Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пудра для сухой кожи

Посоветуйте пожалуйста пудру, чтобы легкая была по текстуре, почти незаметная, и чтоб не сушила.
Я как-то долго выбирала, остановилась на Шанель. По текстуре - прекрасно, но сушит, зараза!
Смотрела тут Шисейдо. На ней написано "не забивает поры". Но про увлажнение ничего. Консультант сказала - для сухой эта. Другая, матирующая, для жирной. Может кто пользовался?
Ну и тональник заодно может кто посоветует?
Да, матировать мне особо не надо, разве что летом Т-зону. Мне бы выравнивать, да тон придавать.
Вообще бывает сухая пудра на мой случай или тольок крем-пудры? Очень надеюсь на Ваши советы!
25.05.2004 17:08:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, будем искать! 26.05.2004 10:21:23, Ольга М.
Maultasch
переходи на тонак. и то не все подойдут. я заколебалась уже выбирать.
пудры если не сушат, то все равно подчеркивают сухость кожи.
25.05.2004 20:54:46, Maultasch
Да в том-то и дело. Сразу станосится видно где шелушение и т п. А тонаками мне тоже сложно. Не могу подобрать :(
Опять же пудру наносить проще.
26.05.2004 10:16:57, Ольга М.
Maultasch
это как наловчиться. мне тонак очень легко наносить, потому как я делаю это не 2 пальцами и всеми 10. просто размазываю его по лицу как крем, только меньим количеством и равномерней. проблем с этим нет. 26.05.2004 17:10:40, Maultasch
не соглашусь. Удачно подобранный хороший качественный тонак наносить не трудно, а опять же, если вы хорошо подберете тон-консистенцию-сухость-жирность, то его на коже видно вообще не будет, и наощупь вы не различите. Во всяком случае, я такого с Энержи Тен от ИСЛ добивалась, только это не летняя штука. А если вам только легкий оттенок на лице нужен, то у того же ИСЛ есть такие Тен Парфэ 6 оттенков, так вот они позиционируются как база под макияж и их вообще не видно, они только легонько меняют оттенок лица 26.05.2004 10:26:41, oh3harriette
Полсе того как меня высушил и обезводил Сингулер от ИСЛ я теперь уже боюсь что-то без увлаженения покупать. Плагиатом займусь, но Ivory наверху похоже написала: мне не нравится ни пальцами размазывать, ни спонжем. На уровне ощущений, наверное, это очень индивидуально. Кисточкой вот могу помахать. Хотя, наверное, ради результата можно как-то пересиливать себя. А Энержи тен и Тен Парфе по типу кожи как-то позиционируются? И почему Энержи не летняя штука? 26.05.2004 13:58:35, Ольга М.
ОФФ! В обчем, использую я этот ИСЛ Мат Пюрте from time to time. Не сушит, но цвет меняет. Становится в течение дня чуть темнее. 25.05.2004 21:30:55, oh3harriette
Maultasch
здорово. 26.05.2004 08:27:07, Maultasch
здорово было бы, если б цвет оставался стабильным... 26.05.2004 10:10:48, oh3harriette
Maultasch
да уж. мне с цветом проще. у меня разница кожи все сильнее и сильнее. т.е. сухая часть морды все суше, а жирная все жирнее,.... топик чтоли вывесить новый. 26.05.2004 17:09:30, Maultasch
У меня сухая кожа. Всегда пользовалась рассыпчатой пудрой на увлажненную просто кремом кожу. Хорошие были Estee Lauder, Sisley. 25.05.2004 19:26:32, Lira
не бывает, ИМХО. Только крем-пудры. Я сама начинаю на них посматривать, а так все больше в тональниках. Для неюной нежирной кожи так мне комфортнее 25.05.2004 17:34:08, oh3harriette

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!