Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Липосакция

девочки! Кто-нибудь делал??? Поделитесь впечатлениями, А??? Спасибо!
18.05.2004 12:36:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала, 10 лет назад еще, коленки и бедра. результатом довольна до сих пор, даже после родов... 19.05.2004 23:02:21, делала
Наташа С.
Я не делала, делала знакомая - эффект был оч. хороший, но через примернор полгода-год всё вернулось обратно. 19.05.2004 10:13:23, Наташа С.
Лёлька
я ярый противник этого метода. Дума, что его стоит применять в самых крайних случаях - если уж по-другому ну совсем никак. Во-первых, это все=таки хирургическое вмешательство и надо найти очень хорошего врача, а то у нас сейчас этим занимаются все, кому не лень... Во-вторых, если Вы предрасположены к полноте, то, сделав липосакцию и не изменив коренным образом стиль жизни, Вы получите еще худший вариант - когда жир станет откладываться в местах, для того не предназначенных (т.е, внизу спины, в области локтя, коленей и пр. - т.е., там, где не было разрушенияч жировых клеток липосакцией)., а это, уверяю Вас, выглядит гораздо неприятнее, чем тело с полными ногами!
А что-нибудь из аппаратных методов Вы пробовали? Почему выбор пал именно на липосакцию?
18.05.2004 15:37:33, Лёлька
потому чо случай мой сильно запущенный... думаю, надо что-то кардинальное, аппаратные методы не возьмут..... 19.05.2004 11:40:45, в сомнениях
Не делала и не собираюсь, хотя возможность халявно сделать есть в хороших руках :)) Липосакция, ИМХО, имеет смысл когда много жира в одном месте (этаким куском весит), а остальное все худое, тогда да, есть смысл этот кусок подкорректировать, а когда все тело в жире, то делать ее бесполезно и беспереспективно, превратитесь в этакого лединца, которого будут по несколько лет обсасывать :))) 18.05.2004 12:45:20, Murano
дык у меня токо ноги... 50-52 размер, а верх 48 - вполне устраивает... попа тоже в 48 умещается.... 18.05.2004 12:53:19, в сомнениях
Может, лучше всякими обертываниями и другими процедурами заняться? И приятней, и организму вреда нет 18.05.2004 14:51:22, veruska
Знакомая делала. Отговаривает всех. Если интересно, расскажу. 18.05.2004 14:20:45, millimetr
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! РАССКАЖИТЕ!!!! 19.05.2004 11:38:40, в сомнениях
Ну, в общем, так.
Она следит за собой (мы в один спортзал ходим), неполная, но и не тростинка (комплекция примерно как у меня - талия есть, грудь есть, а попа ооочень есть). Ее тоже смущали ноги - уши, ляжки казались полными... Короче, ей казалось, что ее фигура непропорциональна - верх 42-44, внизу - 46. На диете она не сидела, другими способами уменьшить бедра не пробовала. В общем, уломали ее на липосакцию.
После процедуры остаются огромные синяки, кожа фактически оторвана от мышц и приростает туда заново. Ей пришлось брать больничный, отпуск и два месяца сидеть дома и постоянно пить обезболивающие, т.к. ходить она могла только со слезами. И вообще, чтобы даже минимально передвигаться, нужно было заматывать ноги в эластичные бинты туго-натуго. В общем, выпала из всякой жизни на два месяца. Потом вышла на работу, но все равно не могла вести привычный образ жизни - занматься спортом, развлекаться, только на работу-с работы. Все хозяйство вел муж. Окончательно она восстановилась только через полгода. За эти полгода она пополнела, ноги вернулись на место, как будто и не было никакой операции. Это из-за того, что при стресе первые два месяца она не могла контролировать свое питание, сидела дома, убрала физическую нагрузку. Плюс обезболивающие, которые задерживали воду в организме (она потом голоданием как-то воду выгоняла). Да и после выхода на работу не могла долго восстановить активную жизнь, тратила куда меньше энергии, чем раньше, соответственно, набирала вес. Исчезла гибкость. Когда она опять пришла к нам в группу заниматься, не могла выполнять упражнения как раньше, пропал тонус, легкость (ну полгода вела растительный образ жизни).Когда она вернулась, мы начали распрашивать, где она пропадала. Когда она сказала, что делала липоскакцию, мы были очень удивлены, т.к. никаких изменений фигуры я лично не заметила, другие по-моему тоже.
Короче, она говорит, что это - потерянные полгода жизни (и даже больше, т.к. она до сих пор не восстановилась окончательно).
Есть еще один нюанс. Жир откладывается в жировых клетках. Но количество жировых клеток постоянно в организме человека, не увеличивается и не уменьшается с возрастом (это она нас просвещала), они только разбухают и уменьшаются (клетки). При липосакции некоторое количество клеток удаляют. На месте удаленных клеток никогда не появятся новые. Поэтому жир будет откладываться в соседних и если вы будете полнеть, будут уродливые дыры на месте удаленных клеток. Или, как выше писали, жир начнет откладываться в других местах - на спине, руках, где угодно. В общем, полнеть после этой операции нельзя категорически - надо себя все время поддержитьвать. Может, это и плюс, хотя как сказать...
Ее резюме такое - эту бы энергию да в мирное русло. Например, на те же полгода сесть на диету, или потратить деньги не на операцию, а на специальную программу с тренером в спортзале - результат был бы лучше.
19.05.2004 12:01:56, millimetr
У меня все наоборот. Сначала был зал с личным тренером, похудела до 60 при175, но уши:((((, они были такой ясно очерченной шишечкой на ноге. И я решилась. Сделали мокрую, обошлось в 700 долл+ наркоз+белье. огромадных синяков не было! Было два разреза на каждой ноге, из них текло дня два. Боли сумасшедшей тоже не было. В связи с тем что надолго не могу выпасть из жизни, бегала по полной уже на 3-й день. Зажило недели через три.
Теперь неприятное. В течении 1,5 лет я ужасно жалела об этой операции. Кожа была буграми, прощупывалилсь уплотнения, в месте нижнего разреза были ямки. Ужас. В одежде все было идеально, а вот купальник я уже не носила.
и снова приятное. За это время поравлялась на 8 кг и худела, жиром обрастала равномерно, уши же не появлялись.
И вот, в предверии нового лета, критичесим взглядом приглядевшись к своим многострадальным бедрам, могу сказать-я довольна. Куда-то все рассосалось и сгладилось(ничего не предпринимала, даже зал забросила)
Из моего опыта видно, что можно решить конкретную проблему, но увы без четкой гарантии на результат. (По крайней мере в Москве, за рубежом наверное все это лучше)
19.05.2004 12:41:15, Не скажу
Ну вот два опыта... Результаты на 50% положительные, на 50% отрицательные (хотя моя знакомая, может быть, через пару лет тоже перестанет жалеть об операции). В любом случае, есть о чем подумать.
Единственное, что я бы посоветовала - сначала попробовать всякие другие способы - спортзал, диету, массажи, мио-чего-то-там... И уж если ничего не поможет (или поможет, но какая-то деталь, например, уши, все еще будет раздражать), только тогда идти на операцию. Вполне возможно, если вы займетесь собой, то через год-полтора уже вполне будете довольны своей фигурой и без операции.
19.05.2004 13:21:28, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!