Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Ольга Екатеринбург

Новая фота заценена! Мне понравилось. Оль, у тебя явная проблема с объективным восприятием своего объема (для этого рекомендую вот что - обведи свой контур на большом куске бумаги, прикрепленном к стене, отойди и посмотри. Или сними себя на видео и посмотри.) Я не знаю сколько ты весишь, но любительское фото всегда прибавляет пару кг. Так вот, то, что на фото - это если мягко, то очень стройная женщина, а если как есть - то для зрелой дамы тощеватая. Т.е. формы у тебя просто подростковые (что в этом возрасте ИМХО уже не есть плюс), а объемной тетей тебе до смерти не стать, и нечего на себя напраслину возводить. Если тебе хочется быть худощавой, то ты вполне худощавая, и можешь объективно по этому поводу расслабиться. Только больше не худей. Письмо за мной!
10.06.2004 13:17:53,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
А Оля думает худеть?.....

Что-то я в этой жизни не понимаю :)
10.06.2004 17:27:09, Анитка
Кондратея
Аня, в этом я 100% с тобой согласна. Не по поводу конкретной женщины, а по поводу оценки своего имиджа, вида в целом.

Как мне кажется, сейчас мода настолько зашкаливает на "худобу", что многие и многие не сознаЮт, что в целом они выглядят хуже, чем могли бы при своих данных в своем возрасте.
10.06.2004 17:13:25, Кондратея
А Вы лично многих таких женщин знаете? Может, это мое окружение такое нестандартное, но вот мне как-то гораздо чаще встречаются женщины за 30, которые Анины высказывания как молитву читать готовы :) Прямо так и повторять, как Отче наш, перед очередной поглощаемой пироженкой или шпажкой шашлычка. Что ни говорите, а, несмотря на моду, следовать Аниным советам в данном вопросе куда проще, чем соблюдать пост и выкладываться на тренировках. Вы не находите? Хотя, конечно, все горазды порассужлать на тему, что бы им для этого похудения сделать (это видимо говорит о распространенности моды на худобу :)). Только вот дальше рассуждений это, как правило, не идет :) И их приятная легкая полнота постепенно переходит в просто приятную, а потом и вовсе в неприятную. И все, что они могут сделать - это повторять тот самый "Анин Отче наш" еще и в перерывах между едой. 10.06.2004 22:05:10, Ольга.Екатеринбург
Оль, послушавши тебя, я должна пойти и утопиться. А я давно живу, и заметь - НИКОГДА не задавала вопросов типа: а что мне надеть, а как сделать это-то и то-то, а чем украсить то или иное. Не потому, что мне плевать, а потому, что давно и успешно научилась делать то, что попросту называется "дать себе рады", а научно "создать свой имидж". По твоим понятиям я откровенно не стоящая внимания 32-летняя толстая тетка с самомнением, непонятным мне "Одесским вирусом" и кучей проблем, которая должна испытывать неудобства в подборе одежды - не могу надеть нечто обтягивающее, светлое и пр. На самом деле, я качественно, удачно и крайне недорого одета (последнее приобретение льняной костюм размера 52 (повторяю - грудь 102, бедра 115) цвета слоновой кости, причем это еще и стройнит) ежедневно собираю кучу комплиментов, выгляжу так, как Я хочу тогда, КОГДА хочу, вообще строю свою жизнь так, как мне нравится - и результат мне нравится. Могу быть сексуально привлекательной, могу похерить все напрочь и тогда на меня даже взгляд не упадет (если мне это не надо, а бывает что не надо). Я сама хозяйка своего тела, лица, души, карьеры и имиджа. Мне откровенно плевать на идеалы красоты, потому что я, без ложной скромности, никогда в стандарты не укладывалась. В 18 мне это было тяжело, в 25 это стало моей "изюминкой", тем, что выгодно отличает меня от табунов молодых девушек приятной наружности, ухоженных дам "за 30" и все еще красивых дам средних лет. Карина права, это сложно - строить себя саму, оторваться в спортзале легче. Построение себя достойной - процесс нелегкий, но мне проще - мне это дано от природы, плюс кое-что досталось от предков. Я ж могу и молчать, а могу, если ты раскроешь глаза и захочеь взять на себя этот труд, дать тебе пару советов от души. Так что сколько б ни читали меня просто махнувшие на себя рукой женщины, толку не будет. Быть красивой надо не только хотеть, но и уметь. Конечно, у меня есть свои собственные проблемы и тараканы в голове, но мне не особенно улыбается раскрывать их широкой публике. Кстати, кажется еще Андре Моруа писал ("Письма к незнакомке", очень рекомендую как настольную книгу для женщин от 10 до 100 лет), никогда не говорите о себе плохо - за вас это сделают другие. Публичное отсутствие сомнений в себе - одна из составляющих имиджа успешного человека. А имея имидж успешного, ты рано или поздно становишься успешным. Вот и весь сказ, кто понял, тот воспользуется. 11.06.2004 11:30:08, oh3harriette
Анечка, дорогая, но как связать то, что есть на твоих фото с тем, что ты про себя пишешь? Ведь мои фото ты связала с тем, что я есть на самом деле. И ты хочешь дать эту пару добрых советов практически не зная меня в лицо! И почему ты тогда на этой конфе? Если у тебя есть все, что нужно для "построения себя", что ты делаешь здесь каждый день? Мне лично, конечно, удобно, что есть здесь такой человек, которого я могу напрячь по поводу и без, что этот человек ответит всегда на мои вопросы. Я даже горжусь какими-то "более неформальными" отношениями с тобой. НО, скажи пожалуйста, что ты черпаешь для себя в этом общении? И не перегнула ли ты палку, пытаясь давать другим советы "за жизнь вааще"? Я так же, как и ты, не собиралась выносить на всеобщее обсуждение мой имидж в целом. И полагала, что мы с тобой доворились об этом. А ты сделала это за меня и без согласования со мной. Ты не находишь, что у меня был повод разозлиться? 11.06.2004 12:26:33, Ольга.Екатеринбург
Я сама себя каждый раз спрашиваю, нафига я сюда хожу. Скорее всего только потому, что у меня в реале ограниченный круг общения, а тут есть даже пару человек, которых я могу уверенно назвать приятельницами, мне приятно их читать. И еще потому, что инет затягивает, как наркотик. И еще потому, что я много чего знаю и могу подсказать, не рассчитывая на благодарность - я не человеколюбива и делаю что-то исключительно потому, что мне так хочется. А не хочется - не делаю. И еще потому, что мне надо куда-то ходить. И имидж твой я готова обсудить в личном письме и только при условии, что ты сама этого хочешь. Именно потому, что ты мне откровенно симпатична, и мне совсем не все равно, как у тебя складываются дела. Но я со своей неформальностью не навязываюсь, отнюдь нет. 11.06.2004 12:32:48, oh3harriette
Ладно, мир :))) Ты же знаешь, что авторитет твой мною давно признан и твои советы и замечания мне не безразличны , потому и реагирую так болезненно на них. Жду твоего письма, как и договаривались, только ответить смогу в понедельник, прямо сейчас уезжаю в сад :)) 11.06.2004 12:43:34, Ольга.Екатеринбург
Оль, я не претендую на авторитет, я стараюсь делать то, что у меня вроде как неплохо получается. Наверное, ты просто слишком мало меня знаешь, потому тебе и не ясно, надо тебе боьше инфы дать ;) А письмо я написала только что с учетом того, что адрес рабочий - т.е. нейтральное 11.06.2004 12:51:07, oh3harriette
А машинка на февральском фото Ваша??? :))) 11.06.2004 00:02:23, Murano
Наша с мужем :) 545, любовь моя. А моя, вообще-то - Тойота-Рафик 4. 11.06.2004 00:10:30, Ольга.Екатеринбург
неплохо-неплохо... ;) 11.06.2004 00:29:56, Эсфирь
Оль,я не поняла,в чем "запарка"??? Слушай только себя! Мой тебе совет! ;) 10.06.2004 22:55:19, Эсфирь
Нее, я всех слушаю :)) И тебя тоже :))) А потом стараюсь найти верное решение. Учиться-то, блин, никогда не поздно, это ж не юбки короткие носить :))) 10.06.2004 23:06:03, Ольга.Екатеринбург
Кстати, дочка после просмотра сайта с платьицами Колетт Динниган не смогла согласиться с ассортиментом наших магазинов и на выпускной себе выбрала джинсы :) И я ее поддержала :))) 10.06.2004 23:09:36, Ольга.Екатеринбург
Прально!!! Молодец! "Наш человек" подрастает! ;))) 11.06.2004 00:00:03, Эсфирь
Кондратея
Я Аню давно тут знаю:) Поэтому знаю, что соблюдать АНИНЫ рекомендации по поводу внешности - НЕ проще, чем "выкладываться на тренировках". Кстати, мне намного проще регулярно физически упражняться, нежели заниматься действительным созданием имиджа себя.

Вокруг меня я как раз замечаю вполне достаточно таких примеров. Не знаю, может быть это связано с тем, что мои подруги (и просто знакомые) по большей части типические карьерные женщины - а этой категории присуще скорее похудание (от любого начального веса) - и стиль жизни, и адреналин в крови скорее требуют этого, нежели полноты. Я вижу, что не всем это к лицу. Помимо линий - чисто эстетически худое лицо часто выглядит жадно-хищным, нежели женственным.

Да, это не для всех совет. Не всем одно и то же нужно - кому-то, безусловно, неплохо и похудеть. Но это бывает.
10.06.2004 22:35:33, Кондратея
Карин, моя основная проблема в том, что я - неправильный гуманитарий ;) Т.е. гуманитарий, мыслящий категориями, присущими точным наукам. Потому и донести мысель до других мне сложно, и воспринять меня нормально не просто ;) Потому народ и обижается. Смолоду меня считали очень высокомерной, сейчас еще какой-то... 11.06.2004 12:14:46, oh3harriette
Ну, значит это мое провинциальное окружение такое нестандартное, как я и говорила :) И все же в свое оправдание так и хочется вякнуть, что я не ТАК плохо выгляжу. Жаль, что те, кто меня видел и общался со мной не тусуются сейчас в этой конфе :( И, вообще, может организуем встречу осенью в Москве? Именно "модовскую"? Я точно приеду! Можно даже к какой-нить выставке приурочить :) 10.06.2004 22:54:21, Ольга.Екатеринбург
Кондратея
Я только сейчас догадалась, что у вас где-то вывешены фотографии:) Посмотрела - по моему мнению, конкретно у вас если и есть проблемы, то точно не в излишней полноте. Нигде, ни в каком месте. Вы можете видеть свое тело без одежды, и знать его "слабые места", но поверьте, что в одежде и по силуэту они НИКАК не сказываются.

Так что не знаю, какое у вас окружение, но лично вы - без малейших сомнений стройная женщина. Не берусь судить - хватает ли или не хватает вам "всего остального" в имидже:) На мой бы взгляд - лицо "приподнять" бы как-то...
11.06.2004 00:10:38, Кондратея
Да мое лицо просто сфоткать бы грамотно :)) Мой муж классный водила, но вот уж точно не фотограф :) 11.06.2004 00:14:31, Ольга.Екатеринбург
Кондратея
Не возражаю, наверное так и есть:) Обратите внимание - вы к своему лицу и к телу имеете разные подходы. К лицу - "надо правильно сфотографировать" (подход - какое внешнее впечатление производит). К телу "я знаю про свой целлюлит" (лично ваши комплексы проецируете наружу).

Свести бы то и другое к здоровому "что видно - то и есть" - и готово...
11.06.2004 00:28:18, Кондратея
ЗдОрово :) В смысле "что видно, то и есть" :) Только я в жизни тем и руководствуюсь :) А в конфе я - как на приеме у врача. Т.е. я хочу исправить недостатки, чтобы в жизни было " а мне не стыдно, даже если видно". Ну, а для того, чтобы врачу было легче поставить диагноз, я просто старательно отслеживаю изменение симптомов - и только-то :)И мне не нравится, когда ЛОР-врач начинает ставить мне диагнозы типа "пиелонефрит". Для того, чтобы его поставить, нужно иметь на руках хотя бы данные анализов, а не только жалобы пациента :) Неплохо бы, опять же, осмотреть его внешне. А пока же это напоминает действа "лечу от всех болезней по фотографии". 11.06.2004 11:21:07, Ольга.Екатеринбург
Кондратея
Вообще-то это уже дебри философии:), но ваш подход намекает на некий излишний (ИМХО) перфекционизм. Извиняюсь, но мне СИЛЬНО напомнило Фрекен Бок из Карлссона - "скорее побегу купить новые стельки - А разве по телевизору будут видны ваши стельки? - НЕТ, но МЫ-ТО, которые выступаем на ТВ, ЗНАЕМ, что у нас внутри надето!".

Разделите мух и котлет. ВЫГЛЯДИТЕ вы отлично по фигуре. А что вы знаете там внутри - это другой вопрос. Вы же задали СНАЧАЛА вопрос про то, что сделать для внешнего вида - стало быть, две разные темы спутались. Внутреннее знание - область психологии и приятия собственного тела. Внешний вид - область "моды и красоты". ИМХО, конечно. Методы требуются разные на то и на то.
11.06.2004 11:28:47, Кондратея
Все просто в "яблочко" :)))
Но это не я путаю "мух и котлет". И вопрос по поводу именно внешнего вида был так безобиден :) Я не спрашивала никого о том, стоит ли мне худеть, стоит ли мне полнеть. Я никого не просила высказать свое мнение относительно меня лично. Подобные вопросы я всегда задаю только себе и своим близким :) Я просто спросила, какую обувь мне подобрать под данный конкретный наряд. Это-то уж точно область "моды и красоты".
Зы. А за похвалу моей фигуре - спасибо :))) Эта ложка к обеду мне сейчас действительно дорога :)))
11.06.2004 11:54:38, Ольга.Екатеринбург
Господи, большинство женщин мечтали бы выглядеть так, как вы ! Мне вообще более понятна и приятна аристократическая худоба, как у Одри Хепберн, Грейс Келли и Плесецкой, Сары-Джессики Паркер, Гурченко (если рассматривать только фигуру. Голова у нее - мама дорогая). Они всегда выглядели достойно вне зависимости от возраста. И ваш типаж ближе к ним, мне очень нравится.
Имхо это куда необычнее и интереснее таких теток-живчиков лет 40 с 48 размером и самомнением, что они прям-таки дюймовочки. У меня свекровь такая "ой, ну мне-то куда худеть !" - а на нее уже ее любимый Манукян не налазит.
Про теток бОльшего размера я вообще молчу - можно созать имидж привлекательной, сексуальной, элегантной, экстравагантной, какой угодно. Но никогда - изящной, хрупкой, утонченной. Это - прераготива таких хрупких дам, как вы.
А занятия спортом - это не метод похудания, это метод поддержания и формирования фигуры. Это не столько уменьшает объемы, сколько их корректирует, делает линии более спортивными (грубо - поднимает попу, придает линию задней поверхности бедра, объем икрам, форму рукам и т.д.). При чем тут похудание ? Следить за своей фигурой и худеть - не одно и то же. Я молчу про общее положительное влияние физической активности.
У моей мамы такой типаж (был), как у вас. Она невысокая, всю жизнь до 55 весила не больше 50 кг. Когда я училась в 10-11 классе, она была стройнее меня (а ей тогда было 52-53). Я всегда мечтала о том, чтобы у меня был такой тип,как у нее - сухая поджарая фигура. Но не судьба, у меня другая конституция, в отца.
Потом она поправилась, сейчас носит 46-48 размер.
Вообще, тут был топик про Мадонну, в котором зашла речь о том, "почему наши родители так не выглядят". Моя мама выглядит. Ей 61, никто больше 45-50 не дает. Выглядит как нормальная европейская дама средних лет, с бабульками у подъезда - ничего общего. Вот найду фотки - помещу.
11.06.2004 12:16:03, millimetr
Анитка
Одри Хепберн заполучила свою аристократичскую худобу во время войны, они с матертью остались в Париже совершенно без средств на существование.. Она не могла потолстеть как этого не хотела.
Наша Гурченко тот же вариант.
11.06.2004 12:51:14, Анитка
ППКС! Худощавая женщина выглядит МОЛОЖЕ! И хрупкость , и утонченность прекрасно сочетаются с ухоженностью. Более того, ИМХО, худощавая женщина сегодня может выглядеть элегантно, завтра спортивно, послезавтра экстремально-неформально. Кстати, Ольгины фотографии это прекрасно подтверждают. А на "приятной даме с легкой полнотой" разный экстрим типа "капри в цветочек" вызывает у меня тихое "хи-хи" 11.06.2004 12:41:55, Эстрелла
Дык это какой же ж дурой быть надо, чтоб носить в этом случае капри в цветочек? И потом, кто сказал, что каждая полная женщина мечтает надеть капри в цветочек? далеко не всякая худая мечтает. У каждого свой экстрим, впрочем. И ляпы допускают все с равной вероятностью.... 11.06.2004 12:54:18, oh3harriette
Я вовсе не говорила, что каждая полная женщина МЕЧТАЕТ надеть капри в цветочек. Но периодически на улицах Москвы подобное зрелище встречаю. Значит, чьи-то мечты сбылись.. 11.06.2004 13:00:00, Эстрелла
Мне честно говоря, этот подход - одежда в зависимости от размера - не особо понятен. Я одеваюсь в таком магазине, где одна и та же модель шьется (в Украине + на Германию) в размере нем. 34 - нем. 50. Некоторые модели шьются только до размера нем.42. Ткани в базовых моделях совершенно одинаковые, а для маленьких размером могут отличаться. Классическая одежда для офиса, кэжуал и нарядная (не вечерняя) 11.06.2004 13:09:36, oh3harriette
Так и в Москве таких магазинов полно, ХЦ , например. А если хочется чего-нибудь другого? У нас одно время ( когда офис находился недалеко от магазина ХЦ), половина дам и девушек там отоваривались. Так и ходили на работу близнецами. Просто, ИМХО, худощавая женщина более свободна в выборе, когда речь идет о каком -нибудь новом варианте в гардеробе, смене элементов имиджа. То, что на полной покажется смешным ( те же капри в цветочек), на худой - странным, может быть, непривычным ( до какого-то момента). Потом привыкнут и перестанут обращать внимание на худую. А на полной - все равно это будет смешно. ИМХО. 11.06.2004 13:42:36, Эстрелла
Это наверное зависит от собственно женщины, насколько она готова к переменам и насколько она не лишена вкуса. В принципе, ИМХО практически все можно реализовать на любой боль-мень стандартной фигуре любого размера, с небольшими поправками. А если начать разбирать человека по косточкам (любого), то через 10 минут разборов плакать захочется - настолько мы все неправильные в чем-то. Я например, откровенно удивляюсь, когда говорят, что полные ограничены в выборе одежды. Никогда этого не ощущала, я спокойно покупаю и ношу все, что мне хочется. Не находится - можно пойти и сшить, вот я все еще подумываю сшить темно-синюю или темно-коричневую длинную прямую льняную юбку на подкладке. Кстати, в силу особенностей фигуры - большие перепады - я всегда подгоняю одежду идеально под себя, убирая по талии (этим я страдаю вне зависимости от веса), у меня хорошая портниха, она меня чувствует. 11.06.2004 13:54:45, oh3harriette
Анитка
Что-то в последнее время у производителей эти перепады совсем минимизировались.. При моих скромных перепадах толком ничего не сидит :((( Приходится покупать чуть узковатое в бедрах, чтобы нормально село на талию... А отдвавать перешивать... Мне лень :) 11.06.2004 14:01:13, Анитка
Что у кого болит ;) Я покупаю, если бедра прошли и не обтянулись. Все остальное мы уже сообразим ;) 11.06.2004 14:09:16, oh3harriette
Кстати, я тоже - ориентируюсь именно по бедрам. У меня тип фигуры такой, что если вещь будет узка в бедрах, - она "подниматься" будет и собираться на талии. Но вещи я не подгоняю, или делаю это крайне редко, хотя сама умею держать в руках иголку. Некоторая свобода в талии легко скрывается жакетом, заправленной блузкой, майкой и т.д. Другое дело, когда юбка начинает "крутиться" на талии, тогда обычно приходится менять подкладку 11.06.2004 14:17:54, Эстрелла
Анитка
Юбки еще под беды, а вот брюки. У меня сзади тогад такой карман образуется :((( Блузкой не прикроешь :( 11.06.2004 14:31:30, Анитка
Ага, особенно у французов. Такое впечатление складывается, что француженкам и тем, кто хочет надеть что-нить французское, бедра иметь не полагается. Правда, у меня перепад имеет место, но довольно умеренный, так и с этим умеренным во фр. юбки не влезаю. 11.06.2004 14:06:59, Эстрелла
Анитка
Я недавно пыталась одеть :) Именно капри и именно в цвточек :) Ну надо было попробовать :) Не пошло :)
11.06.2004 12:55:41, Анитка
А я мерила капри с танцующими балеринамиЮ по-моему от Блюмарин ( принт такой - балеринка в арабеске). Но что-то меня удержало от покупки, хотя я и худая :-)) 11.06.2004 13:03:32, Эстрелла
Анитка
:) 11.06.2004 13:09:44, Анитка
А мне никогда не хотелось, у меня ноги совершенно не для капри, даже если я совсем худая. Я как-то изначально чувствую, чего мне совсем не стоит делать ;)))) Поэтому иногда в магазинах я вижу короткие юбочки размера 54, капри в цветочек размера 60, майки размера 3 икса Л и думаю - на кого все это сшито??????? 11.06.2004 13:01:43, oh3harriette
Анитка
У меня ноги как раз вполне сипатичные и каприобразные :)
Мне бы животик отрезать :) лентяйка я :)

А те капри еще и на линии талия-бедра на сели совсем.

11.06.2004 13:08:04, Анитка
lise
извините конечно что встреваю, но я с Ольгой примерно одинакового роста, размера (инфо из недавнего опроса про размер) и даже возраста (разница буквально в паре дней). Так вот я сейчас на диете перед отпуском, стройность то она стройность, но у современной моды (а тем более у купального сезона) свои стандарты ...

хотя я конечно допускаю что у каждого конечно свои тараканы особенно на "старости лет" :-))
10.06.2004 15:16:46, lise
Мое личное мнение примерно такое - "не бывать вороне коровою, не летать поросятам под облаком" (С) из детского стиха. Современная мода рассчитана на высоких!!! и довольно юных женщин. Оставим меня с моими габаритами, сейчас не обо мне речь. Мне до современной моды далеко как до Гималаев. Поэтому я рассуждаю отвлеченно - объективно невысоким хрупким женщинам не стоит равняться на подиумных моделей, рост которых от 178 см. На них что ни надень, оно будет смотреться, поскольку такую рослую девушку не заметить просто нельзя. И потом, как ни грустно об этом говорить, возраст не дремлет. Что было хорошо в 20,25 и даже в 30, может с большей пользой для имиджа быть оставлено позади в 35 лет. Т.е. диеты, стройность и пр. - это конечно хорошо, но нужно все это примерять к конкретной женщине. Если стройность выделяет нежелательные черты внешности, то, ИМХО, ну ее к монахам, стройность эту.... И аналогично, лаконичность в аксессуарах, макияже, маникюре украшает идеальную молодую кожу, неусталые глаза, пышущее здоровьем лицо. Для неюных лучше легкая полнота, она молодит и освежает лучше стройности. И в определенных случаях ей-Богу, лучше акцент с объективно потускневшей себя, любимой, сместить на нечто, что объективно беспроигрышно, да хотя бы крупное украшение или выделить что-то ярко на лице. Собственно это и называется стареть красиво, хотя какие тут наши годы ;) 10.06.2004 15:46:02, oh3harriette
Ань, это все рассуждения из серии "все мужики ..." Я вообще-то тоже "за жизнь" разговаривать могу долго . Только проку от этого будет ноль. Т.е. все, что ты написала, весьма относительно и относится к каждой конкретной женщине с большими оговорками. Ведь далеко не всегда та полнота, которую ты называешь "легкой" получается именно такой. У меня вот подруга росточком 155см и весом 70 кг имеет эту самую приятную полноту. У нее и грудь и попа выпирают :) от центра оси равномерно. А я, например, приобретаю весьма интересные и далеко не приятные формы. Вес по мне не распределяется равномерно, к моему великому сожалению. И выгляжу я толстозадой коровой на тонких ножках. А это, согласись, нельзя назвать прияной полнотой. Т.е. тип сложения играет далеко не последнюю роль, можно даже сказатть, что первую. И ты вот постоянно говоришь про возраст. Но полнота, даже легкая, равно, как и худоба, хороша только в молодом возрасте. А постарше полнота - это отвисший и бесформенный верх рук, на который невозможно надеть абсолютно никакой трикотаж, это висячий зад ( притяжение земли, блин), это махровый целлюлит и мерзкий валик на животе. И, если моя "приятно полная" подруга в одежде действительно приятна, то даже в сауне с женщинами она ходит только замотаная в полотенце или простыню. Я про пляж в этом случае даже не упоминаю. И про тренировки молчу. Потому, что после 30 лет никакой фитнесс не будет нужен, если заведется на теле десяток-другой лишних кг. Опять же, ну глупо ведь оценивать человека по любительским фоткам. ИМХО, конечно, но по ним можно судить только о фотогеничности человека, но никак не о производимом им впечатлении. Женщина в возрасте тем и хороша, что может произвести впечатление не только своим внешним видом. Уж кто-кто, а ты-то сама могла убедиться в этом. Потому и удивляюсь я твоим высказываниям. Вот я общаюсь с тобой давно и увидела на твоих фотках счастливую маму с очаровательными ямочками и лучистыми глазами. Мне как-то даже не пришло в голову оценивать тебя по части ухоженности, холености, правильности в выборе одежды, прически и макияжа. Выходит это была моя ошибка? Я ведь только спросила, какую мне обувь подобрать. Я вовсе не просила высказывать мнение "о правильности выбранного мною жизненного пути". А получилось-то именно так. На банальный вопрос "который час" мне ответили " половина седьмого, но вы, женщина, сегодня накрашены ужасно, эти тени вам не подходят, они подойдут только к зеленому платью, а вам подойдет совсем даже и не платье, потому как платье в вашем возрасте не носят, у вас лицо блеклое, вам бусы подойдут из очень крупного жемчуга, тогда никто не обратит внимание на вашу морщинистую шею". Так выходит?
Вот читаю я твои высказывания, а на ум приходят выступления Карцева :) Но это, видимо, "одесский вирус" :) тем, кто этим не болен - не понять.
10.06.2004 21:22:58, Ольга.Екатеринбург
lise
;-))))))))))) 11.06.2004 15:24:03, lise
суперрр!! я - за ВАС!!! 11.06.2004 12:02:56, _______________
так самое смешное-то в том, что и я за Ольгу. Целиком и полностью, двумя руками. За ее красоту и имидж счастливой, радостной, уверенной и ухоженной дамы. Можно сказать, что я неравнодушна к Ольге, потому и усиленно распинаюсь. Было б мне все равно, так и париться б не стала, измышляя, как бы посоветовать поудачнее (не путать с поприятнее - этим успешно займутся другие). А если человеку важно услышать, что у него все в порядке и что он вообще хорош, так надо так и сказать. Я с удовольствием сделаю доброе дело. 11.06.2004 12:22:31, oh3harriette
дааа... :-( 12.06.2004 09:27:34, )|(
Смешного в этом нет ни капли. Вы, пардон, из тех, кто "делая доброе дело", не упускает ни малейшей возможности подкусить собеседника, пускаясь при этом в пространные рассуждения "ах как бы я это сделала в тыщу раз лучше вас". Об этом свидетельствуют Ваши посты и здесь и на других форумах. За ДЕЛЬНЫЕ советы Вам спасибо говорят, но Вам этого мало и Вы начинаете проповедовать там, где Вас не просят. 11.06.2004 12:45:42, киберсквоттер
lise
ну что сказать на ум пришли Кели Минок, Сара Джесика Паркер, Дженифер Анисон: юные? выкокие?, но согласитесь стильные и современные "старушки" ;-))), список кстати можно продолжить


Про Мадонну уж и неудобно упоминать, та вообше бабулька ;-)) ... по идее

п.с. за возможные ошибки в именах заранее извиняюсь
10.06.2004 16:17:32, lise
Сара Джессика Паркер и Дженнифер Анистон ИМХО обе выше 170 см. И обе не брюнетки никак. Брюнетки стареют раньше.... И потом, мы же не считали, сколько ботокса они на себя перекололи, что и как еще делали... А что касается Кайли Миноуг, ИМХО, так на ней навряд ли есть живое место, не скорректированное медиками, и наверное уже достаточно давно. Не может девушка в добрый 40-к выглядеть 20-летней просто от природы. А Мадонна - ну что Мадонна. Видали же ее недавно, все ее годы как один на ней написаны, так вот она делает правильно - она уже довольно давно отошла от имиджа девочки и что-что, а отвлекать внимание от своих недостатков она всегда умела, причем мастерски. Кстати, Мадонна как раз невысокая и сложение у нее далеко не идеальное. А не скажешь, если не приглядываться. 10.06.2004 16:29:23, oh3harriette
lise
"обе выше 170 см"
:-)))))))))))))

насмешили ей богу
ето поетому Сара Дз. на подиуме Хайди Клум в пупок дышала?

Ботокса на ней клянется нет (да по ней и видно), Анистон "колется" на пару смужем ето известно, так у нас тут тоже много кто колется...

Никто кстати из них не старается выглядеть на 20, ето сейчас никому не нужно
10.06.2004 17:02:43, lise
Посмеялись - ну и чудно. Смеяться вообще полензно для здоровья. Рада, что подняла вам настроение ;) 10.06.2004 17:19:36, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!