Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь к секондам??? Брезгова

Как вы относитесь к секондам??? Брезговала я и носом крутила, а потом случайно зашла и была приятно не разочарована. Теперь беру, и неплохие вещи беру, и себе и детям. Но гложет где-то внутри червяк...иногда стыдно, иногда унизительно... хотя ТАКИЕ мои знакомые туда ныряют регулярно, с таким статусом!!!
13.06.2004 16:36:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Teena(Танюшка:))
Уже лет 10 одеваюсь в секах, это реальный выход, когда денег маловато. Лучше уж хорошие вещи оттуда, чем за большую цену Г. на рынке. Кстати, более обеспеченные знакомые по старой привычке частенко там отовариваются. В этом деле, главное - искусство нарыть нужную и кайфовую вещь! 15.06.2004 11:20:50, Teena(Танюшка:))
Я совершенно не рассматриваю это как способ экономии. Это скорее нежелание ходить строем и нечто вроде охоты - удовлетворение азарта, если есть время и желание. Т.е. туда можно ходить 5 раз и ничего не купить, а можно случайно набрести на шедевр. В нашем секонде отоваривается очень разный народ, в т.ч. и тот, который туда за Версаче ходит (новые джинсы Версаче - это очень реально, долларов за 40-50). Я, например, откровенно брезгую товаром с вещевых рынков. К сожалению, найти там что-то стоящее очень сложно, я ношу только качественные вещи предпочтительно из натуральных тканей (летом лен и шелк). Хочешь футболочку из нат. шелкового трикотажа, пояс из змеиной кожи, бг от Лиз Шармель - это на секонд. При везении купишь все новое скопом за 10 долл. оптом (мои реальные покупки) 15.06.2004 11:52:48, oh3harriette
Бюстгальтер в секонде??????????? 15.06.2004 13:54:38, veruska
Представьте себе. У нас и белье в них продают. А чем оно собственно хуже просто одежды? 15.06.2004 13:59:23, oh3harriette
Очень даже нормально. Бывало возьмешь шмотку, а народ заглядывается, главное - ни у кого такого нет ;-) Прикольно, что даже азарт появляется выискать что-нить эдакое... 14.06.2004 18:23:11, sweetanok
Маро
А я люблю такие магазины, иногда и новенькое что-нибудь попадается. Брезгую только обувь брать, а остальное постирал и как новенькое. Когда меня спрашивают, "О!" где взяла такую хорошую вещь, то честно говорю где и за сколько.
А вообще весь наш мир это секонд-хенд, даже в очень дорогих ресторанах вы едите не из новых тарелок, а в отелях спите не на новых простынях :(((
14.06.2004 15:18:05, Маро
Maultasch
я не пользую. ни себе ни ребенку. брезгую. и вообще не хочу. если денег не будет, лучше буду в футболке за 2 евро ходить, но зато в новой.
а кто там и что покупает меня обычно не волнует.
но на истину в последней инстанции я не претендую.
13.06.2004 20:38:37, Maultasch
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
и я такая же - все хочу зайти ради интереса, но не могу себя заставить... 15.06.2004 15:19:14, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Buttercup
Согласна, брезгую. В случае финансовых затруднений, лучше что-то подешевле куплю, но новое. 14.06.2004 18:35:56, Buttercup
Kopa Хюбш
Soglashus' vo vsem 14.06.2004 10:58:30, Kopa Хюбш
резко положительно.Однако покупки в секонде совершать не так-то просто, они требуют умения и массы свободного времени, которого у меня нет. А жаль 13.06.2004 19:37:18, oh3harriette
Анитка
:))) На вещи не написано, что она из секонда :)
С покупаю и ношу с удовольствием :) И дочке покупаю :) Она у меня несчастный секондовский деть :)
13.06.2004 19:27:26, Анитка
жаль, на наши 110 уже особо ничего и не купишь. Т.е. нового почти вообще нет, а ношенное выношено до дыр 13.06.2004 19:47:31, oh3harriette
Анитка
Ань, я на наши 110 покупаю :) Но у нас деееевочка :)
И джинсы тут совершенно нулевые купила, и платья, и купальники, и что-то еще :)
Не так уж частно как раньше, но попадаются славные штучки :)
14.06.2004 13:09:05, Анитка
раздразнили меня разговорами о СХ, посетила я его сегодня, прикупила улетный!!! убойно-красивый!!! БГ, 80Е Pastunette Melodie, абсолютно новый и со всеми бирками. Правильный, на 3 по 3 крючка, с резинками в 3 см. Но видит бог, я никогда не думала, что резинку 3 см можно сделать кружевную........ Думала, что можно на нее что-то нашить, но что она сама будет произведением искусства - это нечто. 3.5 долл

http://www.elke-brueckner.de/images/pastunette/melodie74144.html

вот такой, только белый
14.06.2004 16:31:41, oh3harriette
Анитка
Ага! Теперь я облизываться должна? :)))
Красивый :) Даже очень :) Увидела, что у них и Ф мой есть, теперь сижу плакаю :)

Зато я платье купила на прошлой неделе за 5 долларов, по фигуре, чуть выше колена, все на пуговках (штук 10 :)), единственный недостаток - черное :) Муж и коллега ободрили :)
14.06.2004 17:56:13, Анитка
IMPochka
А что в этом плохого? секонды разные бывают, очень даже разные. В иной зайти противно, а есть такие, где фирменные шмотки продают, да еще и новые иногда попадаются. 13.06.2004 18:06:14, IMPochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!