Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офисный стиль

По вашему мнению, как в рамки сабж. вписываются брюки-капри и блузки без рукавов? Никак? В целом в компании принят стиль business casual.
18.06.2004 12:32:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olessia
У нас считается что плечи должны быть прикрыты - т.е. минимальный рукав нужен. Но, честно говоря, с этими кондиционерами, ношу плотные пиджаки - иначе простуда...
Капри только очень длинные - до сер. щиколотки, не до колена.
19.06.2004 20:30:12, Olessia
Везде только брюки, в business casual короткие рукава вижу, так что Вы скорее всего правы. 18.06.2004 21:59:36, купалинка
господи, КАКОЙ УЖАС.... это я должна так одеваться? с блузкой цвета мальвы? никоим образом не наезд на автора, просто я шокирована. особенно жакетом и сумочкой. Хотела бы я увидать одетого так юриста. Мне показалось, что это пахнет нафталином 18.06.2004 22:41:16, oh3harriette
Maultasch
согласна, ужас. но там же нигде не написано, что так должен одеваться юрист. конечно нет. а вот секретарша юриста вполне сойдет. 19.06.2004 10:00:17, Maultasch
Ань, смею предположить, что ты не читала пояснения. Комментарий вверху был от девушки-адвоката из Теннесси. А справа речь шла о law and finance 19.06.2004 21:03:52, oh3harriette
Maultasch
а, нашла про юристку. там типа строго. строго это понятно, но почему вдруг все такое мрачное и темное. я вот мрачного не ношу. наверное у меня кажуал или как его там. 20.06.2004 15:54:36, Maultasch
Насколько я поняла, отличительной особенностью консервативного делового стиля является наличие костюмов неброского цвета и строгого покроя. Так что серые и бежевые костюмы вполне подходят:) В business casual сохраняются неяркие цвета, но наличие костюмов не обязательно:) 21.06.2004 04:28:50, купалинка
Maultasch
так я самое главное и пропустила.....
ну что я тебе могу сказать. может в теннесси некоторые девушки-адвокаты так и ходят.... мои соболезнования.
20.06.2004 15:48:06, Maultasch
:) Меня тоже некоторые экземпляры ужаснули, но хотя бы понятно где разница между стилями:) 18.06.2004 22:44:27, купалинка
нет, я лучше сменю профессию ;))) на самом деле, я ношу примерно все то же, только темно-синее, темно-зеленое, темно-коричневое, а блузки либо светлые, либо в тон, либо в скоординированный неброский орнамент, например, в сине-бело-коричневую полоску. Но вроде бы, так кошмарно это не выглядит. И конечно, совет насчет аксессуаров и деталей правильный. А когда душа просит, а в суд идти не надо, то получается business casual, только я не знала, что это так называется ;)))) 18.06.2004 22:53:45, oh3harriette
Мне будет еще сложнее, я темный цвет как-то вообще не очень жалую:) Когда придет время костюм выбирать, то выберу какой-нить подходящий к цвету глаз, идеально был бы серо-синий:)
18.06.2004 23:14:49, купалинка
ИМХО, слАбо. Особенно капри. Ну тут вообще-то подход прост. Или вы пытаетесь быть святее папы римского, т.е. всем видом выражаете солидность. Или вам наплевать, вы и так профессионал, и ориентируетесь сугубо на свою фигуру и пожелания. Или ваша должность такая, что вы в офисе не бываете, а вам нужно быть одетой удобно. Поэтому секретари у нас обе зашторенные, младший бухгалтер ходит как для уличной жары, а я ношу сверху что хочу, но всегда имею под рукой пиджак. А брюки только длинные 18.06.2004 20:57:39, oh3harriette
Maultasch
зависит от компании, от вас самой, и от покроев. скажем если без рукавов футболка, то скорее нет, если блузка, то скорее да. с брюками тоже самое - смотря для чего они. есть же летние костюмы с укороченными брюками. 18.06.2004 20:32:48, Maultasch
It all depends:) Я вот сына сегодня встречала из горного лагеря, куда ездил его класс:) брюки-капри одела, а топик все-таки с коротким рукавом:) хотя у нас +27 в тени и встретить у автобуса надо было! НО у нас школа крутая за 20000 свисс франков в год:) - только не падайте в обморок - платит фирма мужа:)
Зато в офисе у них таком из себя зашибенном:) (ну оч. крутая фирма мирового масштаба:) девушки с голыми ногами ходят - без чулок/колготок, в шлепанцах! откровенных... В Москве я такого нигде не видела...
Мужа, кстати, просто воротит от mules :( Говорит:"достало шарканье в офисе и запыленные голые пятки!" , поэтому, как Приличные Туфли муж такую обувь не воспринимает:(
18.06.2004 18:12:19, Katherine & kids
lise
офф конечно, но от чего падать в обморок в плане школы, практически всем специалистам на "релокашион" всегда оплачивается образование детей ;-))) 20.06.2004 16:38:05, lise
посмотрела твою регу:)) - понятно! А я вот в основном в "ребенок от 1 до 3" сейчас тусуюсь:)) Так там московские мамы в 2 года детей в муницип. сад отдают - такая "мода":)))) и ничего, что 25 чел. группа и прочие прелести:)) со....х садов:(( И попробуй заикнись про няню или частный сад, в к-ром группы маленькие и уход за крохами лучше! Я свое получила :))) типа "да вы вообще там у себя в Швейцарии сидите и помалкивайте! А частный сад или няня - это слишком дорого", если обычный долл. 15 в мес. стоит:))))))))))) Я поэтому очень аккуратно о деньгах в конфах пишу:))) 20.06.2004 20:54:30, Katherine & kids
не от хорошей жизни эта "мода"!
:(
23.06.2004 09:46:40, Vanille
Buttercup
Смотря какие... Недавно костюм купила из шелкового репса серо-розового цвета - жакет классического фасона а английским воротником, брюки прямие, но длиной 3/4. Разве это не по-офисному? Куда же тогда такой костюм носить? :)) 18.06.2004 18:02:53, Buttercup
Отличный вариант! Конечно в офис! Обожаю подобный стиль и ткани загадочных-переливчатых цветов:))))
В вопросе автора меня "голые руки" смутили:(((((
18.06.2004 18:14:23, Katherine & kids
если с руками все ОК - то можно ИМХО по пятницам :) 18.06.2004 17:58:52, маро
Если Вы в Москве, то конечно капри и голые руки - это не в офис. По мне так и голые пальцы на ногах - это слишком. Но вот я на юге. Когда на улице +30 в тени, доехать до работы, где есть сплит, в приличном виде не удается, есть возможность испариться по дороге.
Но и то мы придерживаемся нескольких правил: нет бретелькам, нет голым пупкам, нет прозрачности на попе.
А остальное - капри до середины икр, босоножки с застежкой (не шлепки), майки без рукавов (но и без декольте), белые брюки в сочетании с удлиненой туникой или не прозрачные - допустимо. Хотя есть казусы и у нас - дама в платье с голой спиной без бюстгалтера! И все ни по чем! Правда потом пристыдилась и стала одевать прозрачную блузочку сверху. А соски как торчали, так и торчат.
18.06.2004 17:12:57, ly_lu
Брюки капри - если не очень короткие - по-моему, вписываются. От стиля, конечно, зависит. Голые руки, не прикрытые пиджаком или там кардиганом - нет точно. Если офис не в очень жаркой стране, конечно.:)) 18.06.2004 14:19:44, sweetie
В Москве офис :)

Для меня, честно говоря, капри и голые руки - вещи одного порядка.
18.06.2004 14:49:41, Надка
Но капри же это просто несколько укороченные брюки? Или я что-то не так понимаю? Вот я, если у меня нет встреч в этот день в офисе, одеваю, скажем, брюки классического покроя и короткий маленький жакет. Почему такие брюки не могут быть укороченными? И - тогда под них колготки, закрытые, конечно же, туфли - и вперед. Или Вы имеете в виду капри спортивные? (У нас, кстати, административные работники и их тоже носят.) 18.06.2004 15:13:24, sweetie
Не могу дать рационального объяснения, честно говоря. Просто смотрится несколько странно, на мой взгляд. 18.06.2004 15:22:41, Надка
Никак, но для пятницы можно как business casual.:)) 18.06.2004 12:53:13, Лёлик
Кондратея
В моем понимании - никак не вписываются. Однако наблюдаю, что business casual у всех свой:) 18.06.2004 12:41:38, Кондратея
Maultasch
а я вообще не знаю что это 18.06.2004 20:33:14, Maultasch
Чутm OFF/ Да и вобще у всех разное представление об уместности/неуместности той или иной одежды.
Сегодня утром Катя Стриженова полгруди оголила. Утренняя программа на семеном канале. А главное - не красиво! А, казалось, такая неглупая ухоженная женщина.
18.06.2004 13:53:34, Ольга М.
Тоже офф:)А мне ее стиль уже года 2 (после рождения второго ребенка?) не нравится:((((( Вызывающе для ведущей 1 канала:((((
Но мне и на Андрееву смотреть тошно:((( мимика отсутствует напрочь! как у робота нижняя челюсть вверх-вниз:(( ботокс форева, конечно, но ведь позорище для главн. инфо. программы:(((( Или мне это так кажется после живых:) ведущих BBC, немцев и французов?
18.06.2004 18:24:12, Katherine & kids
а по мне Стриженова и умом никогда не отличалась:) 18.06.2004 21:37:13, Шин
О, в моем тоже. Только смотрю я вокруг и чувствую себя старой занудой - может, я чего не понимаю. 18.06.2004 12:46:11, Надка
честно сказать - капрей в офисах не видела. блузы и топы - да, но капри - точно нет 18.06.2004 21:07:02, oh3harriette

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!