Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

апельсиновое масло

Про персиковое масло тут говорили. А я в аптеке купила апельсиновое - зачем, не знаю. Было холодно и пасмурно, захотелось приятных свежих запахов. А теперь думаю, что с этим маслом можно делать, кроме как нюхать из пузырька. Мазать на себя? Капать в ванну? В каких пропорциях, чтобы не навредить слабому организму. Подскажите, а?
24.05.2004 12:05:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не наносите на кожу перед тем (в том числе и в разбавленном виде), как загорать – пятна будут. А если наоборот, добавить его в мед, йогурт и т.п. и съесть, то загар крепче прилипает. 25.05.2004 10:36:44, Марина Куриленко
Крёстная
в йогурт или сливки капать 5-6 капель и выливать в ванну. Вынну принимать 20 минут. Антицел. средство. 24.05.2004 20:37:14, Крёстная
курчау-чау
Это масло в чистом виде на себя капать нельзя! Его можно по 3-4 капельки добавлять в кремы, антицеллюлитные, например, или просто для тела. Т.е. перемешивать с той порцией крема, которая предназначена для сиюминутного использования. 24.05.2004 12:35:08, курчау-чау
однажды я тоже накапала в ванную апельсиновое масло. залезла и через 30 секунд выскочила оттуда. кожа вся покраснела и жгло так, что пришлось быстренько ополоснуться под душем и банные процедуры на этом прекратить. так что прежде чем применять - проверьте на аллергические реакции. 24.05.2004 22:49:11, Рюмочка
Это не аллергическая реакция, это нормально для апельсинового масла. Жжет, зато циллюлит разъедает. Моей маме очень помогало. 25.05.2004 16:42:32, millimetr
Лёка
можно) это масло хорошо купирует головную боль при втирании в виски, естественно аллергическую пробу на коже надо сделать предварительно
вообще в нормальных аптеках к любому маслу дают маааааленькую аннотацию, там и написано, для чего, как и сколько)
24.05.2004 13:57:29, Лёка
курчау-чау
Может и можно, но далеко не каждому. Очень концентрированное. 24.05.2004 14:00:06, курчау-чау
sheryl
по пять капелек добавлять в мед и мучать себя медовым массажем.
:)

Вообще говорят, что цитрусовые масла полезно втирать в кожу бедер. От ЦцеллилитУ.
:)
24.05.2004 12:28:40, sheryl
я однажды попробовала - потом кожа чулком прямо слезала 24.05.2004 18:38:28, vk56
чтобы целлюлит пропитался маслом? :) А в ванну его капать можно? сколько капель? 24.05.2004 12:52:23, Надька Клюева
Не больше 4-6 капель на ванну, и сначала на соль капать, а соль уже в ванну кидать. Жечь не должно. 24.05.2004 13:55:24, veruska
2-3-4. Если будет кожу пощипывать - это нормально, значит, оно на вас действует. 24.05.2004 13:17:04, millimetr
Зы При аритмии и сердечной недостаточности - нельзя. 24.05.2004 13:17:33, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!