Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знатокам Рене Фуртерер

Еще вопрос - про Фуртерер (так может за 3 мес, пока ребенок с няней на природе будет я и себя в божеский вид приведу?)
Помогите подобрать серию - у меня тонкие негустые (совсем негустые) волосы средне русого цвета, мелированные слегка, средней длины. Мою каждый день, но к концу дня вид уже довольно несвежий. Хочу густую, блестящую шевелюру, и чтоб укладка держалась, и чтоб ...и т.д. и.т.п.. Консультатнты в АП и ЛЭтуале внятного ничего не предложили. Надеюсь только на вас!
18.05.2004 17:34:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
У Фуртерера попробуйте для объёма шампунь, раз в неделю возьмите с эфирными маслами. Бальзам там хороший, но он сглаживает волосы, делает их шелковыми. Чтобы придать объём при укладки попробуйте пенку для объёма (на ней так и напИсано VOlume или что-то такое) 19.05.2004 17:33:20, Крёстная
А обязательно надо Рене Фюртерер?
Не густые волосы - стрижка нужна правильная.
Быстро пачкаются - мне подходит Стикс береза-липа - это концентрированный шампунь, очень экономно расходуется, и их же бальзам с мелиссой.
Еще недавно купила Дюкре, тоже заметно дольше волосы остаются свежими.
Пробовала еще кучу разных шампуней, раньше очень нравился Клоран с крапивой, но второй флакончик не пошел.
Так же имеет смысл поискать шампунь без использования лаурил/лаурет сульфатов. Вместо них должны быть глюкозиды и бетаины. Такие шампуни хуже мылятся, но гораздо мягче.
Правда, в Москве я особо много таких шамупней не встречала, сейчас на ум приходят только 2 из Для душа и души (Urtekram и еще один, забыла) и еще какой-то мирровский. Мирровский не пробовала.
18.05.2004 18:08:49, veruska
Фуртерер не обязательно, я очень открыта для всего нового. Клоран мне не подошел совсем - я многое пробовала, но увы. Что за фирмы Стикс и Дюкре - я просто не знаю, какого уровня цены? И еще, я своему мастеру на вопрос каким шампунем мою голову? с детской наивностью в глазах ответила - Тимоти, на что она сказала - И что вы хотите получить на голове за 45 рублей? Сейчас привести волосы в порядок можно только за приличные деньги. Она посоветовала салонную серию "Грин лайн", но за ней ехать мне очень неудобно.
Вот я и занялась подбором средств.
18.05.2004 18:18:11, Ника нет
Стикс
http://www.styx-cosmetics.ru/cosmetolog/hearcare.html
Мой шампунь стоит около 280 рублей в недорогой аптеке. Бальзам так же. Есть другие шампуни дороже.
http://www.mr.ru/?cid=1438

Дюкрэ
http://www.mr.ru/?cid=121

Совсем дорогие профессиональные я не пробовала, а вот всякие бонакуры и иже с ними для меня хуже, чем эти два.
18.05.2004 18:28:39, veruska
А мне Стикс ну никак не помог...:(( Я перепробовала в течение 3-х лет разные - волосы как падали, так и падают.:)) А вот запах стиксовский совсем меня не радует, особенно у шампуней с хной - мрак просто какой-то.:((
А Рене как раз мне помог.:)
19.05.2004 14:41:57, Лёлик
Из бюджетных неплохой Глисс Кур. Мама пользуется, ей нра. Но раз в год (в смысле, не раз, а один тюбик в год) все равно пользуется лечебным - так, для профилактики. 18.05.2004 18:21:50, millimetr
И еще забыла: витаминки для кожи и волос попейте, не помешают 18.05.2004 18:10:27, veruska
А вообще, постоянное лечение волос не нужно. Достаточно сделать один раз большой упор на это дело и потом поддерживать. Я осенью-зимой-весной пользуюсь Себастианом шампунем и все, больше ничем. А летом у меня очередной 2-3месячный этап ухода за волосами - витамины (хотя витамины в любой сезон могу пропить), лечебный шампунь (Фюр. или Клоранс), маски протеиновые, масла, притирки для кожи головы... А потом опять обычный шампунь. Почему так - потому что мне неохота постоянно возиться с этими делами да еще потом пользоваться укладочными средствами (после лечебных шампуней волосы надо дополнительно укладывать). А летом по жаре я обычно делаю хвост или пучок, чтобы шея не грелась, так что укладка не нужна. 18.05.2004 18:17:20, millimetr
А у Дюкре не все лечебные. Там даже шампунь от перхоти надо применять курсом и 2 раза в неделю, а остальное время мыть простым шампунем (в том смысле, что не лечебным) 18.05.2004 18:31:51, veruska
Ну и я про тоже - лечебные только иногда для профилактики, а на каждый день надо просто хорошие подобрать, после которых волосы хорошо лежат. 18.05.2004 18:47:43, millimetr
Боюсь быть закиданной помидорами, но мне Фюртерер не понравился. После него волосы дикие, совершенно не подлежат укладке. Впрочем, если вы в первую очередь хотите, чтобы волосы идеально лежали, вам нужен стайлинговый шампунь типа Себастьян, но он не имеет лечебных свойств. Если лечение - что-то типа Фюртерер или Клоранс, но после них волосы не слишком хорошо укладываются (после Ф. вообще кошмар). Такое, чтобы и лечил, и укладывал бывает только в рекламе. 18.05.2004 17:45:08, millimetr
После Р.Ф., да и вообще после любого шампуня хорошо укладку держит мусс "Артист(ка)". Я лучше средства для объемной укладки не встречала,но из всей серии Артист(ка) хороший только один - для тонких и редких волос. Попробуйте. 18.05.2004 17:48:57, ks
Да у меня эта проблема отпала давным-давно. Я сейчас пользуюсь стайлинговыми шампунями, после них просто сушу волосы - и они уже лежат, безо всякой укладки. 18.05.2004 17:59:24, millimetr
Хм.. похоже я того же эффекта добиваюсь сансилком для объема 18.05.2004 18:25:34, Tinctura-дерёвня
А я как раз не объемным шампунем пользуюсь. 18.05.2004 18:48:07, millimetr
Это какими? (Я совсем темная в этом смысле) 18.05.2004 18:07:12, Ника нет
Я ж написала выше - Sebastian. 18.05.2004 18:12:36, millimetr
Это можно поподробнее - где купить, какая фирма и скока стоит? Очень нужно, т.к. у меня именно тонкие и редкие волосы. 18.05.2004 17:53:18, Ника нет
Самый дешевый вариант - МЕТРО, стоит что-то около 200 рублей. В АП есть, но не помню сколько. Фирма Eugeneperma, Artist(e) для тонких и редких волос. Не спутайте его с муссом для объема. Это совсем не то. 18.05.2004 18:02:06, ks
Попробуйте Фиораванти. Шампунь очень хороший, а бальзам мне не нравится,волосы мягкие становятся и плохо держат укладку. Еще очень хороший комплекс "5", ампулы.Если взять шампунь и ампулы, то и не надо ничего больше. И мне так кажется, что месяца хватит себя в порядок привести. Очень быстро вся серия действует. 18.05.2004 17:43:08, ks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!