Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

упражнения для полных ног

Скажите, а есть какие-то специальные упражнения, которые можно дома делать, чтобы "похудеть" полные ноги? А то попу и живот более или менее в порядок привела, а вот ноги, особенно верхнюю часть, как-то не получается. Буду очень благодарна!
17.05.2004 12:05:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
а попу и живот - как? :) 17.05.2004 13:17:00, Xenny
Xenny
и сколько времени это заняло? при какой интенсивности занятий? 17.05.2004 13:17:47, Xenny
Так как существо я очень ленивое, то просто пошла заниматься тем, что очень нравилось, то есть танцами. Там как-то легко все ушло само собой, хотя вроде никакой серьезной (т.е. тяжелой для меня) нагрузки не было. Просто разминка на разогрев всех групп мышц, а потом активные занятия в течение часа-двух, три-четыре раза в неделю. За полгода с почти 48-го размера стал почти 44 (редко 46). Видимо, просто из-за того, что раньше никакой активности вообще не было, просто в офисе целый день на попе сидела, а тут столько движений.
Только вот ноги как были полненькие, так и остались почему-то. Возникла диспропорция... :)
17.05.2004 15:12:24, (стесняюсь...)
Xenny
зато попа и живот убрались - мечта! %)
а танцы какие - бальные, латино, танец живота?
17.05.2004 15:22:07, Xenny
Не, свинг - под американские джазовые песенки.

Все-таки я думаю, что одной общей физической активности маловато оказалось. Надо еще специальные управжнения поделать - вот тогда будет мечта:)))
17.05.2004 15:26:50, (стесняюсь...)
Xenny
все равно здорово! мне заниматься дома лень, а вот танцевать я бы пошла :) 17.05.2004 15:44:31, Xenny
Ягодка
Выпады вперед. 17.05.2004 12:32:26, Ягодка
Ягодка
ссылка 17.05.2004 12:42:58, Ягодка
Есть, конечно, но не знаю, как описать... Показывать надо. 17.05.2004 12:21:22, millimetr
Не вопрос, могу приехать, куда скажете, а Вы покажете:) Это возможно?:) 17.05.2004 12:30:52, (стесняюсь...)
Да возможно, конечно, если иначе не найдете...
Попробуйте почитать Shape подписочку в несколько номеров, и из предлагаемых упражнений выберите те, которые относятся к ногам. Для того, чтобы похудеть в этих местах, упражнения нужно выполнять быстро и большое количество раз - 50-100. И активно дышать.
Из самых эффективных упражнений (по себе сужу):
- подъем ноги назад (встаете лицом к сете, опираетесь руками на стену или на стул, или на балетный станок :-) ), и поднимаете прямую ногу назад. Делать не полный подъем, а поднять ногу и в верхней точке покачивать ее выше-выше-выше-еще выше. Раз 70-100. Упражнение "поднимает" попу.
- Приседания или прыжки-плие. Ноги шире плеч, носки развернуты под 45 градусов наружу. Присесть так, чтобы ноги согнулись в коленях под 90 градусов и было похоже на широкую букву п. Встать-сеть назад и так много раз. Можно пружинить в нижней точке. Можно прыгать из приседа и прземляться в ту же позу - это будут прыжки-плие. Для попы и внутренней части бедра.
- Сесть на пол, ноги вперед, опереться руками позади спины. Ноги развести по полу в стороны, потом соединить. Стараться, чтобы ноги двигались на весу, не касаясь пола. Высший пилотаж - когда ноги движутся под 45 градусов от пола. Тогда еще и пресс прорабатывается. На внутреннюю поверхность бедер.
- В тренажерном зале. Найти тренажер в форме буквы п с тягами внизу и вверху. Взять тягу сверху, надеть ручку на ногу. Исходное положение: стоя, нога, на которой ручка от тяги, поднята в сторону под 90 градусов. Нужно опускать ее (присавлять ко второй ноге) и поднимать назад. Смысл в том, что тяга тянет вверх и для того, чтобы опустить ногу, нужно усилие. Прорабатывается внутренняя часть бедра. Можно делать то же самое с тягой внизу, тогда для подъема ноги потребуется усилие, и прорабатывается внешняя поверхность бедра. Моно делать просто подъемы ноги в сторону, тоже внешняя часть бедра, только без дополнительного усилия.
- приседания (средние по глубине - чтобы в нижней точке часть ноги выше колена была параллельна земле, не ниже и не выше ! На мыски не подниматься), выпады (исходное положение: в выпаде, обе ноги согнуты. Нужно разгибать только заднюю ногу, передняя остается согнутой. Когда сможете легко держать равновесие, можно изменить исходное положение - делать выпады и положения стоя, делая шаг назад или вперед.)
- степ - прорабатывает заднюю поверхность бедра.

Есть еще куча полезных упражнений, но их сложно объснить без картинок. Попробуте почитать Shape - там есть картинки и объяснения очень действенных упржнений из йоги и пилатеса.
17.05.2004 13:16:21, millimetr
Спасибо огромное! Буду пробовать :)

... и журналы попробую поискать.

Спасибо еще раз:)))
17.05.2004 15:15:43, (стесняюсь...)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!