Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А че у нас с бровями у всех такая беда?

Просто поголовно.
Что делать-то с этим? Есть гда инфа про то, как именно надо выщипывать и какая форма и цвет к какому лицу идет?
Может, специалисты тут найдутся?
07.07.2004 10:14:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот сходила сегодня с ними к главному тренеру сборной России по декоративной косметике, обладательнице 18 золотых медалей, тренеру сборной России по декоративной косметике - женщине энергетики необыкновенной!
но брови она мне выщипала практически полностью ... оставила 15%... и в длину 30% убрала... и как теперь мне жить????!!!! ))))
в кабинете фотоэпиляции всю жизнь?
07.07.2004 15:51:23, Витаминка
Вика, ты главное скажи - самой-то нравится ? Тебя там красили ? Нада запечатлеть обязательно, и нам показать ! 07.07.2004 16:00:35, millimetr
покрасили в голубых тонах) - очень профессиональный макияж, конечно)

вроде нравится, но чувствую себя голой - без бровей то)))

запечатлеть нечем((( муж живёт на фотосайтах выбирая фотик уже месяц)) могу так показать в Бибирево вечерком живьём)))
07.07.2004 16:19:29, Витаминка
Я сегодня на работе допоздна :( Вот в солярий щас побегу, если Крестная не отговорит идти без скраба... 07.07.2004 16:22:18, millimetr
Как-то вот на "мы" разговарить не стоило бы все же ;) Потому что у "вас" проблемы может и есть, а вот у "нас" с бровями осложнений почему-то не вспоминается ;))) Уже лет этак 17 как не вспоминается. В подростковом возрасте в ход шел рейсфедер (неудобно), потом просто пинцет (сомнительная радость), сейчас вот пинцет-ножницы (идея блестящая, сам пинцет фиговатый). И больно (личне мне очень). А так - это элементарно просто. сразу испортить брови сложно, они выщипываются, в общем, по волоску. И отрастают потом, один фиг, обратно 07.07.2004 11:58:27, oh3harriette
Да ладно Вам к словам цепляться. Я имела в виду выставившихся на обсуждения девушек, которым практически всем рекомендовали брови изменить. понятно ведь, что я не всех женщин в мире в виду имею... 07.07.2004 12:14:03, Nastia
творчески послушайте то, что millimetr внизу писала и попробуйте хорошим орудием претворить в жизнь. С привязкой к личному вашему лицу. И все будет ОК. 07.07.2004 12:21:07, oh3harriette
вот здесь немного о бровях
статья на мейкапе
еще одна
07.07.2004 11:54:00, sweetanok
В статье по первой ссылке нарисовано, что внтренний уголок брови должен быть на одной линии с краем губы. Это неправильно ! Переносица будет слишком широкой, некрасиво. Во второй статье правильнее написано - на одной линии с внутренним углом глаза. И то необязательно, можно даже уже - в зависимости от особенностей лица. Посмотрите на фотодевушки по второй ссылке - у нее очень красивые брови, ей очень идут. И в то же время отчетливо видно, что внутренний угол брови куда ближе к носу, чем угол губы.
Еще раз: этот совет в первой статье неправильный !
07.07.2004 12:01:30, millimetr
написали одно, а нарисовали другое :), можно запутаться. Вот что написано: "первая (прямая) соединяет нос и внутренний угол глаза, вторая - уголок губ и внешний угол глаза.
" а вот что нарисовано:
Я склоняюсь к тому что нужно знать оба мнения и учитывать и нос и губы, потому что может быть лицо с крупным носом, который никуда не деть и неприметными маленькими губками, здесь надо однозначно брать в расчет нос, а бывают лица с небольшим носом и яркими крупными губами, которые тоже нельзя проигнорировать. кстати модельные лица на которых обычно все это изображают обычно ближе ко второму типу, поэтому путаница и получается.. Для разных типов лиц должны быть разные ориентиры.
07.07.2004 12:16:14, sweetanok
Не-не-не. Если крупные губы - это совсем не значит, что брови надо раставлять на ширину губ. При чем тут вообще губы ? Брови (начало бровей) надо ориентировать только на нос. Причем, если брови сделать чуть Уже крыльев носа, то нос будет казаться Уже. И наоборот. И уж ни в коем случае брови не должны наинаться позже внутренних уголков глаз. 07.07.2004 12:26:21, millimetr
меня нихто не понял! :-) наоборот совсем - я имела ввиду, что если нос широкий и в таком случае головка брови делается чуть ближе к переносице, то и при длинных губах (широком рте)и небольшом носике мы имее право тоже сдвинуть головку брови ближе к переносице - это будет уравновешивать композиционно!!! Т.е. маленький носик будет нам диктовать, чтобы мы раздвинули бровки, но нам надо теперь обратить внимание на наш рот, вернее на его длину...фууух..:) надеюсь понятно... 07.07.2004 14:34:03, sweetanok
Уф, ну теперь вроде понятно... Я тоже самое хотела сказать. И я рада, что мы наконец друг друга поняли, надеюсь, другие тоже поймут :) :) 07.07.2004 15:02:33, millimetr
Как я рада! Как я рад! :-) 07.07.2004 17:38:17, sweetanok
Свет, нарисовали то, что и написали. Сразу возникает в памяти лицо типа Лайзы Минелли, вот уж там вроде как написанное и нарисованное соблюдается. Ну ЛМ, конечно, та еще красотка ;) В общем, если брови разнести на ширину даже неширокого носа, будет кошмар, millimetr абсолютно права 07.07.2004 12:24:37, oh3harriette
Частично соглашусь ;) То, что нарисовано на схеме в первой статье - очень странно. Я, например, не могу себе представить - кому бы это в реале пошло. Лично у меня внутренний уголок брови вертикально над внутренним уголком глаза, у девушки по второй ссылке еще "теснее" брови. Что у девушки в косынке брови так хороши, тут уж НЕ соглашусь, ибо головка брови у нее проработана хорошо, а тело (наружный конец) то ли полускрыто косынкой, то ли слишком выщипано (я не говорю, что такого в принципе быть не должно, но именно на ней смотрится диковато). Лучше всех, ИМХО, проработаны всегда брови у моделей Диора. Даже если кажется, что они их вообще не оформляли. Вообще я брови оцениваю как-то так, по наитию, методом "нравится-не нравится", "хорошо-плохо", а не по науке, просто сразу видно, что конкретному человеку идет, а что нет. 07.07.2004 12:14:45, oh3harriette
Соглашусь про девушку. Я просто хотела обратить внимание на то, что нельзя так широко переносицу делать. 07.07.2004 12:24:15, millimetr
Лёка
офф - Насть, ты ссылки две получила в аське? 07.07.2004 11:12:41, Лёка
Лёка
так технологию Ира, милиметр которая, в моем топике подробно описала
только это имхо греческий стиль - в моде он нынче(я потому и спрашивала), а есть еще аля-ниточкой- как правильно назывется не помню, еще есть славянский стиль
они так циклом друг друга меняют
07.07.2004 10:28:34, Лёка
Есть еще брови вразлет, домиком, дугой, изломанные и т.п... 07.07.2004 10:59:56, Nastia
Лёка
мне кажется, это вариации внутри стиля
то есть ту же ниточку можно изобразить любым из этих способов
07.07.2004 11:03:37, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!