Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О санскринах (к косметологу сходимши)

В общем, я под впечатлением от внезапно появившейся на лице папилломы посетила косметолога. Она меня изругала и решила ее удалять. Мимоходом, ругая, она мне велела совсем не загорать и применять санскрин (в городе!!!!!) с СПФ около 30-ти. Так что, уважаемые светлокожие дамы, настоящие санскрины начинаются с этой цифры, а 15 - детский лепет на лужайке.... И еще она мне сказала, что чем выше СПФ, тем больше сушит кожу санскрин. Так что 100 брать не велела. Одобрила мое желание купить ДеБон, СПФ 35. Оный и был куплен, который ЛакВерт, Изу Нокс не завезли. Впечатлениями поделюсь позжее......
28.05.2004 23:05:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курчау-чау
Именно папиллома? Тогда при чем тут солнце? А анализ на ВПЧ она не порекомендовала Вам сдать?
Появление папиллом вызывается вирусом, а солнце тут совершенно не при чем.
31.05.2004 12:51:10, курчау-чау
Maultasch
в вашем городе защита от солнца конечно нужна. широта у вас такая. 29.05.2004 16:50:16, Maultasch
Первое впечатление от ДеБоновского санскрина - кайф. Густой нежирный крем, намазывается мягко, кожа остается такая, какая должна быть после хорошего ухода. Не стягивает, не жирнится. Поскольку заявлено, что это можно использовать в качестве базы под макияж, я так и поступлю. Кому надо - могу состав переписать. Мне, в общем, нравится. Только б на собсно защитные фильтры кожа не вызверилась, но будем надеяться. 29.05.2004 11:21:47, oh3harriette
папилломы и санскрин особенно не связаны. Папилломы - вирус,а санскрин- практически ежедневный уход с недостатком забивания пор. при малом количестве солнца и не активном загаре может быть достаточно и 15, а если солнце значительное и загар активный, то... 29.05.2004 02:30:11, www.www
Такой надежный косметолог? Не иронизирую, просто, имхо, даже у суперпрофессионалов мнения не всегда совпадают. Опять же, югА у Вас. 29.05.2004 00:11:59, лягушка-путешественница
У нас перестраховываются сильно, особенно после Чернобыля. А дама эта мне понравилась очень. Она мне как врач сказала то же самое. что я сама интуитивно хотела делать 29.05.2004 11:22:58, oh3harriette
Я первая на очереди!Потому как у меня меньше месяца до выезда на моря,а серьезный санскрин так и не подобран.Надо сказать,что в местных условиях,возможно,15 и достаточно,но на югахэтого явно мало. 28.05.2004 23:46:23, Боцманша
авене, 60 :) 28.05.2004 23:56:16, P.LoNgChuLock
Я в рассуждениях купить ЭТО в виде крем-пудры СПФ 50 цвета загара. Потому как прошлым летом она мне нравилась... 29.05.2004 11:15:29, oh3harriette
Кондратея
Детский лепет или не детский лепет, а в наших северных краях - мне помогает радикально. Я необыкновенно легко загораю - обычно у меня к апрелю лицо устойчиво загорало в северном климате, а вот три года как я начинаю этот самый "детский лепет" (СПФ 15) с февраля-марта - и пожалуйста, все лето бледнолицая.

СПФ 15 я применяю именно как city block - для несильного облучения (на работу - с работы, в перерыв на обед выхожу на улицу, потом дойти с ребенком от сада до дома с полчасика). Если целый день на улице- конечно, нужен более сильный. На отдыхе, чтобы сохранить бледнолицесть (хотя бы относительно) - на лицо всегда СПФ 60.
28.05.2004 23:42:16, Кондратея
Карин, у меня ребенок и зимой загорелый... Лицом. И проблемы рахита как такового у нас вроде педиатрия не знает. Наверное разница в широтах все же ;)))) 29.05.2004 11:17:33, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!