Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lunatik

Пригласили нас на официальный ужин делов

Пригласили нас на официальный ужин деловые партнеры. Ужин по поводу 10-летнего юбилея. Партнеры серьезные, приглашенные, соответственно, тоже. В приглашении указано следующее: "Dress code: Coctail/Форма одежды: Бизнес/Коктейль". Именно так. По-русски и по-английски. В связи с этим вопрос: что бы Вы одели?
14.07.2004 11:22:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
Коктельное платье, не обязательно черное, но уж точно не вечернее и не в пол, изящние туфли, маленькая сумка, украшения можно настоящие, но не слишком крупние, можно бижутерию, но очень-очень хорошего качества.
14.07.2004 18:21:23, Buttercup
Buttercup
Вот несколько примеро коктельных платьев 14.07.2004 22:47:58, Buttercup
Наташа С.
Смотря как Вам будет комфортно - мне лично в таких случаях удобнее в больше деловом стиле одеваться. Ну то есть одела бы один из брючных костюмов нарядных,имеющихся в наличии - один построже, тонкого матерала, с пиджаком в атласную полосочу, другой - все свободное, шелково-шифоновое. Туфли нарядные на шпильках, конечно. Ну и лично мне это больше идет, чем платьица, поэтому и говорю.:) 14.07.2004 12:16:20, Наташа С.
Lunatik
Это понятно. Но, поскольку поводы одеть что-то отличное от делово-удобного случаются не часто (я бы даже сказала очень редко), то хочется как-то выпендриться. Туда, где отсутствовали бы люди такого высокого уровня, я бы не парилась бы. Но здесь хочется и себя показать и выглядет товарищем, умеющим одеваться согласно оговоренной форме одежды. Вот. 14.07.2004 12:45:01, Lunatik
Наташа С.
Понятно.:) Ну, в общем, удачи!:) 14.07.2004 13:04:24, Наташа С.
Вечернее платье или расфуфыренная другая одежка, но без шлейфов и кринолинов. 14.07.2004 11:55:05, Nastia
Lunatik
Спасибо. Учту. 14.07.2004 13:02:44, Lunatik
lise
черное коктейльное платье :-))) 14.07.2004 11:26:50, lise
Lunatik
А мужчине?
А похожее, но длинное подойдёт? Т. е. сверху на лямочках тонких, с разрезом сбоку и длинное?
14.07.2004 11:43:42, Lunatik
Не надо длинное:) 15.07.2004 00:54:52, купалинка
если в Москве дело -то по опыту многих "раутов" плевать хотел народ на подобные ремарки в приглашениях, мы с подругой по первости единственные были в приличных платьях, потому советую особо не наряжаться, скромней. Иначе неуютно будтете себя чувствовать. Маленькое платье без изысков -максимум. Многие так и идут как были после работы -кто в костюме, кто вообще джинсы-свитер. Мужчины -ясно -универсально-костюм+рубашка+галстук. Им проще. 14.07.2004 12:49:17, Имею опыт
поддержу
я бы выбрала костюм с платьем до середины колена с каким-нибудь "нарядным" пиджаком (особенный какой-нибудь крой\нарядный материал\возможно, какая-нибудь неброская вышивка (черным на черном и т.д.))
платье, возможно, с открытыми плечами
+ дорогая бижутерия\красивый шелковый платок хорошего брэнда
+ хорошие часы, хорошая кожаная обувь на изящной шпильке, маленькая нарядная сумочка
+ чулки черные 15-20 дэн без блеска
это будет оптимально
14.07.2004 13:23:06, vk56
Lunatik
Уффф. Супер... дорого.
Но, спасибо.
14.07.2004 14:07:40, Lunatik
если в приглашение есть слово "коктейль" - это и означает, что дорого, в сущности 14.07.2004 14:33:08, vk56
Lunatik
Вобще правильно. Если нет опыта, всегда чуствуешь себя неуютно. 14.07.2004 13:01:50, Lunatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!