Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос красящим волосы

а также любителям их испортить :) завивкой. Каждый, наверное, переживал ситуацию, когда волосы от чрезмерного злоупотребления краской и химией становятся похожими на паклю. Да еще и перестают блестеть даже при очень хорошей дорогой краске. Так вот. Когда нить вам удавалось их оживить? Или тут уж (не верь рекламе) путь один - снять больные волосы и дождаться новеньких-здлоровых? Если есть такие препараты, какие вам помогли реально? Спасибо.
10.06.2004 09:51:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манечка
Посоветую Kerastase oleo-relax, это питательное маслице+ система разглаживания. Наносится руками на волосы, не втирая в корни сразу после мытья, не смывается. Волоски - как будто и не крашу каждые 3 недели. Расходуется очень экономно, стоит около 600 руб за 125 мл. Я наношу после каждого мытья, мою голову каждый день, волосы длиной до плеч, за 3 мес не израсходовала и половину. Несколько уменьшает обьем прически - это минус. 12.06.2004 11:04:25, Манечка
Сто лет уже не красилась. В салоне мастера вечно нахваливали: какие волосы замечательные, какие замечательные...
И вот дернуло меня на перемены. Покрасила. В тот же миг вспомнила весь ужас, который я испытывала ухаживая за такими раньше. Наносишь бальзам, а он не действует! Приходилось расчесывать волосы прямо под водой. Ужас!
Но... никуда не денешься... Опять покрасилась. Пока вот купила новенькое средство - масло для волос. Использую вместо бальзама. Вроде блестят :) То, что это масло, пугать не должно! Оно легкое, не жирное. Попробуй :) Авось поможет.
10.06.2004 17:39:54, тоже тутошняя
Таська
просто "освежить"прическу ножницами....помогает, бальзамы постоянно , там ниже писали на счет белорусских , тоже поддерживаю. 10.06.2004 16:10:17, Таська
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
давно это уже было ... как то покрасилась я в один день - ТРИ раза. Ну не нравилось ! Причем один раз из них было осветление перекисью... тогда были не волосы, а черт знает что - тогда вылечила ополаскивателем Фруттис, после мытья наносила на некоторое время (много) и смывала - стали лучше существенней, но сейчас уже не знаю, поможет ли.. 10.06.2004 15:07:25, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Морская
Крашу волосы давно. Ничего мне так не помогает привести волосы в божеский вид как белорусский копеечный бальзам Ревивор. Удивительно, но эффект по сравнению с более дорогими средствами налицо, т.е. на волосы :-) 10.06.2004 14:33:13, Морская
Лёка
поддерживаю! 10.06.2004 14:58:15, Лёка
И я 2 банку домазываю! 10.06.2004 18:04:13, sweetanok
Xenny
"Как в рекламе" мои неважные волосы не стали, но от сеченых волос я избавилась шампунями-масками Шисейдо. А от излишней пушистости помогают несмываемые разглаживающие муссы и спреи (очень понравился из серии "Sun Care", например).
Сомневаюсь, что если бы я остриглась наголо, у меня бы полезли здоровые, блестящие и густые волосы - экология :(((
10.06.2004 11:42:42, Xenny
О, а про средства от излишней пушистости можно поподробнее? Как называется, как выглядит, как пользоваться? Склеивают волосы как пенки-гели или нет? Задолбала меня пушистость:((( 10.06.2004 12:01:32, Kenga
Xenny
Не, не склеивают. Придают гладкость.
Не сказать, что совсем становятся гладкие как в рекламе, но выглядят гораздо лучше :)
Таких средств полно у разных производителей. Обычно в виде муссов (называются "пенный кондиционер"). Надо обращать внимание, чтобы они не требовали смывания.
Я пользовалась велловскими - из солнечной серии Sun Care и Vivality для тонких волос. Первая - просто отлично! Вторая тоже ничего. По крайней мере, волосы выглядят лучше, чем без него.
Я вообще забалдела от серии Sun Care, вот пытаюсь ее сейчас в магазинах найти, чтобы летом пользоваться (если оно наступит, конечно, лето это :).
10.06.2004 12:23:57, Xenny
ни действительно есть у разных производителей. Я пользовалась Гарнье (Круглый такой тюбик с дозатором, называется "для распрямления волос" или типа того ) и пробовала Жидкий шелк (это , кажись, Шаума). Смывать их не надо, наносятся на влажные волосы. Первый понравился больше.
Но распрямить так уж до конца - он не распрямил, но пушистость убирает, это точно.
10.06.2004 14:33:55, Ольга М.
aCoolina
ножницы :(
потому что волосы, похожие на паклю уже не живые, поэтому и паклей стали. бальзамы, маски и т.п. особого эффекта не придадут, даже профессиональная косметика настолько поврежденным волосам не поможет.
я вот сижу и думаю, а надо оно мне :)))) Хотела осветлиться на пару тонов, а так меллирование обычно делаю
сижу и мучаюсь и муж нудит (прочел в "Деньгах" статью про окрашивание волос) и просит над ними не издеваться :)
10.06.2004 10:14:05, aCoolina
Если на паклю,то только ножницы... :( Если браться за то,чтобы восстанавливать "по уму"(в приличном салоне,определенный курс процедур),надо быть готовой к тому,что это выльется в оч-ч-чень кругленькую сумму...

зы: сама "превратилась" в блондинку три месяца назад,до сих пор "залечиваю раны"... ;)
10.06.2004 10:03:30, Эсфирь
Чем залечиваешь? 10.06.2004 10:27:15, Автор
ампулы+шампунь "Natura Magica",маска "Катаплазма",маска "Жидкий Силикон" и т.д. 10.06.2004 10:40:30, Эсфирь
А чье это производство, не подскажешь, я как то с лечебной косметикой для волос не знакома совсем, чтобы знаь где искать :) 10.06.2004 11:17:43, Автор
это всё я делаю в Копполе,первое средство их "родное" изобретение,два последних,по-моему L'Oreal Professionel 10.06.2004 11:26:49, Эсфирь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!