Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, дорогие, посоветуйте пожалуйста

Девочки, дорогие, посоветуйте пожалуйста.
1. Мне 24г. Я недавно начала пользоваться кремами, так мама мне всю плешь проела, что еще рано, и кремами надо пользоваться после 30-ти. Мотивирует это тем, что я растяну раньше времени свою кожу, и что все ее подруги начали пользоваться после 30-ти. А то что косметологи советуют, так это им выгодно. Короче, выбила меня из колеи совсем. Я теперь и сомневаюсь. Девчата, все таки кто на собственном опыте проверил - подскажите.
2. Я до беременности курила, теперь родила и уже грудью не кормлю и что-то меня тянет к старой привычке (курила в небольших кол-вах). Но, сдерживает то, что говорят что от курения стареют. Но все мои подруги (курящие в больших кол-вах), даже те кто старше, выглядят все равно хорошо. Я вот и думаю стоит-ли сдерживаться, если это не слишком и влияет на внешность? Ну нравиться мне это дело((
Девчата, посоветуйте пожалуйста, а то я забила себе голову и не могу разобраться.
07.01.2001 09:17:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам, девчата.
Все прочитала, большое спасибо за то что ответы и советы;-)
08.01.2001 13:01:07, Лика
INGA
Если говорить честно и с учетом моего опыта работы, то на лице у дамы - её здоровье. Именно оно стоИт на первом месте по степени влияния на внешность.

На второе, я бы лично поставила "внутреннее спокойствие". Т.е. те, кто живут в ладу с собой (не внешне, а действительно) - имееют значительно лучшую кожу, при прочих равных условиях.

Потом уже пристраивается наследственность, место и образ жизни (питание, полноценный сон, вредные привычки, занятия спортом, косметика, ...).

Вот такие не косметологические заметки "про жизнь" :))

По поводу того, что в 24 вы начали пользоваться, а мама Вас не поняла, так Вы уже не ребёнок и такие мелочи, как за собой ухаживать, уже как-то не должны согласовываться с мамой (не хочу Вас обидеть), если, конечно, косметика покупается не с её финансов.

Пользоваться или не пользоваться - тут каждый решает за себя. Но исследования показывают, что чем выше образованность у женщины, тем раньше она начинает ухаживать за собой. Опять же, надеюсь, что никого не задела.

А косметологам - безусловно выгодно, в этом Ваша мама абсолютно права! Так что ж теперь, пусть у меня коровы не будет, лишь бы у соседа две сдохло :))?

О курении. Думаю, что пока не доказана польза от этого дела - всё остальное оправдание для тех, кто не может справиться с этой зависимостью. Постарайтесь! Ну, если не сможете, то остаётся только надеяться, что в Вашем окружении будет мало таких как я с "набитым глазом", который "курящую" кожу видит сразу (если умыть, конечно :)), хотя, если стаж курения приличный, то и косметика уже не спасает) и Вы не попадёте в фирму, которая не берёт на работу курящих.

Между прочим, совсем не тайна, что многие косметологи и врачи сами дымят, как мартены. Всё знают-понимают, а уже ничего сделать не могут :((
08.01.2001 06:21:55, INGA
Знаете как я бросила курить? Не из-за беременности. Из-за мужа. А куда денешься:-) 08.01.2001 00:34:22, Natsi
Pinush
Ох уж наши мамы! Все то же самое говорит моя мама, а мне уже за 30.:))Обязательно пользуйтесь,конечно!И если курить хочется,курите на здоровье!Звучит странно,конечно.Но я поняла, что курили вы немного, а вред от нескольких сигарет в день еще никто не доказал.Это я где то вычитала.Удовольствие,которое получает человек при процессе курения, превосходит получаемый вред.Если курить много, пачку и больше в день, то это ,несомненно угроза здоровью. 07.01.2001 20:44:54, Pinush
Как раз сейчас проводятся исследования на тему, будет ли положительный эффект при частичной отмене ( то есть при уменьшении количества сигарет до 1-2 в день) И на данном этапе утверждается что положительные результаты дает только ПОЛНАЯ отмена. Конечно все здесь люди взрослые и никого агитировать я не собираюсь, курить или не -исключительно ваше решение. Сейчас в Америке просто идет антиникотиновая реклама под лозунгом(примерно) Мы расскажем вам правду: Показывают мальчика, который вспоминает как хорошо ему было с отцом( отец умер от рака легких , вызванного курением); женщину, затягивающуюся сигаретой через трубку в горле; аорту курильщика, умершего в 35 , полную жира...очень, знаете ли радует в такие моменты что курение прошло мимо меня и моего мужа. 08.01.2001 04:54:31, Svetagul
Елена Н.
А Вы уверены, что начав снова курить, лет через 10 Лика не придет к той самой "вредной" дозе - пачку и больше в день? Кстати, я бы больше волновалась не о красоте, а о здоровье. Даже в тридцать лет еще не особо чувствуется, как курение влияет на здоровье (хотя "кашель курильщика" уже обычно имеется). А вот в сорок уже появляются первые "звоночки". Все мои много курящие подруги очень жалеют, что по глупости в молодости не бросили это занятие, втянулись всерьез... 08.01.2001 02:55:30, Елена Н.
Pinush
Просто я тоже курила до беременности, сейчас нет.Иногда очень хочется покурить.Останавливает именно эта неуверенность,не уверена, что обойдусь малым количеством. 08.01.2001 07:35:53, Pinush
Если можешь не курить, лучше не начинать! Я вот тоже 1,5 года не курила(во время беременности и пока кормила). Вышла на работу и пошло по новой.Головой понимаю, что это глупая зависимость, самообман...а силы воли бросить нет. Лучше не начинать. А по поводу кремов, мне кажется, нужно просто выбирать кремы для молодой кожи. Тем более сейчас экология похуже, чем во времена молодости мам. Тогда, может, и не было нужды подпитывать и защищать кожу:))ИМХО 07.01.2001 12:35:11, Юляша
Пользоваться увлажняющими и солнцезащитными кремами обязательно нужно! Это не имеет никакого отношения к возрасту!!! 07.01.2001 19:11:31, Арина
Я не пользовалась кремами для лица ни разу в жизни. Мне 35, никаких проблем с кожей у меня нет и цвет лица очень жизнерадостный.
А насчет курения...Подумайте, а зачем Вам это надо, ведь ощущение зависимости удовольствия не доставляет.
07.01.2001 23:41:02, Деми
Деми, думаю, что вы - счастливое исключение :-), а солнцезащитный крем нужен все -таки не столько для жизнерадостности цвета лица, сколько для его безопасности.
Я абсолютна уверена, что увлажняющие кремы еще никому не повредили!
08.01.2001 00:40:39, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!