Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика и реклама

Скажите, вам бы захотелось приобрести косметику, рекламировать которую призвана эта девушка?

Разумеется, при условии, что до сих пор этой косметикой вы не пользовались?

А вообще, влияет на выбор косметики качество ее рекламы?
16.06.2004 10:26:23,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вполне согласна, что лицо выглядит жутко наштукатуренным. Хуже, чем у большинства дам в реальной жизни. СОгласна с Вами, меня бы это отвратило от рекламируемой декоративки.
Хотя девушка симпатичная и озорная, издалека хороша.
По этому поводу вспоминается крем от морщин, который рекламировала морщинистая, но все равно прекрасная Энди Макдауэлл. Это я понимаю, реклама в точку.
17.06.2004 13:57:30, Nastia
Мне девушка понравилась. Видно, что кожа не идеальна, ну так у других она может еще хуже, просто фотошопом все правят. А вообще-то я больше бы на отзывы пользователей внимание обратила и на саму продукцию (вид, запах, состав, упаковка). 17.06.2004 10:53:27, Катёнка
gera
Реклама- одно, а продукция их- это уже совсем другое. Свежий пример- широко разрекламированная марка МАС. я уже была готова ее купить даже не глядя на рекламные "лица". А вот мне вообще она не подошла. Очень нравится реклама "Шанель": у девушки очень приглядный make-up,однако тени их не нра. практически никогда ,глядя на рекламную девушку, не возникало желания тут же что-либо купить. Только путем собственных проб и ошибок прихожу к какому-то мнению. 16.06.2004 20:03:51, gera
Анирам
Почитала мнения. Да, соглашусь, видно, что кожа не "идеальная", не "рекламная"...но именно этот естественный вид и вызывает доверие! видишь, что косметика, которую рекламирует девушка, для нас, а не для рекламных красоток. К тому же другие фотографии, где глянцевая кожа, отсутствие малейших дефектов и тп, всегда ведь делаются с ретушью, фотошоп и тп, так что какой смысл им верить - понимаешь ведь, что такой, как эта журнальная фотография, ты никогда не будешь... Правильно здесь говорят - странно видеть рекламу средств от целлюлита с молоденькими моделями, так же как и не вызывает доверия реклама средств от морщин, которые демонстрируют на своих лицах юные девицы.... 16.06.2004 17:46:55, Анирам
Maultasch
не могу сказать, реклама на выбор косметики не влияет, во всякомслучае прямо на уровне нравиться-не нравится модель.
данная модель нравится.
16.06.2004 16:41:06, Maultasch
очень красивое лицо! Реклама,конечно же,влияет,но не определяет выбор. 16.06.2004 14:27:17, Эсфирь
Для рекламы декоративной косметики - самое то, по-моему :) 16.06.2004 14:11:59, veruska
Морская
Реклама на меня редко влияет. Т.к. обычно я точно знаю, что хочу. Хотя помада на девушке мне нравиться, возможно попробовала бы тестер.
А вообще я люблю испытывать пробники. Вот за такую рекламу я руками и ногами голосую. Несколько раз после проб покупала крем и не разочаровалась. А без предварительной пробы стараюсь и не покупать ничего. Ну кроме откровенно дешевого, которое если что и выбросить не жалко.
16.06.2004 12:07:39, Морская
Раньше я тоже считала, что мне глубоко наплевать на рекламу, главное качество и содержимое. Но мои убеждения пошатнули две рекламы:
1. Валерия в рекламе марки Эманси. Хотя я к Валерии нейтрально отношусь (раньше было лучше конечно, но что делать, если судьба у девушки так "повернулась"). Почему-то у меня не только не возникло желания поинтересоваться этой маркой и но появилось жуткое пренебрежение.
2. Реклама новой туши Буржуа, где девушка в очках в виде лифчика, извините. Я к Буржуа всегда была не очень мнения, ну а теперь....
Если брать эту рекламу, то если девушка рекламирует тушь, меня она заинтересует, ну а если какие-то крема для лица, то категорически нет, может такое качество фотографии, но кожа вся как "порепонная"
16.06.2004 12:07:23, Эшли М. (экс Неумейка)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
девушка вполне ничего, но я невижу связи. Джае если я пользуюсь продукцией из рекламы, мое мнение о ней складывается не по тому, кто ее рекламирует. хотя ресницы впечатляют. но более чем уверена, что они нарощены. :-) 16.06.2004 12:05:42, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Наташа С.
Какую - декоративную? Очень заметен тональный крем, плохой то есть, видны румяна, помада - хорошего (для меня) цвета. А если косметику для кожи - зависит от того, сколько деушке лет.:) При покупке недекоративной косметики фотки лично для меня не имеют никакого значения. И еще - это у неё не морщины под глазами, это она так прищурилась для "выражения лица".:) 16.06.2004 11:58:56, Наташа С.
это стартовая страница Нивеи - там все, естественно, и декоративка и уход. И дальше вполне нормальные фотографии. Я на сайт-то зашла вообще по другой надобности, но прямо тормознулась на этой фотографии. 16.06.2004 12:11:42, мышка на сервере
Наташа С.
Зато честно:). Мы ж в реале тоже в большинстве не фарфоровые пастУшки...:))) Меня гораздо больше раздражают истощенные нерожавшие девушки в рекламах антицеллюлитных средств... Те, которые и не пердставляют себе что такое целлюлит и как с ним бороться.:) 16.06.2004 12:47:04, Наташа С.
у нерожавших и худых тож может быть целлюлит ;) - другое дело - там всегда все гладко - какого черта тогда его мазать ;) 16.06.2004 12:57:13, P.LoNgChuLock
Наташа С.
Может, конечно, только именно таких худых и целлюлитных во-первых никогда не показывали в рекламе и во-вторых я сама их никогда не встечала:). А у рожавших и нехудых гораздо очевиднее проявления. И чаще. И хочется увидеть "как будет, если применить это средство от целлюлита", а не "как никогда не будет, потому что так и не было никогда":))). 16.06.2004 13:13:48, Наташа С.
Ну я просто всем встречным-поперечным не тыкаю в свой целлюлит при практически 90-60-90 :)) Не так чтоб кусками висел, но какая-то там стадия (при сжимании кожи) вполне есть. Летом меньше, зимой на плюшках больше, ну и фиг с ним :) 16.06.2004 13:20:33, Tinctura
:) поддерживаю ;) кстати, где–то в инете есть страница – с показами – рассказами о всех стадиях – на народе где–то сейчас не вспомню, там как раз худенькие в начале . 16.06.2004 13:51:54, P.LoNgChuLock
Наташа С.
Да я не спорю, что теоретически:) он (целлюлит) и у худеньких бывает, просто это не столь очевидно. Ну и не думаю, что большинство худеньких начальная стадия целлюлита так сильно беспокоит, что они кидаются покупать рекламируемые средства... Особенно "если сжать кожу, то можно, наверное(!) увидеть..." :)))))) 16.06.2004 14:29:08, Наташа С.
не наверно, а точно :) даже пыталась чем-то мазать, но лени у меня больше, чем целлюлита :)) 16.06.2004 15:58:51, Tinctura
Наташа С.
Вооот, об этом я и говорю.:) А когда его уже и сжимать не надо - и так свисает пышно, гад, вот тогда и начинаешь дергаться, а тут они, в рекламе, гладкие, как кегли... Ыыыы!!!...:) 16.06.2004 16:17:42, Наташа С.
А я кстати заметила, что от его меньше стало после пары месяцев физ. активности. Сначала бодишейп в спортзале, а сейчас пару раз в неделе на велосипеде катаюсь. Хотя если его много, то такое уменьшение может и незаметно будет.. или оно пропорционально уменьшается - туманно с ним все :)

А газировку я пью раз в пятилетку и все равно ведь заводится от чего-то
16.06.2004 16:32:36, Tinctura
Наташа С.
У меня однозначно наследственный - с 17 примерно лет появился. С тех пор и боремся.:) А после вторых родов, когда я была около 100 кг - ужас был один, страшно смотреть:(. Сейчас, конечно. Лучше, но - газировку:) не пью, и не ем ничего "вредного" - а зимой, при малой подвижнотси все равно потихоньку нарастает. К лету всегда приходится предпринимать атаку.:) 16.06.2004 16:36:48, Наташа С.
у Dove есть чудная реклама именно с пухленькими барышнями :) 16.06.2004 12:55:02, Tinctura
Olja
Тушь для ресниц - пожалуй, да!!!!! 16.06.2004 11:55:26, Olja
Kopa Хюбш
Ya ne na kakuju reklamu ne vedus':) Moi interes k neji mozhet bit' obuslovlen lish' kachestvom ee ispolneniya. O kosmetike po reklame voobsche rechi bit' ne mozhet. 16.06.2004 11:40:02, Kopa Хюбш
sheryl
помню, была реклама какой-то туши(по-моему, Лореаль Волюмиссим - что-то там было про разделенные и удлиненные ресницы, но не с Клэр Форлани) - там ее чУдо-девушка рекламировала, ресницы идеально выглядели...Мне сразу захотелось купить такую тушку.
:)
Но это скорее исключение, чем правило. А так обычно я не покупаюсь на рекламу и не приобретаю косметику только потому, что ее красивая девушка рекламирует - понимаю, что внешний вид модели воспитывался годами и такой, как covergirl, мне никогда не стать.
:)
На вашей картинке приятная девушка, но вряд ли она повлияла на мой выбор косметики.
16.06.2004 10:50:36, sheryl
у меня от этой картинки противоположное впечатление - я так и не поняла, почему на главную страницу косметического сайта поместили фотографию девушки с "неровной кожей" и морщинами под глазами. Хотя на дальнейших фотографиях у них же все неплохо.
По большому счету мне по барабану (прекрасно понимаю, что между моделями и рекламируемым товаром нет прямой связи), но отчего-то хочется именно в таких местах видеть идеальную (или близкую к тому) кожу - ведь это так просто сделать.
16.06.2004 11:03:39, мышка на сервере
по–моему, наоборот – наконец "настоящих" теток стали в рекламу ;) – идеальная кожа – это ретуширование по большой части, но в данной фотке –чтобы обыграть натуральность – слишком много ресниц ;) 16.06.2004 12:47:03, P.LoNgChuLock
Olja
А я не заметила ничего такого:) Я увидела только восхитительно накрашенные глаза:) 16.06.2004 11:56:32, Olja
у меня монитор хороший 16.06.2004 12:14:15, мышка на сервере
sheryl
Да, это есть. Меня в последнее время поражает реклама блендамед-здоровая страна, где ведущая с желтыми зубами... 16.06.2004 11:50:31, sheryl
А мне выбор понятен.На одном форуме как-то прочла про Нормадерм,что крем хочется купить,потому что у девушки в рекламе реально проблемная кожа,а когда такую косметику рекламируют идеальные девушки,ты внутренне протестуешь,понимая,что дело тут вовсе не в волшебном креме,а в том,что у девушки возможно кожа от природы хороша,либо с ней хорошо поработал дизайнер.Кстати,сейчас по всей Москве висят плакаты с рекламой помады,где у женщины тоже далеко не идеальная кожа. 16.06.2004 11:49:07, Боцманша
Ну, с этой позиции (если уж верить рекламе), а нафига покупать косметику, которая ни одного человека не избавила от проблемы, раз уж даже для рекламы никого не нашлось? 16.06.2004 12:13:39, мышка на сервере
может фотошоп сломался? :) 16.06.2004 11:28:27, Tinctura
Лёка
я наверно не визуал - мне все равно, какое лицо рекламирует косметику))) и на выбор это не влияет
абстрактно-субъективно данное лицо мне не нравится
16.06.2004 10:36:27, Лёка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!