Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про цвет помад

Может, вопрос кому-то покажется глупым, но по итогам общения в двух форумах со следящими за собой женщинками, я вынесла странный вывод: очень многие женщины, которые используют помаду, попросту не могут подобрать себе оттенок и очень стесняются себя в ярком цвете. Поэтому очень популярны блески для губ и светлые перламутровые тона, которые ну никак не могут быть признаны универсальными, это такой же инструмент коррекции внешности, как и все остальное. Так собсно вопрос в чем - если вам позволяет форма/размер губ, как часто вы носите насыщенные и даже темные тона помады? В возрасте от 20-ти и до 40-ка? Я себя поймала на том, что 70% моих помад довольно темные. И при этом внешность у меня не роковой женщины никак
21.05.2004 12:14:58,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Мне светлые помады не идут, то есть просто никаие оттенки. губы: верхняя четко очерченная, нижняя - пухлая :)
Помады люблю кирпичные, и красные..мм.. не знаю как оттенок описать, но не алые, и не красные.
22.05.2004 10:31:08, ChiChi
Buttercup
Мне не идут светлие помады. Поетому всегда делала акцент на губы. Цвета: насыщенний бежево-коричневий, сливовий, темно розово-коричневые. Оттенки холодные или нейтральние, средней насыщенности - день, потемнее и поярче - вечер. 22.05.2004 00:58:03, Buttercup
А есть ли зависимость цвета помады формы от цвета...зубов. Если идут темные насыщенные тона, но они подчеркивают не слишком красивые зубы? 21.05.2004 18:17:02, Ольга М.
нет. главное чтоб зубы не выглядели желтыми, а желтую эмаль подчеркивают мертвенно-сиреневые помады. У меня зубы не голливудские, плюс эмаль желтоватая. Этого не видно. 21.05.2004 22:59:49, oh3harriette
Спасибо! А какие цвета наоборот, делают зубы светлее? Зрительно светлее, разумеется. 24.05.2004 11:51:57, Ольга М.
я люблю цвета сливы. насколько мне идет - не знаю, сейчас бежево-розовая иногда используется. на зиму надо будет поискать сливу:) 21.05.2004 18:05:38, Шин
Maultasch
меня темные помады старят. не ношу уже давно. светлые на мне сливаются. у меня лицо становится невыразительноеи плоское.
посему у меня сейчас 1 помада ИСЛ номер 66 кажется, натуральный оттенок, но достаточно видимый и полуматовый, т.е. без излишеств. и шанельный блеск пралине - понежнее и полегче, но слегка белестит.
по цвету они очень похожи, просто помада поинтенсивнее. ивот это оттеок мне подходит под любую гамму - под розово/фиолетову, серую, бежевую, каричневую, крипично-красную, песочную ...чот там у меня еще есть.... в общем под весь мой гардероб , как холодный так и теплый по гамме.
21.05.2004 17:59:06, Maultasch
у меня с взрослением и изменением самооценки и самосознания цвет помады любимый менялся. с 20-розоватые перламутровые, от 23 до 28-насыщенный, темный, бордо, кровавый, далее по угасающей - вплоть до телесных оттенков. сейчас вроде как бдиже мне естественные тона, но темные тоже иногда душа просит. 21.05.2004 17:55:57, Вещь-в-себе
~Kolibri~
я в одном из журанолов типа Космо читала советы визажиста.Так вот там основная мысль была такая,что на лице надо выделять либо глаза,либо губы.Если женщина красит ярко и глаза и губы-это смотрится вульгарно.Так как у меня акцент на глаза,губы я крашу блеском и только.(в реге видно) 21.05.2004 17:31:10, ~Kolibri~
я кстати недавно тоже над этим задумалась. всегда выделяла глаза и губы. а недавно встретила женщину, поразилась-молодая, довольно крупная дама, но лицо срогой формы, нерасплывшееся несмотря на внушительные формы тела. черты лица классические. лицо было выдержано так-тон лица бледный, глаза сильно выделены-т.е. темный контур, тени, ресницы, губы же-едва тронуты телесным блеском. потрясающий эффект. 21.05.2004 18:00:56, Вещь-в-себе
Фламинго
у меня либо блеск без помады, либо матовые тона терракоты или фуксии - на разные случаи жизни. темнокрасный иногда под черные или темные шмотки. 21.05.2004 15:17:35, Фламинго
Не использую вообще в своем арсенале темных оттенков помад-считаю, что на мне вульгарно ( натуральная пепельная блондинка со светлой кожей и светлыми ресницами и бровями). Делаю акцент на глаза (понятно), губы универсальный блеск типо Лореаль Глим шайн № 14 или перламутровая розовато-сиреневая помада (не бледная и не яркая)-сейчас нет такой. 21.05.2004 15:09:04, Июль
Аня, а Вы не могли бы до кучи определить мой тип внешности (описание см. выше)? Глаза-голубые. И какие оттенки помад и теней мне идут по Вашему мнению (доверяю Вам). Очень интересно. Спасибо. 21.05.2004 15:45:53, Июль
Имхо лето...
ЗЫ Сорри за непрошеный ответ.
21.05.2004 17:34:15, millimetr
Ой, спасибо Вам! 21.05.2004 17:38:17, Июль
я вот написла про себя, какие использую помады, и призадумалась, а так ли мне идут мои цвета? сама я шатенка, даже чуть темнее, а кожа оливкого цвета, глаза серые, вообще свой тип определить не могу!!! 21.05.2004 15:03:20, Massik
Зима. Как и я - темные волосы, оливковая кожа. 21.05.2004 17:35:04, millimetr
а чего тут призадумываться - это похоже на "зима". Во всяком случае, судя по описанию. 21.05.2004 15:09:03, oh3harriette
А на что похожа я?!!!!
У меня русые волосы, ближе к темным с золотистым отливом. Глаза жемчужно-серые, кожа очень бледная. И хто я?!
21.05.2004 16:28:16, Анитра
Скорее всего лето. Если золотой отлив очень явный и теплый (тепло-желтый) - может быть, весна... Опять же на оттенок кожи посмотрите - и весна и лето бледнокожие, классическая весна даже более бледная, но у лета более холодный оттенок кожи, а у весны - теплый, золотистый.
Попробуйте поприкладывать к лицу ткани одного и того же цвета разной теплоты. Например, холодный розовый и персиково-розовый. Серо-голубой и бирюзово-голубой. Изумрудный (светлый) и светло-оливковый. Если вам больше подойдут теплые тона, то весна. Если холодные - лето. Но и для лета, и для весны надо брать и смотреть ненасыщенные цвета, пастельные оттенки всего вышеперечисленного.
21.05.2004 17:40:50, millimetr
Ну а помада, помада мне какого оттенка пойдет? 21.05.2004 17:44:47, Анитра
Охх, это к Охариетт... Я сама не крашусь и в декоративной косметике ни фига не понимаю... 21.05.2004 17:49:09, millimetr
как полагаете, а идет к ней то, что я написала? светлые (диор) и розовые (кларанс) помадки, еще есть лореаль де лисье розово-коричневая, очень мне нра!!! 21.05.2004 15:13:02, Massik
похоже, да. Только я цветов Кларанса не знаю. В целом, по описанию глаз не режет 21.05.2004 15:15:54, oh3harriette
большой спасиб!!! а то я заволновалась, может что пора менять, к лету хочется яркого чегото!!! 21.05.2004 15:22:50, Massik
Seledka
Вообще не использую светдых помад. Все насыщенные - красно-коричневые в основном, вишневые. Шатенка. Кожа бледная. Со светлыми помадами вообще теряюсь. 21.05.2004 14:58:24, Seledka
Аналогично! 21.05.2004 14:59:22, oh3harriette
sheryl
насыщенными и яркими помадами пользуюсь по большим праздникам. Вообще с помадами не дружу - все время ее содрать, сгрызть. слизать с губ хочется. 21.05.2004 14:54:06, sheryl
У меня вообще светлых помад и блесков нет. Люблю коричневые оттенки, среди них есть одна бежевая, но не очень бледная. Есть кирпичная, есть шоколадная. Еще люблю такую сиреневато-коричневую, не знаю как описать, она довольно естественно смотрится, но тоже достаточно яркая. 21.05.2004 14:42:40, Арлет
а фирма и номер коричнево-сиреневой? 21.05.2004 14:58:12, oh3harriette
Chic от Avon. 21.05.2004 17:24:08, Арлет
Да? Вот это да... В жизни бы не подумала 21.05.2004 23:01:45, oh3harriette
Почему?:-) 24.05.2004 10:52:01, Арлет
Ivory*
У меня любимая помада, которая мне, ну очень, идёт - сливовая. Есть коричневая с золотом, красная арбузная, вишнёвая. Раньше я пользовалась тёмными помадами постоянно. А сейчас, с возрастом:), стала чаще носить пастельные оттенки. Стала дорожить своей внешностью не по возрасту и делать макияж а ля натуральное лицо. 21.05.2004 14:18:41, Ivory*
люблю посветлей всеж-таки, но иногда пользую темные (например от диора бордовый блеск, не тот, что адикт, а другой, страый). сейчас вот на розовые перешла, и в этом мне понравился кларанс, особеноо коробка:))) №"105 emotion прикольная помадка!!! 21.05.2004 14:03:44, Massik
99,9% темнеы и насыщенные, из блесков всего 2 и то крашу только при карандаше- контуре ярком или накладываю на яркую же помаду. 21.05.2004 13:39:03, Касяся
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня та же история - постоянно хочу купить что-то светленькое и все равно покупаю темное ((( 21.05.2004 13:27:25, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мне губы позволяют, даже когда-то в молодости носила темные коричневые тона, пару раз в год крашу ярко-красную помаду под красное платье или под настроение, когда я в сером. Но все же дело не только в форме губ, у меня лицо мелкое, на каждый день мне все же в темном цвете губ неуютно, потом надо тщательнее следить за губами в течение дня... Потом темная помада делает доп. акцент на губы, а я люблю акцентировать глаза, потому что мои губы мне даже ненакрашенными нравятся, а вот глаза требуют работы... 21.05.2004 13:15:17, sweetanok
Шутка
темные помады не ношу совсем, форма губ хм так скаааать не позволяет:) слишком вульгарно выглядят на мне темные тона:) 21.05.2004 12:54:34, Шутка
Ну, всяко бывает. Недавно в форуме другом девушка вывесила фоту свою. До этого описывала свои косм. пристрастия, я все никак в толк не могла взять, КОМУ это пойдет. Народ рыдаль в восхищении от ее красоты. Посмотрела и я, и поверила - броская, яркая, все части лица по-отдельности заметные и даже правильные, но в комплекте как-то чересчур у нее всего много. Особенно губ - с таким ротовым аппаратом Плейбой стыдливо поникнет. На такой рот что ни намажь, только в прозрачных блесках это и выглядит прилично в прямом смысле этого слова. 21.05.2004 13:05:53, oh3harriette
Я вот все думаю - как это "форма губ" не позволяет? Можно это как-то словами описать, какая форма губ позволяет темную помаду а какая нет? Я вот в задумчивости - мне, например, позволяет? 21.05.2004 13:02:38, Kenga
Шутка
ваша , по-моему, да:) у меня рот небольшой, но губы пухлые, причем все остальные черты лица, как описала выше о харриет, довольно крупные, яркие. в совокупности с губами, накрашенными темной помадой получается слишком много всего, особенно рта, даже если глаза не красить совсем:)) то-есть мое лицо как быпосылает определенные сигналы эротического значения, котроые на самом деле мой мозг совсем посылать не хочет:))))) 21.05.2004 13:12:59, Шутка
А, вот оно что... Я как-то по умолчанию считала, что "много рта" быть вряд ли может... Во всяком случае, я такого в жизни не видела. Вот и думаю - маленький рот красить темным вроде хорошо, крупный - тоже хорошо, а какой же плохо? Насчет своего только сомневаюсь;) 21.05.2004 13:17:16, Kenga
Шутка
нееет, большой рот и большие губы-это две большие разницы, так сказать:)))) большой рот может быть тонкогубым, как и наоборот:)) тут дело в общем сочетании, со всеми чертами лица 21.05.2004 13:21:12, Шутка
во-во. Та девушка (практически ненакрашенная, по ее словам, т.е. с легким блеском на глазах, без румян и с легким блеском на губах) выглядела так, что я удивляюсь, как мужчины мимо нее проходят без уголовно-наказуемых деяний. Там никаких феромонов не надо, я женщина нормальной ориентации, и то почувствовала... А что мужчинам говорить? 21.05.2004 13:15:50, oh3harriette
Заинтриговали... А можно одним глазком на эту девушку взглянуть ? 21.05.2004 17:42:50, millimetr
маленькие узкие губы под темную помаду не пойдут, губы такой формы, которая не позволяет сделать красивый четкий контур 21.05.2004 13:10:24, sweetanok
Ну, про маленькие узкие наверно соглашусь. Но это должно быть что-то типа совсем губы-ниточки...
А какая форма губ не позволяет сделать четкий красивый контур? Туплю я что-то...
21.05.2004 13:18:51, Kenga
Ну когда нет четкой грани края губ, больше цветовой на мой взгляд чем физической 21.05.2004 18:14:43, sweetanok
слишком крупные даже правильные губы желательно не акцентировать. 21.05.2004 13:12:05, oh3harriette
Шутка
именно. даже если они не слишком крупные, а просто такой спецфицкой формы:)) 21.05.2004 13:14:22, Шутка
Наташа С.
Я редко пользуюсь насыщенными помадами (как правило, это коричневато-красноватые), примерно раз в год - под определенный наряд. При этом мне не идут темные помады. "Мои" цвета (подтверждено многочисленными очевидцами:)) - это сиреневый и холодно-розовый (той самой увядшей розы). Средней насыщенности. Совсем блеклые или перламутрово-белые мне тоже совсем не идут. Я бы этими насыщенными вообще бы не пользовалась, если бы иногда не было необходимости. А вообще помадой пользуюсь далеко не каждый день - не люблю лишнее на коже вообще и на губах в частности. 21.05.2004 12:52:36, Наташа С.
Штуша-Кутуша
У меня почти все помады темные. Однажды я решила сменить "имидж" и купила себе момаду, ближе к естественной.
И услышала мнение независимого жюри "красивая помада, но что-то мешает сказать, что она тебе идет:(("
21.05.2004 12:42:57, Штуша-Кутуша
На самом деле так.Вроде,есть яркие помады,но они требуют полного макияжа,отличной кожи,соответствующей ситуации...Хотя,надо,наверное,себя заставлять:-) 21.05.2004 12:34:38, Боцманша
Часто.Но зависит от настроения,и больше ни от чего:))
Ну и знаю,что есть среди моих знакомые - любители роковых женщин,а есть поклонники естественности.Это тоже учитываю:))
Муж вообще против покраски губ:)
21.05.2004 12:34:30, Кarolina
Я ношу блески исключительно из за нехватки времени и если честно - лени, т.к у меня неровный контур губ и яркие и темные помады требуют хотя бы немного времени для коррекции карандашом и еще нужно следить за собой в течении дня - подкрашивать и т.п., а блеском- раз, два и пошел. Хотя я гораздо эффектнее с четко очерчеными губами и с насыщенным цветом, что и делаю по настроению. А ежедневно - нейтральные блески.
Да, еще есть одна проблема - я постоянно использую гигиеническую помаду Виши, я подсела на нее во время беременности, т.г. очень сохли губы. И без нее я даже блески не наношу (никакие, даже люксовые). Теперь я без нее обойтись вообще не могу даже летом. Уже напрягает эта зависимость. Вот.
21.05.2004 12:33:23, Ника нет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!