Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А может кто-нить рассказать о вреде и по

А может кто-нить рассказать о вреде и пользе солярия?
12.05.2004 17:08:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
кожу сушит. зато мне вот помогает - по совету косметолога походила немножко, и убрались воспаления на коже на спине (там кожа всегда была жирноватая и вечно на ней прыщики какие-то). да и лицо (комбинированная кожа, склонная к воспалениям) гораздо лучше стало! я довольна. все хорошо в меру. 13.05.2004 17:44:42, Анирам
не знаю, как медицински это обосновать, но после посещения солярия обычно остабляется иммунитет (вылезают герпесы, начинаются всякие орз и орви, даже опухоли растут иногда)
так что аккуратнее с этим
13.05.2004 15:28:55, vk56
гусеничка Dory
насчёт вреда - много чего можно сказать. Насчёт пользы - когда наступает ноябрь и хочется повеситься от серости - пара сеансов(минимальных) в солярии поднимает уровень витамина Д до нормального уровня НАСТРОЕНИЯ.
Так что, ежели у меня по осени или зимой депрессняк - то дважды по 15 минут в солярии(кои даже устойчивого загара не дают) меня спасают :-)))
13.05.2004 14:12:35, гусеничка Dory
Лёлька
Я его противница. Единственное, рекомендую его при жирной угреватой коже, но в очень разумном количестве:). А так,ИМХО, красота не стоит подобных того - вреда больше, чем пользы... 13.05.2004 09:29:47, Лёлька
Баншишка
Польза: улучшение состояния кожи (подсушивает прыщики, у подруги с нейродермитом - значительное улучшение), снятие состояния "сезонной депрессии" (в конце зимы), наконец, самоощущение, настроение, осознание, что ноги у меня не как всю зиму в сундуках пролежали, можно юбочку надеть и не будешь похожа на замороженного цыпленка.
Вред... компьютер, говорят, тоже вредно, а на и-нет вообще подсаживаются... :)))
12.05.2004 23:03:18, Баншишка
Maultasch
нейродермит лечить солярием - это конечно круто...... 13.05.2004 15:27:39, Maultasch
Крёстная
ой можно я встряну? Мне в детстве нейродермит вылечили, возя регулярно на море. Т.е врач прописывал море и солнце (много). Ну, кроме диеты, конечно. 13.05.2004 16:05:08, Крёстная
Не соглашусь. Во-первых: образование свободных радикалов, а следовательное ускоряется процесс старения.
Во-вторых: Некоторые свободные радикалы могут разрушать молекулы ДНК, а следовательно может привести к перерождению тканей.
Вообще, без фанатизма девушки!:-)
12.05.2004 23:10:27, знаю
Баншишка
Хм, с чем, собссно, не соглашаетесь? Я не писала, что вреда нет. Во всем важна мера. А реальную пользу оспорить трудно. 13.05.2004 00:11:52, Баншишка
Kopa Хюбш
Я лично никакой пользы не вижу. 12.05.2004 20:49:04, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!