Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перхоть

посоветуйте что-нить от перхоти, плиз!!!
20.05.2004 17:56:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама спралшивала про перхоть здесь где-то в феврале. Мне тогда много чего полезного насоветовали.
Но самое главное - это все же понять природу перхоти.
Если это шелушение - просто реакция на что-то (воду, шампунь, ср-ва для укладки, слишком горячий фен), то попробуйте Виши от сухой перхоти или Клоран. Чередуя с шампунем для чувствительной кожи головы. И у тех и у других есть. В моем случае - голова просто горела. Меня спас Виши для чувствительной кожи.
Мне еще нравится маска Гарнье фруктис от перхоти.
Если это жирная перхоть - есть другие средства. Я тогда в интернете кучу всего нашла просто по слову "перхоть".
Если причина псориаз - там целый курс от него назначают. Но это должны быть характерные "бляшки". Они не только на голове бывают, на локтях, например.
От этого классное средство "Скинкап", испанское. В спрее лучше, стоит около 1000. Помогает сразу.
Я еще присматривалась к Фридерму, о нем хорошие отзывы, и стоит весьма гуманно. Но их опять же несколько. Например, Фридерм с цинком - а цинк не от всякой перхоти. А от какой-то одной (не помню уже).
Я еще пробовала велловское профессиональное средство. Крем от перхоти. Мне совсем не подошло. Стало еще хуже, голова горела так, что я чуть не плакала.
Ну и, как всегда, не лишнее к трихологу обратиться.
21.05.2004 12:06:49, Ольга М.
привет, мне от перхоти помог Head & Shoulders ..при чем зависимости от него у моих волосточнее у кожы головы) не наблюдается..когда есть проблема-помыла этим шампунем один или если надо два раза и потом перехожу на другой..без проблем. 21.05.2004 01:48:08, майка
LubaM
Head & Shoulders и очень хорош еще Seborin 20.05.2004 22:29:51, LubaM
Olessia
Мужу нравится Fructis от перхоти, мне тоже помогал. Их менять надо время от времени, к сожалению. Главное - не head and Shoulders, он вызывает привыкание - как только переключаешься на что-то еще - сразу перхоть, да еще и больше чем было... 20.05.2004 22:03:19, Olessia
Крёстная
Rene Furterer !!!
Моя сестра старшая, такая ужасная зануда, ей ничего не докажешь, всё мыла яичным, веруя, что ей больше ничего помочь не могёт. было меньше перхоти, действительно, но всё равно до конца не пропадала. Я ей купила Фуртерер от сухой перхоти и буквально силой заставила помыть. Теперь она мне ножки целует :-)))
20.05.2004 21:40:44, Крёстная
Ksana
А где такое продается? 21.05.2004 10:18:08, Ksana
Крёстная
совершенно точно есть в АП, в Риволи и на первом этаже в "Смоленском пассаже" 21.05.2004 12:04:47, Крёстная
Ksana
Зайду, гляну. 21.05.2004 12:55:51, Ksana
много чего зависит и от воды, я сама живу в Америке-вода прекрасная, приехала погостить на родину, в Латвию, сразу же появилась перхоть, и даже пользуясь шампунем против перхоти полностью не могла её, противную, вывести.
С Низоралом надо быть остотожным, я как-то его купила, но так и не воспользовавшись, его выбросила, я блондинка, а там было написано-вероятность что волосы могут приобрести зеленоватый оттенок :))))
в основном Head & Shoulders спасалась, но не на 100%
20.05.2004 20:06:38, rusalochka1003
Buttercup
ОФФ: Подскажите, пожалуйста, что стоит посмотреть в Chicago. Мы собираемся прогуляться в сей славный город. Буду благодарна за лубую информацию :)) 20.05.2004 23:10:37, Buttercup
из музеев ну, конечно, Арт институте или музей восточных искусств , я очень люблю его. Йа фанатка цветов,растений поэтому с удовольствием посещаю ботанический сад.
Шоппинг, он и в Африке шоппинг, популярние улицы для этого, всеми любимого занятия - Н. Мичиган Аве и все , что прилегает. :)
А вообще по ссылке можно посмотрет, всё про Chicago, ведь все мы разные и интерсуемся каждый чем-то своим .
Желаю приятно провести время, и набраться положительных эмоций!
20.05.2004 23:56:25, rusalochka1003
Buttercup
Спасибо большое! Я тоже люблю цветы и интересуюсь искусством :)).
Так что информация более чем полезна. И за ссылку отдельное спасибо.
21.05.2004 01:38:57, Buttercup
не за что!!! :)))) 21.05.2004 19:21:53, rusalochka1003
Ягодка
Масло чайного дерева-20 капель на 200 мл шампуня. 20.05.2004 19:09:22, Ягодка
кому что. у мужа была перхоть аллергическая - одновременно жирная и пересушенная кожа головы, которая еще и чесалась. спасибо местному народу, порекомендовали маску Золотой шелк. Прошло, периодически он ею мажется для профилактики
20.05.2004 18:32:51, oh3harriette
Виши. Только им и спаслась. 20.05.2004 18:17:43, Тигрюша
Низорал 20.05.2004 18:05:08, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!