Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталька

Тени

Прочла опрос про косметику,многие тени используют.Расскажите,как вы краситесь тенями?
У меня палетка Шанель.Розовый,белый и бежевый,золотой.Крашу светлый тон на все веко,темный на нижнюю часть и им же рисую внешний уголок,получается вытянутая линия,немного загнутая вверх.Короче,немодно это,но мне за незнанием других приемов,больше никак тениями и не накрасится.
Еще лайнер для верхнего века и нижнего,тонко подвожу,потом уже тени.Обычно этими двумя и пользуюсь.Либо бело-розовые,либо бежево-золотые.
Может мне убрать лайнер?или цвета теней поменять?Подскажите,что на моих глазах лучше будет смотреться?)))
07.07.2004 10:49:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталька, можно я с вашими тенями в фотошопе поэкспериментирую? Мне как раз нужно научиться (на фотках), у самой - немного нависающие веки, это мешает :(

Если у вас есть более портретный снимок (в реге нерезкий и там вас много) - было бы лучше, если вы вообще хотите, конечно :)
07.07.2004 12:22:46, Лина Степанкова
Наталька
Конечно можно)мне потом покажите,интересно..я фоткаю себя на цифру,от этого так расплывчато и меня много,я поищу другое фото. 07.07.2004 15:31:49, Наталька
Темные тени я наношу на внешний угол глаза (на карандаш, либо чуть выше)и на складку века по которой двигаясь к внутреннему углу глаза уменьшаю линию, выходя на нет. На верхнее веко светлые тени. Внутренний угол - светлые, под бровь светлые. Я пользуюсь и перламутровыми и матовыми тенями. бывает даже комбинирую их, но в этом случае перламутр кладу только на верхнее веко и под бровь. Не всегда использую именно темные тени на складку века (особенно летом), просто туда могу положить другой цвет, например зеленый на складку, бледно лимонный на веко или голубой на складку и белый на веко. Нижнее веко иногда не трогаю, иногда рисую теми же тенями, что и складку или какими нибудь контрастными. если верх в зеленых тонах, то низ у меня может быть и коричневый и медный и золотистый и сиреневый. тени наноше не аппликатором, а кисточкой, которой и растушевываю, мне так удобней. 07.07.2004 12:05:54, sweetanok
Не припоминаю такую палетку :) Но точно знаю, что у Шанель в палетке всегда присутствует темный цвет. В Вашей палетке это какой? А если в общем, то белые тени - только под бровь, бежевые - внутренний угол глаза, розовые - обязательно середина века, ну и темными рисуем "банан" на внешнем углу глаза и хорошо растушевываем к середине глаза. Подводку я лично делаю этими же тенями примерно от середины века и чуть за край глаза, нижнее веко тоже слегка подвожу темными тенями тож от середины глаза. На нижнее веко от уголка глаза подойдут бежевые перламутровые тени. 07.07.2004 12:01:50, Ольга.Екатеринбург
Наталька
Les 4 ombres,79 Spices.Это из последней..я покупала в мае.Темный есть,это я неправильно цвета назвала)) 07.07.2004 15:16:17, Наталька
Категорически избегаю перламутра и светлых оттенков. Предпочитаю матовые тона темнее кожи и светлее глаз, один цвет на все верхнее веко без выхода за габариты. Подвожу темными (очень) тенями или карандашом верхнее веко по линии роста ресниц, практически тоже без выхода наружу. Крашу только верхние ресницы. Имеются в наличии несколько хамелеонных оттенков теней (спасибо Шутке за Agnes b.!!!!), тоже, в общем, не светлые. Светлые, белые и ярко-блестящие тени смотрятся на мне несколько дико - получается то, что моя бабушка называла "окатенький, лупатенький", т.к. у меня сами по себе крупные выпуклые глаза и явно в наличии щеки 07.07.2004 11:46:36, oh3harriette
Наталька
Моя история,про лупатенького)А я их еще больше навыкат рисую с таким блеском(((Вот еще одни тени нашла,ИСЛ 5.Они как раз матовые,но там два цвета сиреневый как основной и подводка темно-синяя,почти графит.Мне без подводки пусть даже тенями,нельзя. 07.07.2004 15:39:46, Наталька
Ivory*
Интересно, при чём здесь, что любите вы и как красите глаза, когда девушка спрашивает, как лучше ей?:))) 07.07.2004 11:55:36, Ivory*
Ivory*, вы читать УМЕЕТЕ? (С) Расскажите,как вы краситесь тенями?
07.07.2004 11:59:38, oh3harriette
Ivory*
Ок, последний вопрос в топике более важен. А оттого, кто как красится и в какой цветовой гамме, какая автору польза... 07.07.2004 12:12:26, Ivory*
Если вас, приставучая Ivory*, интересует именно этот аспект ;)))), то тут у меня ИМХО чистый картбланш. Потому как на тему цветовой гаммы Натальки вообще мы с ней, дай Бог памяти, уже как-то очень оживленно и плодотворно пообщались. За что Наталька мне (если я конечно не ошибаюсь) уже личную благодарность выносила ;) 07.07.2004 12:20:01, oh3harriette
Ivory*
Так о том, как вы краситесь, тут уже вами тоже не менее сотни раз написано, но тем не менее не поленились сделать это ещё раз:)))
А у Натальки, видимо, что-то с паматью, потому что я тоже прекрасно помню, что о том, как ей краситься тут уже ей растолковали:)
07.07.2004 12:29:08, Ivory*
Наталька
Был такой вопрос.Это было про румяна,но как красится я не помню таких ответов.тон,загарная пудра и розовые румяна))
Вы на фото красивая,особенно где в меховом..что это?но очень красиво))Я же пока учусь пользоваться декоративной,свои привычки как подводить глаза и красить румяна,я решила поменять))
Сейчас я конкретно про глаза спрашивала,вернее как тени наносить.
07.07.2004 16:12:34, Наталька
Ivory*
У вас эффектная, яркая внешность:) Никаким особенным образом глаза вам корректировать не надо. Красить по общепринятым канонам, что вы и делаете и вам тут сказали. Вот загибать вверх уголки стрелок, действительно, не надо:)И подводить глаза чёткими линиями, на мой взгляд. Но я, вообще, всё растушеванное люблю:)
А ещё, лично я крашусь так, как нравится только мне:) Два канона покраски глаз моего типа я точно не выполняю! И ещё один совет моего визажиста тоже:)) Иначе слишком красиво:))) На каждый день, по крайней мере.
07.07.2004 20:43:52, Ivory*
А вам, приставучая Ivory*, видать, в который раз не лень не по делу коммент вставить ;) 07.07.2004 14:17:31, oh3harriette
Ivory*
Изредка не лень:) Когда очень уж надоедает читать одно и то же! 07.07.2004 14:48:27, Ivory*
Жизнь вообще циклична... 07.07.2004 14:54:41, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!