Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стойкая помада

Интересно, это просто я не то покупаю или такая моя личная особенность - ни одна помада, даже стойкая, на мне не держится дольше получаса. А хотелось бы. Подскажите плз, что бы прикупить? Тон бежево-коричневый или скорее бежево-темно-красный. Или просто бежевый естественный дневной.
21.05.2004 20:37:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
на мне обычные помаы держаться пол дня (ну если я на работе не позавтракаю плотно еще раз). стойкие держаться так что не смыть даже вечером. 22.05.2004 09:58:00, Maultasch
У одной моей знакомой очень маленький ротик и тонкие губки, помада улетает любая, сама не понимаю как, но думаю именно из-за особенностей вышеописанных. 21.05.2004 23:43:48, sweetanok
Особенность. Если б это было лет 10 назад, я бы сказала - помады плохие. А так вот сейчас на мне все помады и без контура не расплываются, а съедаются только нестойкие. Я называю нестойкими все, которые к обеду полусмываются от чаепития (2-3 чашки) 21.05.2004 22:44:03, oh3harriette
А контур делаете? 21.05.2004 20:47:38, Эсфирь
Контур мне не идет, т.к. губы и правда тоненькие и невыразительные, что уж их подчеркивать. Значит, придется мириться? :-( 22.05.2004 08:42:43, Дайна
не говорите ерунды ;) контур для того и делают,чтобы 'нарисовать рот'. Нужен 'правильный' карандаш,который 'на совесть' держится.МАС,напр имер. 22.05.2004 11:40:55, Эсфирь
А тон какой? Точно в тон помады? И обводить строго контур губ или рисовать что-нибудь? :-) Научите, а? 22.05.2004 11:56:48, Дайна
ну научить 'рисовать рот',в письменной форме мне не представляется возможным :) тем более не видя тебя.

Попытаюсь:тон карандаша должен быть точно в тон собственных губ и никак иначе! Какую бы помаду потом не использовали.Потом карандаш перекрываете помадой,промокаете всё это салфеткой,еще раз,еле касаясь карандашом проводите контур,и еще раз покрываете помадой,но уже не 'заползая' на контур,только в центр.
По поводу формы... тут сложно сказать,видеть нужно.В любом случае,илеальная форма губ-форма лука(тот который стрелы пуляет :) Также нужно учитывать пропорции - если тяжелая нижняя часть лица,то нижняя губа должна быть небольшой,овальной; если длинный нос,то верхнюю губу нельзя делать слишком пухлой и т.д.

уф.. надеюсь помогла...? ;)
22.05.2004 12:44:59, Эсфирь
Да, спасибо! Особенно про цвет карандаша - я и понятия не имела :-) Я карандашом вообще не пользовалась. Пробовала когла-то пару раз давно, результат был настолько ужасный, что я сразу решила что это не для меня и забила накрепко. Возобновлю попытки :-) 22.05.2004 20:38:30, Дайна
возобновляй попытки и публикуй результат ;) 22.05.2004 21:29:40, Эсфирь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!