Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivory*

Карандаш для глаз.

Кто похвалит и посоветует хороший карандаш для глаз?:) Нужен НЕ механический, стойкий, но чтобы при нанесении не растягивал кожу века, среднемягкий. Цвет нужен шоколадный. Заранее спасибо:)
19.07.2004 16:22:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
clarins crayon yeox waterproof. Насчет цвета-уточните, качество-как Вы хотите. 19.07.2004 17:45:22, Июль
кристиандиоровские карандаши просто обожаю 19.07.2004 17:08:29, vk56
Фламинго
они сейчас хуже стали по качеству, у меня был серый привозной - оч.довольна была, а купила в России - пластилин пластилином:(( 20.07.2004 15:53:23, Фламинго
Katzenzungen
Герлен Дивинора № 3 похвалю - очень нравится, еще Шисейдо неплохие по качеству. 19.07.2004 17:04:28, Katzenzungen
Неплохие карандаши Герлен, но что они кожу не растягивают - неправда это (у меня самой 2 штуки и я не в восторге - суховатые сами по себе и по теням ими рисовать плохо получается). Зато у Герлена в тенях качественные темные тона, вполне нормально ложатся в качестве подводки, не считая собсно сухой пудровой подводки. А по качеству я как раз выбрала бы автоматические карандаши для глаз (для губ - избави боже) Клиник. Мне вообще автоматика больше нравится, они мягче 19.07.2004 17:44:28, oh3harriette
Katzenzungen
Лично у меня Герлен ничего не растягивает и он как раз средне-мягкий, а не суховатый. О сухой пудровой подводке в исходном топе речь не шла . Автор просит порекомендовать карандаш, а не "лишь бы что", чем можно подвести глаза. 19.07.2004 17:54:25, Katzenzungen
Стоп-стоп. Задан вопрос. Высказано вами мнение - высказано мною контр-мнение, потому что я знаю предмет разговора подробно. Именно указанный мною дефект Герлена - растягивает кожу век - убедил меня не рассматривать эти карандаши в будущем, несмотря на великолепный цвет. Мое контр-мнение аргументировано - почему так, а не иначе. Какие к кому претензии? На самом деле, выбор карандаша - очень личное дело, что бы мы тут все не писали. Я искала синий, перелопатила весь люкс, мне ничего не понравилось, я купила Elegance. 19.07.2004 17:58:40, oh3harriette
Katzenzungen
К Вам претензий никаких. Мое мнение- Герлен не суховатый, а именно средне-мягкий. Я остаюсь при нем. 19.07.2004 18:04:37, Katzenzungen
Katzenzungen
В дополнение - я не крашу карандаш ПО теням. Вначале у меня на верхнее веко идет база. Обычно или тональник тонким слоем, или кремовые тени - тот же Герлен. До ресничного контура (верхнего) база не доходит. Затем - карандаш, потом - НА НЕГО тени. Затем,если душа пожелает, жидкая подводка, и только потом - тушь. Видимо, Вы красите глаза несколько иначе. 19.07.2004 18:13:07, Katzenzungen
Герленом я крашу точно так же ;) В смысле - недокрашиваю базовыми тенями до верхних ресниц, чтобы карандаш проявился. А в идеале я наношу тени в виде базы, а поверх подвожу карандашом как вы подводкой. Или вместо карандаша или подводки очень темными тенями, если нужно смягчить впечатление. 19.07.2004 18:18:52, oh3harriette
Ivory*
Так карандашом по теням, мне кажется, трудно рисовать. Он жирный и мягкий должен быть.
Я карандашами не так давно вообще не пользовалась. Я по неграмотности свой считала, что ими делают только чёткие линии и "стрелки", а мне такое не идёт и не на всех нравится. Если только в 60-е года поиграть:) Глаза всегда подводила именно тёмными тенями. Говорила здесь уже не раз, что революцию в моём макияже сделала Инга:)Она убедила меня, что карандаш необходим в любом случае, он основа, на которую и тени по другому ложатся, и держится всё это лучше. А уж глаза насколько выразительнее становятся.
Теперь я припудриваю слегка веки сухой пудрой (для стойкости), подвожу глаза карандашом и растушовываю, вот почему мне важна мягкость. И на этот контур наношу тёмные тени. Всё смотрится чётко, но без выраженных линий. Не всегда карандаш и тени совпадают по цвету. Делаю тёмно-зелёный карандаш и сильно перламутрово-шоколадные тени. Цвет получается, названия не существует:)))
19.07.2004 22:30:13, Ivory*
и который именно темно-зеленый карандаш, если не секрет? 19.07.2004 23:49:08, oh3harriette
Ivory*
Карандаш то от МК. Цвет красивый (матовый), но вот именно он мне кожу век и растягивает:( 20.07.2004 09:19:58, Ivory*
Стало быть карандаши для глаз МК все такие? Или только этому цвету не повезло? Кстати. спасибо за идею, попробовала красить тени на карандаш. получается немного непривычно, но очень неплохо, только карандаш все равно виден своим цветом 20.07.2004 10:07:26, oh3harriette
Ivory*
От МК все карандаши твёрдые, автоматические. Я такую линию размазывать не могу:( Но я давно не покупаю, у них было обновление, может, сейчас они кардинально изменились...
У меня тени тёмные и карандаш покрывают. И цвета в основном один в один, сливаются.
20.07.2004 11:32:09, Ivory*
Очень хвалю Lumene №2.Сама юзаю уже лет 5 и альтернативу еще не нашла.Цвет как раз шоколодный, причем я его наношу и на губы, если нужно.При растушевке никаких комков. 19.07.2004 16:50:24, Юкка-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!