Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плачу...

Глупость наверное,но как-то очень тоскливо стало...
Морщины под глазами, впервые так явно проступившие. :(
Они не первые,конечно,но тех первых заметно не было, а эти...на нижнем веке : (,особенно при улыбке.В этом году у меня был какой-то небывалый ранний сильный и продолжительный всплеск аллергии весенней,со всеми вытекающими последствиями.:(Аллергия ушла, а сеточка осталась.
У меня очень большие и по мнению других красивые глаза,большие веки.Но такие глаза имеют огромный недостаток-они быстро стареют и морщинятся.Я такое уже не первый раз замечаю у других.А вчера по иронии сыдьбы смотрела программы у нас тут показывают"Сделай меня красивой" называется.Там выискивают некрасивых рано постаревших и неухоженных товарищей и бесплатно на 8 недель отправляют на фабрику красоты в Голливуд,где их оперируют, эпилируют, липосакцируют и т.д.Так вот там была женщина,у которой были в юности глаза,похожие на мои.Если бы вы видели,во что они превратились через 25 лет:обвисшие веки, гиперпигментация, морщины.
Неужели эта участь ждет всех обладателей больших глаз?
Я ухаживаю за собой,хожу к косметологу,пользуюсь хорошей косметикой а вот на тебе :( А лет то мне всего 29.
01.06.2004 15:56:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малика
то же самое после после сильнейшей аллергии случилось и у меня лет уже десять назад - аллергия прошла, а сеточка осталась. Правда, я тогда не стала убиваться (лет-то мало было), но кремы прикупила - с тех пор Клиником под глаза ползуюсь. Не сказать, чтоб сильно что-то с тех пор изменилось, не сказать, чтоб было сильно заметно - просто я знаю, что ДО этого у меня кожа была абсолютно гладкая, а ПОСЛЕ появились мелкие морщинки. Усугубляется сейчас после недосыпа, но не критично. Глаза не огромные, но достаточно большие (не знаю, видно ли это по фото в реге).
Надеюсь, что 25 лет еще продержусь, а там и в Голливуд махнуть мона :)
02.06.2004 16:26:39, Малика
морщинки -кот. образовались от ваших улобок-привлекательны. У меня они тоже имимеются , хотя мне и 26.
А те женщины (я тоже их видела),абсолютно опустившееся, даже диву даешься , как так можно, если бы ухаживали за собой -так не надо было бы под нож ложится.
01.06.2004 19:53:23, rusalochka1003
у меня не гусиные лапки,у меня у внутреннего угла глаза :( очень странное место,я у женщин постарше такого не видела 01.06.2004 22:12:43, Фата Моргана
могли бы на меня глянуть - показала бы ;) Мне, впрочем, 32... 01.06.2004 22:18:03, oh3harriette
а у Вас тоже они на внутреннем углу глаза? 01.06.2004 22:21:08, Фата Моргана
Exactly. Все, что у меня имеет место быть - начинается от внутреннего уголка глаза и идет к наружному и вниз. В наружных уголках "гусиных лапок" не имеется 01.06.2004 22:21:37, oh3harriette
Ой не сказала бы, что это ТАК радостно... У кого они в уголках углах - "гусиные лапки", так это еще ничего. Но у большеглазых, как я понимаю, они под глазами (вот у меня так), а это уже другое дело. И никого они не красят 01.06.2004 20:00:05, oh3harriette
soglasna, ne krasjat, no i v depressiju ne vvodjat:))
01.06.2004 20:17:03, rusalochka1003
А это уже не от морщин, собсно. зависит... реакция людей очень разная. Страшно видеть как ты начинаешь стареть, не верю в то, что кому-то все равно 01.06.2004 21:53:46, oh3harriette
Ну, у меня такая же история. Кроме того, что я все-т-ки за собой слежу и с морщинами боль-мень успешно борюсь. без ботокса и прочих оперативных вмешательств, но с уже возрастными конкретно кремами... И что меня радует - что у меня все это в состоянии улыбки (а в состоянии покоя без улыбки с гарантией) выглядит не хуже, чем у большинства в 27.... А по сравнению со сверстницами у меня вообще очень качественное лицо. А так да - глаза большие, глазные впадины большие, много тонкой кожи.... 01.06.2004 19:48:39, oh3harriette
И у меня регулярно такое бывает.Как увижу маленькую складочку,или целлюлит намечающийся,так трагедия.Староооость подкрадыватся,пошла стреляться.Самое смешное-то,что все эти вещи-мнимые какие-то,одним нам и видные.Наверняка посторонние не замечают в вас никакой перемены,а вы разглядели пару морщинок под лупой и страдаете.Бросьте!Посмотрите на некоторых голландок,кот.уже к 30 выглядят на 45,идет она в линялом свитере,заношенных джинсах,косметика для нее вообще понятие несуществующее и довооооольна как слон на водопое.:) 01.06.2004 19:22:23, Jules
да,про голландок это точно.У них рано морщины часто появляются.И то,что они над этим не парятся,тоже верно
Это еще климат такой здесь-много ветра,это,наверное,тоже влияет.Моей внешности и здоровью Голландия вообще не на пользу пошла :):пополнела на 7 кг,зрение упало,лицо заморщинилось.
01.06.2004 22:19:54, Фата Моргана
Это очень просто. при ветре люди щурятся, щурятся - вот вам мимические морщины 01.06.2004 22:22:09, oh3harriette
Дык они еще на великах с малолетства гоняют.В любую погоду.Я когда в первый раз увидела это чудо-дождь хлещет,тетка на велике едет,сзади два баула с едой к велику прецеплены,впереди в стульчике деть сидит,без шапки,сопли по ветру развеваются;тетка наддает,морда у нее красная,ноги мускулистые,небрииииитыыыыеее-за версту видать... Я аж шарахнулась.Теперь попривыкла. 01.06.2004 22:31:06, Jules
Кондратея
Я еще хуже - я сама такая тетка, причем в более северной стране (читай - климат еще суровее). В прошлом году умудрилась в Финляндии ездить беспрерывно с 1 мая (купили велик) до 12 декабря. В этом году приступила в конце марта - как снег сошел...

Сумок я обычно не ношу (слава Богу - муж тоже есть:), а вот ребенка вожу по потребности. Причем да, в любую погоду (а сама еще и в любой одежде - на работу каждый день на велосипеде, костюм- не костюм, туфли - не туфли). Приспособилась - плащи, тонкие спортивные подшлемники на голову (от холода). Мне ОЧЕНЬ нравится велосипедный образ жизни. В Голландии как ни бываю - каждый раз завидую ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ оборудованности городов под это. Но и у нас не жалуюсь.

Про влияние на лицо - пока не замечаю (но я не голландка - кремом пользуюсь), а вот влияние на здоровье и душевное равновесие - положительное. Опять-таки ежедневный спорт без исключений...
02.06.2004 09:43:40, Кондратея
Вы-не тетка,Вы стройненькая,я фотографии Ваши видела. ;-)
У нас тут и правда ТАКОЕ иногда увидишь...На велосипеде и без.Особенно если в нужный момент оказаться в супере в "час домохозяек" :)
Йа сама обожаю велосипед,только очень трудно на нем проехаться при нашем климате где-то полчасика и сохранить внешний вид.Для магазина самое то, а вот на работу...
02.06.2004 13:07:47, Фата Моргана
Да я бы сама с радостью на велик пересела,да не умею кататься.Голландцы в ступоре,когда узнают,что я не умею.Научиться надо бы хотя бы потому,что деть уже гоняет вовсю,а я как идиотка бегу сзади...;)Забавное зрелище... 02.06.2004 11:22:35, Jules
Кондратея
У меня то же самое с роликами... я не умею, хотя на коньках умею. За ребенком на роликах скоро набегаюсь. 02.06.2004 14:58:19, Кондратея
мне всегда почему то на детячьи голые синие ножки,из-под задранных брюк высунувшиеся, и поясницы девичьи не менее голые и синие больно смотреть. 01.06.2004 22:58:32, Фата Моргана
:-))) 01.06.2004 22:52:08, Фата Моргана
если ухаживаете за собой, тогда о чем переживать?все будет гуд, ну не в морщинах и их отсутствии счастье то... 01.06.2004 18:08:27, rijik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!