Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Модно ли и с чем носить:)

Нравится мне такая блузочка (по ссылке), но я не совсем представляю с чем ее носить: с чем из одежды и что под нее одевать?
Сама почему-то представляю только с джинсами (темными какими-нибудь, на бедрах). А под нее что одевают? Красивое белье или что-то еще можно?

Есть какие-нибудь мысли на этот счет? И вообще это модно или как?
09.06.2004 13:51:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lise
пару лет назад мода была на такие блузки в разных вариантах, носили в основном с джинсой или чем нибудь другим но в основном в стиле "кантри", с "классикой" необработанные края не очень смотрятся (ИМХО), под низ обычно топ однотонный ...

в России я видела ходят в прозрачный блузках + белье, у нас так не ходят, считается вульгарным, даже под рубашки немного прозрачные и на пуговицах обычно топ "полагается"

09.06.2004 18:36:47, lise
Maultasch
джинсы - классические или модные. брюки в полосочку или однотонные темные модных каких-нибудь покроев. юбка имхо не пойдет.
вниз майку-топ. расцветочки любой фактически. просто с лифчиком слишком вульгарно будет.
09.06.2004 16:24:33, Maultasch
Buttercup
с топиком, бельем простых фасонов или карсетом либо в цвет блузы, либо ярким, розовым и т.д. Кроме джинс я бы ее одела (и одевала, у меня есть что-то подобное) со светлими брюками, слегка расклешенными 09.06.2004 17:38:39, Buttercup
Думаешь прямо-таки вульгарно? Я вот больше в белью склонялась... с топиком вот плохо себе представляю, разве что коротенький совсем. 09.06.2004 16:41:38, ТаЗайка
Maultasch
это моя имха, которая сильно тянет в консерватизм и глубокие комплексы (мои конечно) 09.06.2004 18:26:23, Maultasch
ИМХО, с топиком это будет смотреться "и хочется, и колется, и мама не велит" ;) Лучше ИМХО уж быть откровенно эпатажной, но смелой на пределе вульгарности, чем носить эпатажные вещи на топики ;) 09.06.2004 16:59:42, oh3harriette
Buttercup
Может в Украине или России в таком виде и можно пройти по улице, но в US я бы не вышла. И дело не в моих комплексах, просто подобное никто не носит, за исклучением афро-американок и то редко. Не принято здесь привлекать внимание столь откровенно.
Возможно в других штатах и по-другому, но Пенсильвания очень пуританский шатат. Здесь пиво нельзя на улице пить и спиртное вечером и в воскресенье можно купить только в баре. Поетому согласна с Lise и Maultasch.
09.06.2004 21:29:00, Buttercup
Здесь можно все, примерно как в Новом Орлеане или Лос-Анжелесе. Одесса весьма отличается от других городов СНГ и отродясь не была пуританским городом (наоборот, мы на редкость толерантны), и слава Богу. Чего стоят традиции Юморины в 70-е годы при махровом коммунизме? У нас еще Пушкин отрывался по барышням, причем замужним, и никто от этого не скончался, наоборот, творил на радость оным барышням ;) Здесь наоборот, всем все равно, кто что делает, носит и пр. - это не считается привлечением внимания. Привлечением внимания будет фраза - пошли займемся сексом. Если вечерком пройтись по месту скопления ночных клубов на побережье, то эта кофточка покажется приверженцам скромной одежды верхом приличия. Самолично на центральной улице города наблюдала парад любителй боди-арта, особи обоего пола были только в плавках. Одна девушка была с (обнаженным естественно) бюстом поразительной красоты. В городской черте существуют нудистские (совершенно) пляжи. К единичным дамам топлесс на пляжах общего пользования уже давно привыкли, лично меня это тревожит только с точки зрения рака груди, которого стало много после Чернобыля. Продолжать можно долго ;) Наример, мой сын 3.5 лет еще удивляется когда видит особо обнаженную женщину на улице, но удивление его скорее вызвано тем, что тете наверное холодно в голые места ;) А я не комментирую, просто скажу - эта тетя считает, что так красиво. Очень часто в порт заходят иностранные военные корабли, и молодым девушкам не считается зазорным провести вечер в компании инстранных моряков. Про ночь их никто не спрашивает. Это их личное дело, может, они совершенствуют знание иностранного языка, а итальянские и греческие курсанты такие красавчики! И ваша покорная слуга на улицах пива выпила немеряно, что пороком никак не считается ;) Мы гордимся тем, что спиртного - залейся, доступно всем и всегда, а вот пьяных, к счастью, почти уже нет. 09.06.2004 21:38:49, oh3harriette
lise
дело совсем не в том что можно и что нельзя, у нас например на пляже топлес (то бишь без лифчика) можно и большинство без них загорает на любом пляже, нудистские пляжи тоже конечно есть, но вот ходить по городу и тем более на работу в одежде "напросвет" ето дурной тон... да белье дорогое фр. очень красивое, но "засвечивать" ето на показ тоже дурной тон, етикет если хотите, свободы здесЬ давно "наелись", всему свое время, а главное место... феминизм тоже сьиграл конечно тоже свою роль...
мне тут вспомнилось пару лет назад стринги пытались внедриться в купальники, тоже не пошло
10.06.2004 10:14:09, lise
Buttercup
Тоже могу сказать про свой родной город - Владивосток: красивые нарядние девушки, иностранные моряки, пиво-вино на набережной! Скучаю по всему этому! Но попал в стаю, вой по-волчьи! Сегодня одела платье - ничего особенного, очень скромно, бежевий шелк, по фигуре, длина до колен - так пока шла на работу не одна голова мне в след повернулась... Подруга как-то (из Белоруссии) в прозрачной кофте прошлась, так ей в голос кричали: "cover up!" Это я все к тому, что место где живешь накладывает свой отпечаток. Я недолго в УС живу, но уже что-то в моем ощущении поменялось, прозрачная блуза без топика - no way! По крайней мере здесь. 10.06.2004 00:25:06, Buttercup
Maultasch
смотря куда опять же. 09.06.2004 18:25:58, Maultasch
на эту тему когда-то был малоприличный анекдот, смысл которого сводился к тому, что если женщина выглядит неприлично, то гораздо лучше, если она при этом и вкушает радости от неприличной жизни, чем просто выглядит неприлично, а на самом деле стесняется. Т.е. ИМХО если человек такое одевает прямо на белье на хорошую фигуру - то всем все понятно, красивая женщина делает то, что хочет сама. А если человек одевает такое, на топик под курточку в темное время суток, то тоже все понятно - ну ооочень хочется, а что-то мешает. Я бы выбрала первую, вернее, когда-то сама была первой ;) 09.06.2004 19:03:56, oh3harriette
Maultasch
несогласная. намек на открытость очень часто выглядит
1. загадочней
2. романтичней
3. сексуальней
4. элегантней.
вариации в зависимости от желания и места подбираются по ходу дела.
в любом случае намек выглядит почти всегда более эффектно.
подобная простота - типа прям на лифчик - хороша только в 14-16 лет, и то если не вшколу.
ты же сама написала что "когда-то была". почти все более или менее через это проходят. но это не значит что это хорошо ВСЕГДА.
09.06.2004 19:25:04, Maultasch
Нет, мне пора домой. Я такого не вынесу - ИМХО, в энтом предмете одежды элегантности, загадки и секса примерно столько же, сколько в полиэтиленовом кульке.... Прямым текстом говорю имея в виду тотальную прозрачность. Чтоб он имел вид с топом и делал все, описанное в пп.1-4, его надо расшить бисером, украсить чем-то и т.д. 09.06.2004 19:31:23, oh3harriette
:) 09.06.2004 17:17:12, ТаЗайка
я видела такое естессно с джинасами (хотя джинсовая юбка а-ля кармен ИМХО тоже уместа) и, как ни странно, с очень ярко вышитым белым бюстгальтером (то ли в розы, то ли абстрактно как-то, но кружевов и оборочек там хватало с головой). Т.е. как вы понимаете, что была на девушке эта блуза, что ни была, ходила она просто как в белье. Это так сказать, такое в направлении "романтика" или наивнй стиль. Если бы это, к примеру, носила бы я, я бы не одевала на шею бархотку с розочкой, а белье выбрала бы более строгое. огда это уже была бы эклектика..... 09.06.2004 15:02:14, oh3harriette

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!