Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятки!

Девочки, пятки в ужасном состоянии. как их привести в чуство? скраб+ крем, помогает слабовато, это приходится делать ежедневно и все равно пятки выглядят сухими и мятыми какими-то. что посоветуете?
14.06.2004 18:27:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
льняное масло на ночь + носки 15.06.2004 16:19:43, P.LoNgChuLock
Вот была похожая проблема. Спрашивала тут год назад совета. Потом понакупала всяких рекомендованных кремов... эффекта ноль. Я пробовала наверное штук 3 разных. Потом в аптеке увидела крем "Биелита" от сухих мазолей и натоптешей. Теперь молюсь на него. Я думала, что такая нежная кожа стоп у меня была только в детстве! Я им мажу на ночь, раньше носки одевала. Каждый вечер обязательно щёткой по пяткам пройдусь. 15.06.2004 13:34:49, Эшли М.
ChiChi
Это вы не про белую большую банку с носиком говорите? с маслом чайного дерева?
У меня такой, хорошая штука :) И стоит 1 баксель :))
15.06.2004 20:49:20, ChiChi
lise
у меня были ужасные пятки после второй беременности, я спаслась спец. средством (одной нашей местной фирмы)которое "сьело" всю загрубевшую , мертвую кожу. Средство нужно было применять где то неделю, скрабы и бальзамы ето для небольших проблем (ИМХО)
Scrollовский крем для пяток тоже не помогал, вот соль для. ванночек у них хорошая.
15.06.2004 10:24:52, lise
Аналогичная проблема у меня решилась пару лет назад после приобретения крема для ног от Гринмамы. То есть - не в один момент получшело, разумеется, но обычные процедуры - пемза во время душа + крем после него - дали результат, какого не было ни с одним другим кремом. Нынче я и вовсе подолгу без пемзы обхожусь. 15.06.2004 07:08:31, мышка на сервере
Ягодка
Пемза после ванны,крем для ног.Пожизненно,тк кожа отмирает постоянно.Потом перерастет в привычку.не напрягает абсолютно. 15.06.2004 03:47:43, Ягодка
Малика
есть одно убойное средство, мне про него мама рассказывала (как у нее на работе тетки с заскорузлыми наростами превращали пятки в розовые младенческие). Берете два носка х/б и пакет. Один носок мочится, пардон, в моче и одевается на ногу. Сверху пакет и снова сухой носок (для фиксации). И спать. С утра встаете и прям снимаете (руками, точнее ногтями) всю размякшую хрень с пятки, а под ней розовая новая кожица. 14.06.2004 23:53:04, Малика
Я отмачиваю в горячей воде и брею их обыкновенной бритвой, пяточки - как у младенца:-) 14.06.2004 22:59:46, бегемотя
а как часто это приходится делать? 14.06.2004 23:07:52, ****
раз в месяц примерно:-) 15.06.2004 19:03:46, бегемотя
Крёстная
ноги в таз с горячей водой с содой. Держать полчаса (не меньше), воду горячую подливать, чтобы не остывала. Потом мелкой пемзой, потом жирным-прежирым кремом. Лучше всего в этом деле "Геволь с авокадо гидробалланс" или ещё лучше Гволь для очень сухих пяток (прямо такой как мазь, смягчает обалденно). Надеть хлопковые носки и в постель. Наутро будете с новыми ножками. Моя мама так всегда после дачного сезона ноги в божеский вид приводит :-)) 14.06.2004 22:22:41, Крёстная
Я тоже за Геволь!! Дорого, но оно того стоит, уже второй год пользуюсь ванночками для удаления загрубевшей кожи- даже пемза не требуется иногда:) 15.06.2004 21:42:49, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!