Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего ждать от шампуня?

Вопрос к тем, у кого жирные волосы.
Какой выбрать шампунь и что еще кроме шампуня надо бы использовать? И какой эффект должен быть. Купила я тут как-то в аптеке шампунь финский SIM4. Моет. Хуже не становится, но и лучше тоже - все равно через день снова мыть. Или так и должно быть? В чем смысл специальных шампуней. Они лечат или это все так, для профилактики?
07.07.2004 10:46:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Должен быть себорегилирующий шампунь, хорошо очищающий волосы. Biomed проводит около своих стендов бесплатную диагностику волос, у них можно узнать, хорошо ли ваш шампунь смывается с волос и тп. Мне понравилось, что они сразу определили, что у меня жирные волосы, и показали, как именно это увидели, хотя волосы были только что помыты и я ничего о проблемах не говорила. 07.07.2004 12:03:51, veruska
Нужен правильный шампунь! Я,со своими нормальными влосами,склонными к жирным,периодически так особенно склонными,но при этом с жутко чувствительной кожей головы,перепробовала все существующие шампуни! Остановилась на Kerastase "Dermo-Calm".Прекрасно очищает,питает и успокаивает кожу головы.К нему идет бальзам,который наносится и на корни и на длину.
Да,мою ежедневно.
07.07.2004 11:50:52, Эсфирь
Анитка
Моя парикмахер всячески мне не советовала покупать шампуни для жирных волос. Велела покупать для нормальных. Я слушаюсь. Мою волосы через два дня. Голова чистой выглядит вроде. 07.07.2004 11:39:51, Анитка
Хм.. я мою каждый день и при этом считаю, что волосы у меня нормальные :) Т.е. и шампунь для нормальных покупаю. 07.07.2004 11:31:28, Tinctura
А если мыть через день? Что с волосами будет? 07.07.2004 11:37:53, Pansy
У корней будут явно несвежими.. Я вижу людей, которые и с такими волосами ходят, но мне так некомфортно. 07.07.2004 12:40:13, Tinctura
Ну как шампунь может вылечить внутреннюю проблему? Образование кожного жира регулируется не шампунями, а внутренними органами. Шампуни могут только помочь - эффективно удалять жир, не раздражать кожу головы, чтобы не провоцировать еще большее выделение жира, возможно предотвращать образование перхоти... 07.07.2004 11:10:25, мышка на сервере
Вот и я думаю, что не может. К примеру перхоти у меня нет. Раздражения от шампуней ни разу не было вообще. (ТТТЧНС)
Есть ли смысл в дорогих шампунях, продающихся в аптеке в качестве лечебных, если особенного эффекта от них не наблюдается?
07.07.2004 11:35:12, Pansy
Лёка
конечно лучше у доктора спросить
не всякая жирность увы лечится, иногда выход только в поддержавающей терапии(
07.07.2004 11:37:53, Лёка
У доктора? У какого? То есть теоритически я знаю, что такой доктор называется трихолог. Но если честно ни разу не встречала. Или косметологи тоже этим занимаются? 07.07.2004 11:39:44, Pansy
Лёка
со мной такие проблемы решает косметолог
я с 13 лет слышу о том, что (на пальцах объясняя) жирность кожи и лица и головы и ... у меня наследственная и исправить это увы нельзя, можно научиться с этим жить, что и у сына будет так же...
за 17 лет никто из врачей не смог опровергнуть такую постановку проблемы, но помогают достаточно эффективно
07.07.2004 11:51:26, Лёка
А зачем Вам это надо? 07.07.2004 11:43:42, мышка на сервере
Лёка
мне реально при жирных волосах помогали два шампуня Нисим и ХоумИнститут
эффект получался такой - мыть реже приходилось, зуд и перхоть если были то исчезали с первой головомойки и длительный устойчивый эффект на потом
07.07.2004 10:54:37, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!