Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Про каблуки

Девчат,можно дурацкий вопрос?:)
Как научиться носить обувь с каблуком?
В школе-институте стеснялась из за роста (178) и того, что мущщины мелкие рядом были:), сейчас рост мужа позволяет, да и сама хочу, но как? Так неудобно, иду как будто в раскарячку! Так и покупаю все на плоской подошве...С чего лучше начать, с какой высоты? Какой каблук удобнее для начинающих, или это индивидуально?
Спасибо!
21.06.2004 09:06:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Выбрать сначало см.5 каблук. Оптимальная высота: и ноги не устают и удобно. потом можно и выше. Но я не вижу целесообразности выбирать высокие каблуки. С такими действительно неудобно. 21.06.2004 10:49:10, gera
Xenny
Я лет 7 назад начала носить каблук 6-7 см (для некоторых это, может, и не каблук вовсе :) Выше - не могу, хоть тресни. Покупаю не шпильку, а зауженный, но устойчивый каблук. 21.06.2004 10:28:37, Xenny
Наташа С.
Я тоже всегда думала, что каблуки - не моё. Но оказалось, всё дело в колодке обуви. Надо просто перемерить много туфель, чтобы найти те, в которых, несмотря на высокий каблук, будет удобно. Я теперь даже зимние сапоги имею одни на высоком каблуке - все равно удобно и устойчиво. Из того, что сразу приходит на ум - в Эконику попробуйте сходить. А я вот сейчас сижу в сабо на шпильке из Центробуви - уже съездила в них в отпуск и проверила удобство:) - но прежде, чем их купить перемерила там же пар 5-6 других:). При этом дома лежат почти новые неколько пар, в которых даже стоять трудно, а каблуки не выше, чем у тех, в которых мне удобно ходить целый день. Вывод: если при примерке неудобны туфли - это не из-за каблука, а из-за плохой для Вас колодки. 21.06.2004 10:14:42, Наташа С.
Xenny
Наташ, а что делать, если не могу носить выше 7 см? в этом случае обязательно начинают болеть опорные подушечки в передней части стопы :(( или опять же - колодка не подходит? но ведь в этом случае при примерке все нормально, а походишь - болят :((( 21.06.2004 10:30:35, Xenny
это называется "поперечное плоскостопие". в идеале нога даже на ципочках не должна стоять на всей поперечной плоскости возле пальцев - там тоже должен быть свод, перепендикулярный своду подъема. бороться с этим невозможно, ессно. просто постарайтесь найти такие туфли, чтобы нога полностью лежала на них, а не только двумя точками - пяткой и теми самыми опорными подушечками. тогда легче. 21.06.2004 12:02:06, такая же
Наташа С.
Очень понимаю. У меня тоже в основном 7-8 см, т.к. та же проблема на мой взгляд это случается потому, что у меня очень узкая нога и тонкие узкие кости, поэтому, когда "ходишь на цыпочках" довольно долго , получается слишком большая нагрузка на эти не расчитанные на вес косточки:(. Имею смолоду на этих "подушечнах" на стопе такие кожные мозоли, ужас один:(. Поэтому совсем высокие каблуки (около 11 см) у меня только на выход (в пафосные гости или на пафосные тусовки, например:)), а так - 7-8 шпилька уже намного легче, более удачно распределяется нагрузка. Кстати, шпилька 7-8 см очень даже хорошо смотрится.:) и целый день можно носить без устали (только если удачная колодка, иначе - копец...) 21.06.2004 10:56:00, Наташа С.
Xenny
ага! значит, 7 см это уже каблуки :)) ну, ты меня успокоила.
Жаль только, 6-7-сантиметровый каблук трудно найти - обычно или 9-10 см, или 3-4. Но я нахожу, после долгой беготни :)
21.06.2004 11:19:48, Xenny
Наташа С.
Конечно каблук!:) Речь-то в исходном топике шла о совсем плоской подошве. Как раз, мне кажется, 7-8 см самый ходовой - везде именно они. (Померила то, что сейчас на мне - 8 см, а лежат как сменка на работе - 7 см, тоже померила:)). Правда, мне 7 и 8 - не разница. Вот 7 и 10 - это да.:( 21.06.2004 11:23:25, Наташа С.
плоскостопие есть? Если да, то, увы, придется забыть о 7 сантиметрах. Я о своих забыла лет 20 назад... 21.06.2004 10:38:28, мышка на сервере
Xenny
есть, ага :(((
7 см еще ничего, а 8 уже никак.
21.06.2004 11:17:42, Xenny
Купить высоченную шпильку и ходить по дому только в них. На улицу купить высоченный, но устойчивый каблук, привыкнуть к положению стопы. На время забросить всю плоскую обувь. 21.06.2004 09:21:49, Nastia
Xenny
Ужасти %((( 21.06.2004 10:31:34, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!