Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

опросик для тех, кому 25-30 :)

девушки, поделитесь, что у вас в арсенале из средств по уходу за лицом-телом, включая как ежедневный уход, так и маски-скрабы-косметологи:) если можно, укажите тип кожи и фирму-производителя продуктов по уходу:) Спасибо!
ЗЫ собираюсь обновить содержание шкафов в ванной комнате-кожа начинает привыкать к уходу, который я сейчас пользую.
11.06.2004 14:07:12,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Сухая кожа. Очень хорошо пошел было "d-r Sheller" (на травах), но у меня аллергия, поэтому пришлось отказаться. Сейчас Nivea aqua drops. Скраб для лица от Green-mama. Бальзам для тела Nivea. Кажется, всё :) 12.06.2004 11:51:35, Лягушка
Крёстная
для лица:
умывалка Caudalie (который с краником и пена на выходе)
скраб "Чистая Линия"
тоник Хелена Рубинштейн (с мёдом)
Увл. маска Uriage (гидракристал которая)
увл. маска Carita (плюс сыворотка и увлю крем)
очищ. маска Lierac (Soin Eclat), очень геморройная, больше не куплю :-))
увл. кремы Estee Lauder (гидракомплит который) - дрянь, больше не куплю, жалко 1400 р.
увл. крем Кора (Аквафактор) - вот этот супер, хоть и 200 р. всего
подглазник Шизейдо Биоперфоманс - ну так себе, Ла Прери был лучше (целлюляр который)
крем ночной (зимой он же дневной) Kora O Neal (дочка Ла Прери) - очень хороший крем, но 150 баксов стоит, зараза.
Умывалка для глаз Пайо (двухфазка)

для тела:
гель для душа Биотерм (который морской)
скраб для тела Биотерм (из той же серии) и Чистая Линия
крем для тела Эйвон (серия Спа, которая с оливковым маслом) - испортился. раньше был лучше он у них
крем для тела Гаренье Амбр Солей (после загара который, в голубой бутылке) - СУПЕР))) С пляжных отпусков остался, хорошо, что не выкинула.
Антицелл. гель Биотерм (такой вонючий в синем тюбике)

Вот это основное, всякие масла-притирки не буду называть, я ими редко, стоят, вот, пылятся...
Кожа зимой обезвоженная, летом - немножко комби, но в принципе тоже обезвоженная наверно. (По кожам я мало соображаю вобще-то).
11.06.2004 22:20:23, Крёстная
Шутка
вонючий биотерм от целлюлита хоть помогает:))? у меня не то, чтобы целлюлит ( не похоже на целлюлит), а какая-то дряблость начинает развиваться :-О 11.06.2004 23:22:05, Шутка
Крёстная
ну у меня тоже его никто не видит кроме меня, целлюлит-то этот... Мне кажется, что помогает :-)) Т.е. если каждый день по два раза после душа, сочетая с растиранием сухой щёткой, котнрастным душем и после намазывания ещё и массажером пройтись роликовым :-))
А дряблость - это просто покачать надо и всё. Дряблость это не целлюлит :-))
12.06.2004 11:09:47, Крёстная
Maultasch
30. лицо - канебо, серия как у тебя сенсай 2, те же продукты фактически.
+ ЭЛ скин рефинишер и 3Д гоммаж термальный. чень довольнаменять не собираюсь.
- антицеллюлитные кремы кадый раз покупаю разные.
-лосьон для тела пользую редко и как правило парфюмированный (к духам).
- гель для душа каждый раз разный беру.
с телом у меня нет проблем (кроме ног-эпиляции), посему я пробую то что нравится, но обычно меньше чем больше.
-руки беспокойство доставляют кожа там сильно сухая, посему пользуюсь кремами, зимой - лучшее это нойтрогена, летом все что угодно, нравится от ив роше восстанавливающий.
-ну с ногами тяжело, т.е. с эпиляцией, у меня особо тяжелый случай, посему даже не описываю.
-скраб для тела пользую кофейную гущу в кефире. милейшее дело. 1 раз в неделю.
-декоративка разная, последнее время чаще ИСЛ, герлен, шанель и обожаю тени от к.диора, ну прямо влюблена в них!
-кожа на лице смешаная, тело нормальное.
канебо менять пока не собираюсь.
11.06.2004 17:45:50, Maultasch
Шутка
Ань, что это за рефинишер такой от ЭЛ? лосьон что ль? что он делает? 11.06.2004 18:11:31, Шутка
Maultasch
суперовая весч! это в комплекте вместе с гомажем 3д. в флаконе с дозатором серум (легчайший гель, впитывающийся мгновенно!) который якобы выравнивает цвет лица, сужает поры. ты знаешь, мне показалось что после него у меня действительно цвет и фактура лица значительно выровнялись. наносится после очистки под увлажняющий крем. 11.06.2004 18:45:56, Maultasch
Шутка
это вроде аналога идеалисту? 11.06.2004 19:56:16, Шутка
Maultasch
это он и есть идеалист скин рефинишер.)))) 11.06.2004 20:05:40, Maultasch
Шутка
:)) 11.06.2004 20:42:50, Шутка
Нууууууууу:) так не честно:( У всех комби-тип.... А я думала что-то интересненькое для своего случая от вас узнать:) кожа нормальная, но чувствительная... 11.06.2004 17:33:45, Katherine & kids
Шутка
а вот Июль как-раз за такой кожей уход ниже описала:)) 11.06.2004 18:10:41, Шутка
silvia
26. У меня имеется в наличии Vichy (молочко для снятия макияжа, тоник и гель для кожи вокруг глаз), Clinique - скраб для лица и Decleor маска и ночной ароматический бальзам. Но пользуюсь этим ооочень редко. У меня нормальная кожа и поэтому особого ухода ей не требуется. 11.06.2004 17:22:07, silvia
Наталька
Возраст 27,кожа комби.Дома всего одна маска.Сотис,из серии Оксиланс.У меня после вторых родов были проблемы и на гормональном фоне вылезли прыщи.Маска подсушивает и лечит.Результат заметен)Все остальные процедуры как увлажение,питание кожи,лечение лица делаю только в салоне.
Дома же гель для снятия макияжа,тоник,крем для глаз и крем увлажняющий-Криститан Диор,Йод.Опять же по причине моей склонной к прыщам коже((
Для тела Вэлла,Бэк ту Бэсикс.Гель для душа,скраб для тела и лосьон увлажняющий.Были с запахом зеленого чая,сейчас пользую с морским запахом.
Серум Сотис и крем такой же.С морскими водорослями,от целлюлита.Опять же после вторых родов были ужасные ноги,походила в салон на курс массажа,но после 5 раз бедра были в синякакх и не нравилось мне это обертывание и парение в целофане.Дома наношу серум и крем два раза в день.Думаю,что целлюлит прошел не от этого,а со временем,т.к. уже больше полугода просле родов.
Для декольте гель Эйвон.Ничего он не тонизирует и не укрепляет,но жаль выбросить.
А для ног опрос проводится?))крем увлажняющий,в аптеке покупаю-Шолл.Скрабом не пользуюсь,делаю педикюр два раза в месяц.Чередую аппаратный и просто обычной пилкой.Для лета деодорант Флорена,с ромашкой.
Вот весь мой список))Некоторые вещи я считаю для себя лишней тратой денег.Лучше бы я себе декоративную на эти средства купила)
11.06.2004 17:11:24, Наталька
Так как мне 24 с половиной, то я слишком молода :)) 11.06.2004 16:55:01, veruska
Шутка
полгода роли не играют:)) колись:) 11.06.2004 18:09:51, Шутка
Колюсь:
тип кожи зимой - нормальный, но обезвоженный
летом - комбинированный, но всегда без жирного блеска, просто слегка расширены поры на Т-зоне
При этом кожа требует достаточно плотных консистенций, то есть гели и флюиды - не для меня.
Как правило, после умывания немного стягивает кожу.
Пользуюсь:
каждый день
1. гель для умывания Аптекарь Шеллер - в нем хорошие ПАВ, в целом довольна, но в следующий раз куплю Урьяж (уже был)
1.5. Гель для снятия макияжа с глаз Др Таффи - недавно купила, там состав хороший и первые впечатления тоже
2. Тоник Доктор Таффи с мальвой и ромашкой - мне нравится, как он увлажняет, иногда даже забываю кремом после него помазаться (для меня это чудо просто)
3. Вечером EL Advanced Night Repair для глаз
Утром Chanel Age Delay Eye
Больше заметен эффект от EL, но я недавно начала :) так что не считается
4. Утром EL DayWear PLus c спф (очень нравится текстура и все остальное)
Вечером Payot крем для чувствительной кожи
5. Крем для тела Арно 100% увлажнение - очень хорошо увлажняет.

Раз-два в неделю
1. Скраб EL So Polished - отличная штука
2. Маска увлаж. Биотерм Аквасорс для комб кожи - тоже очень хорошо увлажняет
3. Деликатный гоммаж Матис (в розовом тюбике) - разочаровние, эффекта вообще не видно, но пользуюсь, потому что денег жалко
4. Маска с зеленой глиной Арно - вроде неплохая штука, но застывает так, что не улыбнуться:))
5. Скраб для тела Ив роше - не очень нравится, Альдо Вандини - нравится
6. От целлюлита - Альдо Вандини и Аптекарь Шеллер, но вспоминаю редко, так что об эффекте не могу судить
Для волос:
шампунь стикс, бальзам стикс, он же в кач-ве маски, если в ванной сижу, шампунь дюкре

К косметологу хожу только брови выщипывать, так как не знаю, кому довериться, да и проблем особых нет. Но в принципе, хочу начать ходить на массаж лица и УЗ чистку.
11.06.2004 19:14:23, veruska
Шутка
дохтур таффи-енто хто?:))) хде продают?:) 11.06.2004 20:00:10, Шутка
28 (почти).Кожа нормальная, чувствительная.
Очищение: Biotherm Biosource foaming invigorating cleansing water soap free;
Тоник: сейчас Боди шоп с алоэ;
Подглазник: Biotherm D-Stress ANTI-FATIGUE EYE CARE DAY AND NIGHT
Увлажняющий: Biotherm Aquasource Gel Hydratant (combin skin)(сейчас отставила, т. к. что-то высыпало)
Для тела Biotherm Body Hydra Flex
Маска сейчас одна-увлажняющая фиалковая ЧЛ;
Раз в неделю-баня-сауна. Там использую скраб Грин Мама для лица.
Наверно мало. Очень боюсь лишнего намазать-чтобы хуже не было :-((( Часто просто умывалка+тоник. Вот так.
11.06.2004 16:21:09, Июль
А кому за 30, тоже поучаствовать? :-)
Кожа смешаная.
Увлажнялки для лица, шеи и под глаза (уже от морщин) - Галеник
Скраб для лица - Биорта
Дневной крем - Биорта
Тушь смываю Ив Роша, зелененький пузырек
Для тела - Ив Роша
11.06.2004 15:53:13, Ирен_ Адлер
Шутка
биорта-это что?:) 11.06.2004 15:56:06, Шутка
Биорга в смысле. Такой.
Мне очень подходит, уже год пользуюсь. На кадый день прекрасно. Кстати, тут в конфе вычитала про нее.
11.06.2004 16:12:38, Ирен_ Адлер
И еще. Вопрос: пайо ирради можно где-нить в инете купить? 11.06.2004 16:15:23, Ирен_ Адлер
Шутка
ой, я не знаю даже русских инет-магазинов..:( могу ссылки на нем. дать,или на строубери посмотреть можно 11.06.2004 16:22:41, Шутка
ааа, ты же ж "в эмиграции" :-) Бог с ним. Все хочу попробовать и как-то он мне не попадается. 11.06.2004 16:30:34, Ирен_ Адлер
Шутка
маска действительно стОящая, поры вычищает не хуже, чем после чистки у косметолога, но и сушит, конечно.. 11.06.2004 16:36:22, Шутка
Тип кожи смешанный.
Ежедневно утром и вечером, лицо:
- Умывалка Диадемин,
- гель-крем для смешанной кожи увлажняющий Серебрянная линия
- крем для век Серебрянная линия

Скрабы и маски все, какие можно купить в 7 континенте, постоянно.

Тело:
Гель для душа, марку не помню
Увлажняющий лосьен Fa - очень и очень нравится, покупаю постоянно уже пару лет.
Скрабов полно, разных, но пользоваться ими что-то неохота, поэтому я их только покупаю, а они не кончаются))

Руки:
Гель для рук увлажняющий Бархатные ручки

Выбор марок обусловлен тем, что все это есть в 7 континенте, я там постоянно покупаю продукты, ходить специально по специализированным магазинам косметики мне лень. Пробовала почти все, что там продается, текущим выбором довольна.
К косметологу по поводу лица не хожу - потому что обилие домашних масок вроде бы вполне заменяет визиты в салон, а время жалко.
11.06.2004 15:42:31, Думочка
комби
1) 2х фазовая Канебо очистка (зе бест !!)
2) skincare - день + ночь (ночь подумываю заменить)+ глаза (от иссима было мало толку)
3) ole henriksen - маска очищающая поры (фитомер и масло кларанс забросила)
4) ole henriksen - скраб для тела
5) масло для душа/увлажнение –educerin аптечный
6) маска –глина – ланкоме, маска–увлажнение е. лодер, гоммаж YSL
- a вообще, хорошая идея – надо мне тоже почистить гардеробчик до фига того, что не подошло – и стоит себе :)
11.06.2004 15:33:58, P.LoNgChuLock
Шутка
тааак, колись, что за двухфазка от канебо и как тебе оле хенриксен? тоже к нему присматриваюсь 11.06.2004 15:55:34, Шутка
а, 2 х фазовая – у Канебо по–моему вся очистка такая. Мне подошла следующая – cleansing cream i foamy soap - вкупе со шисейдовской щеткой идет хорошо ;) 11.06.2004 16:56:09, P.LoNgChuLock
Шутка
аналогичная комбинация и у меня:)))) 11.06.2004 18:07:37, Шутка
для тела –шикарно, шикарно! особенно кремец для тела – body sleek, маска, похоже из разряда твоей пайотной, чистит хорошо. дневной крем легонький, но ничего особенного, его серум оч. хвалят 11.06.2004 16:54:43, P.LoNgChuLock
Чувствую, я рекордсмен по минимализму в уходе за собственной внешностью. :)

1. Мыло очищающее Клиник
2. Тоник его же
3. Крем дневной Хелена Рубинштейн
4. Крем для глаз ее же
5. Скраб для лица с кукурузными ошметками Ив Рош
6. Гель для душа оттуда же

Вот еще хочу ночной крем мужу заказать - он в командировку завтра улетает. Если не забуду. :)
11.06.2004 15:24:25, Мата Хари
sheryl
1. Очищение: Очищающий гель Gel Nettoyant , для решения проблем - Clean&Clear(Джонсон и Джонсон);
Лосьон Clean&Clear от черных точек;
Полоски очищающие для носа - от Т-зон;
Маска от черных точек - черная глина;
Распаривающая маска Гарнье.
2. Увлажение - крем Урьяж Гидракристаль
Под глаза - Нивея Q10 и новый для контуров глаз с огурцом.
3. Питание - раньше была серия Люмине (с морошкой или еще чем-то) сейчас - в поиске...
4. Для тела: гель для душа и скраб DOVE
5. Скраб для лица - в пакетиках, глина.
6. Для ног - какой-то припек от Эйвон, что-то среднее между скрабом и кремом с абразивным действием.
:)
Мне 26, кожа смешанная капризная....
11.06.2004 15:16:32, sheryl
Лосьон Clean&Clear от черных точек
-----------
и как, на кучу спирта нормально кожа реагирует? мне после него пришлось долго лицо возвращать к хотя бы исходному состоянию
11.06.2004 15:41:55, Tinctura
sheryl
нормально, я даже улучшения вижу.
:)
Я им только в области Т-зоны пользуюсь.

11.06.2004 15:53:46, sheryl
Любимка
делюсь.
кожа скорее сухая
на данный момент пользуюсь
-для лица крем Олиго25 Виши в утром и вечером, тоник фаберлик "роза" для сухой кожи, пенка для умывания Фаберлик Люкс, скраб Фаберлик для чувствительной кожи.
маска ЛакВерт увлажняющая
Косметика вся фирмы Бигин, кроме тональника Виши
-для тела Молочко увлаж.Виши, гель для тела Палмолив со скрабом сразу
11.06.2004 15:14:28, Любимка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!