или заочного выбора, т.е. ооочень с большой натяжкой. Меня всегда умиляли духи, рекомендующиеся "для офиса" или "для деловых встреч". Типа, Босс Вуман, т.е. ровным счетом никакие 21.07.2004 12:02:10, oh3harriette
Щука
В данном случае подруга мотивировала свою реакцию тем, что Rodier - вообще марка для обеспеченных старушек:). Они шьют дорогой трикотаж для обеспеченных дам в возрасте:), по этому признаку парфюм и был отнесен к "старушечьему", вместе со всей остальной линейкой снаряжения. Я и хотела узнать, существуют ли еще какие-нибудь устойчивые ассоциации:)
PS - Rodier мне все равно нравится, даже с привнесенной ассоциацией:))))
21.07.2004 12:11:52, Щука
Если лично у меня - то устойчивых ассоциаций нет. При взгляде в мою косметичку прямо сейчас даму консервативных взглядов кондратий смело может хватить - диоровская пудра, помада Герлен, помада Ффлер, карандаш копеечный. Т.е. мне больше нравится полагаться на сугубо личное восприятие, и если мне очень понравился запах, я не постесняюсь спросить, что это было, а не мучаться потом догадками. И еще момент - мало вокруг искушенных в парфюмерии, чтоб человек узнал с первого нюха редкий парфюм, а если узнает - то он знаток, а знатоки не подвержены массовым предрассудкам ;) Они вас скорее зауважают 21.07.2004 12:18:06, oh3harriette
Щука
Боюсь, что мой личный комфорт мне дороже уважения любого лица, бросившего взгляд в мою косметичку:))))) Значит, никаких легенд и мифов не существует? Жаль, мне понравилась история про старушек с голубыми волосами:)))) 21.07.2004 12:25:09, Щука
Боюсь, мне не суждено иметь голубые кудряшки ;) 21.07.2004 12:27:12, oh3harriette
Кстати, Родье у мня стоит в перечне того, что я хочу понюхать. Жаль, у нас я пока этого не встретила. А что касается самого трикотажа - спасибо, я как раз по жизни этот принцип очень люблю - поменьше фасона, побольше комфорта, поспокойнее в цветах, можно и дорого ;) Я уже морально созрела на обеспеченную даму в летах ;) 21.07.2004 12:23:05, oh3harriette
Щука
Понюхай. Как его анонсируют на Аромате, "цветок хлопка, цветок [censored]рина, олеандр. В сердце аромата: цветок вишневого дерева, ирис из Флоренции. Конечная нота: белый мускус." ОБЫЧНО я заявленные составляющие слышу более или менее. Родье же моим носом на составляющие не разбивается, а идет одним сплошным потоком, сложносоставным таким, ах:) 21.07.2004 13:41:53, Щука
Дело за малым - осталось его найти ;) 21.07.2004 13:43:22, oh3harriette
Щука
:))))))) цветок мaндарина отмодерировался:)))))) 21.07.2004 13:42:42, Щука
Крёстная
а я всю голову сломала: ХЕрин чтоли там какой-то.... 21.07.2004 21:50:38, Крёстная
За что люблю эту цензуру - так бы прочел бы и не заметил, а благодаря цензуре узнаешь много новых слов ;) Прям что ни день, то новое слово! 21.07.2004 13:51:20, oh3harriette
Fima
Возможно я не права, но социальных расслоений духи не имеют. Могут принадлежать возрастной категории, это да - полегче-потяжелее, грубо говоря. У меня духов много, я люблю пахнуть по-разному, есть откровенно молодежные, есть очень солидные запахи, тяжелые, поэтому при выборе нужно просто опираться на собственный нюх.:) 21.07.2004 11:58:21, Fima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!