Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (скоро 9 мес) и Дима (4,5 года)

Хороший крем от загара

Добрый день всем! Последнее время редко сюда захожу, но решила, что про крем от загара у вас лучше всего знают :-)) нужен для ребенка 4,5 г., который поедет на море, хороший защитный крем от загара. Какой фирмы лучше купить? Чтобы и защищал хорошо (в идеале полностью), и впитывался быстро, и водоустойчивом был, и чтобы песок потом к коже не лип (в том году была реклама какая-то на эту тему, не знаю, насколько это правда).
Я понимаю, что если и есть такой крем, то он дорогой, скорее всего. Поэтому следующий вопрос - где лучше покупать такой? В Ашане может быть? Или в Арбат-престиж? Или где-то еще?
20.05.2004 11:59:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравился Гарнье, 35. И спрей я брала для себя -тоже очень. До этого пользовалась Невеей, а в позапрошом году нарвалась на подделку ( а может просто наше производство наладили), такая аллергия была. Обиделась на Нивею - и больше ни за что! 21.05.2004 11:51:01, Ольга М.
Bubchen детский! Мы брали в Турцию в июле, было жуткое пекло, это молочко прошло испытание на пять с плюсом :) 20.05.2004 21:53:43, Сэй Сёнагон
Bubchen мы пользовались кремом, 20, неплохо. Он не силшком хорошо размазывается, плотный, но функцию совю выполняет. И
Молочком не пользовались.
А вот пена мне совсем не понравилась. Я думала - легая, будет лекго наноситься. А она липкая, да вдобавок и вытекла половина - какая-то беда с дозатором.
21.05.2004 11:48:43, Ольга М.
А что если... А нельзя ли ребенка 3.5 лет мазать взрослым кремом от солнца - если он заведомо нежирный? Ну не поднимается рука у меня обмазывать мелкого минеральным маслом с солнцезащитным фактором, он перегревается от закупорки пор 20.05.2004 13:07:22, oh3harriette
Шутка
покупала детский пенатен с фильтром 30, ребенок две недели с утра до вечера бегал под солнцем ( турецким!), не то что не сгорел, а даже и не загорел:)))) 20.05.2004 12:47:06, Шутка
Maultasch
присоединяюсь. только мой 3 месяца в жаре 30 град пробегал. загорел в меру, но не сгорел ни разу. 20.05.2004 15:31:15, Maultasch
Ань, вот положа руку на сердце - зачем оно надо? Чтоб не сгореть или что? Ну мой после одного неудачного намаза так среагировал, что больше и не мазали никогда. И загорал он, и не сгорал никогда, но на прямом солнце и не бывал - нам же ребенок не лишний... Что ты кремом этим хочешь предотвратить? 20.05.2004 16:07:38, oh3harriette
Maultasch
да, чтоб не сгореть. потому что у нас прошлое лето температура ниже 30 опускалась только глубокими ночами, а мы с масей весь день болтались в открытом бессейне. к крему он относился нормально. а усаивать ребенка только в тень не реально, он же там носится как ненормальный. 21.05.2004 08:13:00, Maultasch
Шутка
Ань, если у тебя ребенок загорает и не сгорает-это не значит, что все дети такие. Мой сынок очень светлокожий и очень блондин:)) я понимаю, что это еще не признаки того, что он обязательно сгорит, но! во-первых, я даже не хочу тестировать его кожу на предмет подверженности обгоранию, не про нас сказано-солнышко сейчас ох какое недоброе, случаев со страшным исходом я в кожной клинике насмотрелась столько, что впору вообще в подвале жить. во-вторых, моего ребенка не всегда удержишь не под прямыми лучами, если только приковать его наручниками к приспособленной детской площадке( хм, а сколько их таких, площадок этих?) в-третьих, когда он купается, он автоматически не может избежать попадания прямых солнечных лучей, действие на кожу которых усиливается водной поверхностью. ну и в-четвертых- вы родились и живете в каком-то уже поколении в том месте, где климат абсолютно не такой, как в москве, питере или в той же германии или австрии, следовательно, у вас все-таки на генетичском уровне организм воспринимает солнце по-другому. имхо. 20.05.2004 17:03:07, Шутка
Ясно. Просто мы живем как в Греции - гуляем только с утра и до часов 10.30 где хочет, потом или дома или короткими перебежками ТОЛЬКО в глухой тени, благо деревьев у нас валом. Потом после 18-ти, потому что днем жара.... И на пляже он только до 10.30 утра - с ним моя мама специально ездит часов с 8-ми. Днем все прячутся. Кстати, сейчас мелкий уже лицом загорел. А вот реакция на санскрин у него просто жуткая, как у того мальчика, которого покрасили в золотой цвет по всему телу. Моментальный тепловой удар 20.05.2004 17:23:16, oh3harriette
Шутка
ну, с таким режимом пребывания на улице вам-тто уж точно санскрины не нужны. мы же в отпуск на моря ездим,ну или на местные наши озера.. а какие там нафиг пребывания до 10.30, если только в домике сидеть или в машине...но это же уже тот отпуск получается... 20.05.2004 21:37:00, Шутка
Ссылка про это средство, смешная :-)))) 20.05.2004 14:23:39, sweetanok
Березка (Илюшка (скоро 9 мес) и Дима (4,5 года)
А Пенатен - это фирма такая? 20.05.2004 14:19:57, Березка (Илюшка (скоро 9 мес) и Дима (4,5 года)
Шутка
Penaten:)))) 20.05.2004 15:39:07, Шутка
В прошлом году возила ребенка 4,5 лет в июне в Турцию, покупала для нее Амбр Солей SPF60. Остались очень довольны - не липнет, быстро впитывается, водостойкий и защищает хорошо. Я с утра мазала минут за 20 до выхода - и на весь день. Если помоетесь в середине дня с мылом, то надо обновить. Но крем не из дешевых, стоил где-то рублей 500-600. 20.05.2004 12:45:29, СЗ
Igla
я в Арбате за 300 с копейками купила. Неделю назад. 20.05.2004 14:00:02, Igla
Значит, или подешевел :))))) или просто у нас дороже, потому что мы далеко от Москвы живем. У нас вообще на все жутко накручивают. 21.05.2004 10:20:27, СЗ
LubaM
Использовала для дочки 3-х лет с ОЧЕНЬ светлой кожей Garnier - Ambre Solaire, защитный фактор 35, водостойкий, при играх в воде на солнышке, обновляла через час-полтора, все нормально :-) 20.05.2004 12:43:10, LubaM
я в нивею взяла - детский
20.05.2004 12:43:06, Сантехник Потапов
Мы обычно покупаем гарнье, у них есть детский с голубой крышечкой, 35 или 45 фактор. Помогает прекрасно, никто не обгорел, претензий к Гарнье нет, покупала в Арбат престиже. Справедливости ради скажу, что я и советсике какие-то типа Линды покупала с фактором 15-20 - ничуть не хуже. 20.05.2004 12:42:57, Kenga
Березка (Илюшка (скоро 9 мес) и Дима (4,5 года)
А как Линда в плане впитываемости - не прилипания? Тоже не хуже Гарнье? 20.05.2004 14:18:02, Березка (Илюшка (скоро 9 мес) и Дима (4,5 года)
Я не заметила никакой существенной разницы. Единственное, что у Линды фактор меньше, 20 или 25 был, поэтому повторяли чаще. Ну и Гарнье спрей все-таки, это удобнее, Линду мазать то еще удовольствие. Но по результату - претензий к Линде нет. 20.05.2004 14:20:35, Kenga
я себе только Линду покупаю - вообще без нареканий. И главное - у них есть тюбики маленькие, а не бутыли, которые мне и за три года не истратить. 20.05.2004 13:23:32, мышка на сервере
Я не только Линду, но и еще что-то советское покупаю в оранжевых тюбиках - учитывая, что у меня у старшего крапивница на солнце высыпает, мазать его конкретно так приходится, не мелочась на югах, и все нормально... Тогда как в Подмосковье без крема он через пять минут обсыпается:((((((((
Так что я этими продуктами довольна...
20.05.2004 13:35:28, Kenga
а что у нас/вас еще есть советского в оранжевых тюбиках? 20.05.2004 13:59:43, мышка на сервере
Надо дома смотреть название:) Кстати, может в оранжевых тюбиках и есть Линда, а в бутылках Гармония. И еще ведь что-то есть... Не помню, в ноябре закупались, уже все выветрилось из головы. 20.05.2004 14:03:57, Kenga
Ksana
Узнайте, нет ли в Фаберлике детской серии в спрее. В прошлом году для себя покупала именно спрей, ну совсем не липкий, очень понравился.
И вообще мне то, что в спрее больше всего нравится :)) Наносится хорошо!
20.05.2004 12:41:57, Ksana
ЕЛЕНА
В Фаберлике для детей есть только крем. 21.05.2004 10:15:12, ЕЛЕНА
Чтобы защищал хорошо (а точнее - долго), Вам нужно просто подобрать соответствующий SPF. Для маленького ребенка лучше выбирать максимальный фактор, ну и из детских линий. 20.05.2004 12:14:23, мышка на сервере
И какое же это, извините, жирное г**но! Мой сын под детским кремом Лореаля и Нивеи так взопрел (не на солнце, просто, скажем так, тепло было), что ему стало нехорошо.... 20.05.2004 12:26:02, oh3harriette
это, пардон, о чем? 20.05.2004 12:34:59, мышка на сервере
о детских солнцезащитных Нивеи и Лореаля 20.05.2004 12:51:50, oh3harriette
а, ну это "г-но" тоже разное бывает... 20.05.2004 13:17:00, мышка на сервере
Я на себе испробовала гарнье в спрее, его тоже рекламировали как нелипкий. И действительно ведь не липнет ничего :) И от солнышка защищает. Правда после купания я все-таки обновляют слой на всякий случай, благо это легко делается

Для детей у них тоже вроде был
20.05.2004 12:07:10, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!