Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

И еще о прыщах,:(

Вот опять же, как по закону подости, за неделю до отпуска, на подбородке навскакивало прыщей, ни с того, ни с сего. Штук 5, ужас. Сто лет уж такого не было (ну, один, максимум два перед месячными, а тут посреди цикла весь подбородок!!!). Что можно сделать? Мажу подбородок Чистой Кожей от Гарнье, тоник, крем, стик... Все без толку. Приклеиваю пластыри Т-зон, один прыщ пропадет, другой скочит. Уже неделю борюсь, ситуация все хуже. Не понимаю, с чего бы это.
23.06.2004 11:38:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы не принимаете пока оральные контрацептивы и вам можно их принимать, то очень советую начать, можно что-то очень легкодозированое (Мерсилон, например). С тех пор как стала принимать их, бывает не более 2 малюсеньких прыщей в год (правда если прыщи вулканические, как у акне, и их много нужно что-то более сильное вроде Дианэ). К тому же безопасный секс, незаметные менструации и возможность их (менструации) вообще убратьпри надобности. 26.06.2004 16:34:49, Тюлена
Всю юность не имела ни единого прыща и замораживала уже вскочившие льдом. Любым. Лучше из трав/плодов. Можно чай. Можно минералку. можно что угодно. Если нет формочек - можно налить в розетку или баночку из-под йогурта.
Утром после умывания. На прыще держать подольше, до чувства онемения. Если прыщ серьезный - повторить вечером. И "Куриозин" гель точечно
26.06.2004 12:29:59, Мишимама
ЗИНЕРИТ - самое мощное средство из существующих (продается в аптеках). 23.06.2004 13:29:17, jujik
А я уже 5 лет только им и спасаюсь, у меня где-то пару раз в год бывают сильные высыпания, лечит только он, буквально за неделю, а без него и пару месяцев можно улучшений ждать. Но для профилактики он не пойдет (слишком сильно сушит), им только уже существующие лечить можно. 24.06.2004 09:15:16, jujik
Olja
Спасибо за совет, купила вчера, на ночь и утром уже намазалась:) Только там в инструкции написано, что хорошо бы провести курс недель 10..... Это правда необходимо или лучше промазаться до исчезновения этих высыпаний и потом только, если опять что-то вскочит? Или в первый раз и впрямь недельки 3-4 помазать? Тем более он в разведенном виде хранится только 5 недель. 24.06.2004 09:46:19, Olja
Мне всегда 2 недель хватало для полного заживления, так долго как написано в инстукции я никогда не пользовалась. 24.06.2004 12:55:42, jujik
Мне не помогло : ( 24.06.2004 00:52:59, Shelly
Buttercup
А для меня было лучшее средство! 100%. Я бы и сеычас его для профилактики покупала бы, да в США его нет... 24.06.2004 02:02:53, Buttercup
А Вы для профилактики антибиотики и внутрь принять готовы? Зинерит - это эритромицин, т.е. антибиотик, причем, частично проникающий и в организм. Есть там еще и цинк для подсушивания, при постоянном применении вызывающий появление черных точек. Короче, для профилактики Зинерит точно не нужен. Кстати, в Америке Вы наверняка найдете замену Зинериту. Таких средств везде полно, просто названия разные. Смысл - антибиотик для наружного применения + добавки. 24.06.2004 19:21:22, Ольга.Екатеринбург
Olja
А им пользоваться только, если что-то вскочит, или вообще, для профилактики? 23.06.2004 13:51:03, Olja
Buttercup
Первое время каждий день - утром и вечером, пока все что есть не пройдет, а потом раз в день или по мере надобности. Я пользовалась только в определенные дни цикла 24.06.2004 02:04:20, Buttercup
Мне крем гарнье был как мертвому припарка, а тоники со спиртом еще хуже делают :/ Из аптечных средств крем скинорен помогает от прыщиков 23.06.2004 12:41:01, Tinctura
Olja
А почему тоники со спиртом делаю еще хуже? У меня отшелушивающий лосьон Клиниковский, он как раз со спиртом. Но все остальное лицо, кроме подбородка, на него хорошо реагирует. Чем же тогда подбородок очищать? После умывния (у меня мыло Клиник) 23.06.2004 13:21:35, Olja
Сейчас пришли к выводу, что спирт только активизирует деятельность сальных желез, и я это вполне на себе прочувствовала

В результате кожа еще больше "цветет" - раздраженная, жирная, вся в прыщиках :( Хотя у некоторых нормально реагирует, наверно от чувствительности кожи еще зависит.
23.06.2004 14:15:23, Tinctura
Масло чайного дерева не пробовали. Говорят хорошо помогает. 23.06.2004 12:30:12, Эшли М. (экс Неумейка)
Tomi
Мне помогает очень хорошо. Но! Масло должно быть настоящее, 100%. Вообще-то, почти на всех написано 100%, но это не правда. Покупать нужно только в аптеке и желательно фирмы Styx или Primavera. Стоит оно от 270 до 300, где-то рублей. Но только эти и можно мазать на лицо и принимать во внутрь, остальные - только для аромалампы. 26.06.2004 20:43:25, Tomi
Мирамистин - супер средство! Намочить ватку и приклеить на ночь пластырем к воспаленному месту. Продается во всех аптеках. 23.06.2004 12:08:07, Nastia
Заварите себе лист лавровый штуки 4 на чашку. И пейте тепленьким на ночь. А прыщи осторожно Куриозином подсушите. Т.е. после умывания и тоника нанесите на прыщики точечно мазь и дайте высохнуть. Но кроме него ничего не мажьте из перечисленного, а то перебор будет. Через неделю будете, как новенькая :) Удачи. 23.06.2004 12:05:00, Ольга.Екатеринбург
Olja
Заварить лавровый лист - это в смысле залить крутым кипятком? Боже, это съедобно:)? Попробую, ага:) 23.06.2004 12:14:54, Olja
Ага, крутым кипятком и дать немного настояться.
Дочка говорит, что вполне :))
23.06.2004 12:37:32, Ольга.Екатеринбург
Igla
а лавровый лист - он от чего? От угрей, фурунколов или еще от чего? Какое дествие у него? 24.06.2004 10:44:09, Igla
:-) Вспомнилось - в молодости :)) у нас считалось, что крепкая настойка лаврового листа - лучшее средство "от беременности", т.е. если задержка была - полный стакан лаврушки запаривали и пили - ух и гадость! Кстати, наверняка совпалдение, но у меня и у моей подруги несколько раз сразу после "принятия" месячные начинались :) 24.06.2004 10:56:42, Kat+
Igla
Месячные придут, прыщи уйдут... Хм, вобщем то неплохо! лучше уже месячные, чем прыщи. -)))))) 24.06.2004 11:03:32, Igla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!