Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рискуя прослыть полной идиотиной и катас

Рискуя прослыть полной идиотиной и катастрофически, БЕЗНАДЕЖНО отставшей от моды личностью...эх, спрошу все-таки, а вернее попрошу-таки совета. Девчонки, вы все стильные, тонко чувствующие дух времени, вот подскажите мне. вопрос глобального характера. 3 года сидела в декрете, за это время безвозвратно влезла в брюки(боже, я не представлюя уже себя в юбке!!!!!!!!!), да и вообще в удобную немодную одежду-свитер, джинсы, мокасины, куртка (вариации на ту же тему). работа такая, что довольно значительное внимание уделяют внешнему виду. я выбилась из стаи напрочь, ааааа!!!!!! сечас осталось меньше месяца, не могу себя заставить начать одеваться. НУЖНО ВСЕ! - сумки, шмотки, обувь,... ну про прическу уже не спрашиваю... стиль в большей степени офисный. ох, я оттягиваю этот "упоиительный" момент похода за прикидом, но... надо, блин, надо! мордой в грязь ударять нельзя,я-начальник отдела, но и выпендриваться в новолмодном стиле-не мой имидж, я всегда была приверженцем более-менне классического стиля в одежде... ПОМОГИТЕ, скажите, с чего начать - с сумок, костюмов, обуви?????? минимальный набор для выбранного мной образа леди как должен выглядеть????????
09.05.2004 19:48:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
У многих признных законодтелей моды и людей, авторитетных в этих вопросах слышала такую фразу: Модными и современными должна быть обувь и сумка, остальное может быть классическим...Начните с обуви и сумки 12.05.2004 09:28:39, Кисуля
1. костюмы - 2 штуки минимум: брючный и с юбкой.
Один - темный (только не слишком), в холодной гамме. Один - светлый, в теплой.
2. 2 сумки, то же самое, светлая и темная.
3. туфли и босоножки - аналогично.
4. блузки, водолазки и т.д. - штук 5 минимум.
5. Платье элегантное - на всякий случай.

Это на мой взгляд и есть минимальный набор для леди на теплое время года. Дальше уже вопрос личный пристрастий и возможностей :)
10.05.2004 16:40:42, Сэй Сёнагон
Угу, я тоже примерно к этому пришла по итогам длительных размышлений. сегодня уже купила веселенький летний юбочный костюм, белую джинсу на брюки и светлый лен на рубаху, и легкую ткань на брючный костюм (черный в белую несимметричную полоску), не могу я никак окончательно отойти от любимого черного,хотя и пытаюсь:) это у меня от всегдашнего стремления быть как можно менее заметной фигурой, хотя не помогает-я вечное бельмо в глазу:). босоножки черные купила, белые мокасинчики. теперь дело за сумкой. пока не нашла по душе, будем посмотреть:) во, а водолазки-это вообще моя страсть! Ира,спасибо тебе! 10.05.2004 18:29:25, Вещь-в-себе
Maultasch
вик, давай я скажу.
если хочешь выглядеть хорошо и строго одновременно - нужны в комбинации костюмы, брюки/джинсы тоже могут сойти (хотя я пмню про твою должность))), к ним как блузки так и трикотаж, всякие пуловерчики/свитерочки/кофтенки/двойки.. вплоть до футболок. у меня естьфутболки которые я ношу с костюмами очень даже в кассу. это я к тому, что на них можно экономить.
как говорила аеджакова в незабвенном фильме, главное - комбинаторность.)))) и это правда.
по цветам. я не люблю темных цветов типа темно синего и черного. я счита, что они старят. и я считаю что в темных цветах сложнее выглядеть модно и свежо. но я помню, что ты не в москве живешь и могут быть проблемы "где купить". тем не менее пишу, что уменя есть, я ведь отже совсем недавно в офис вышла работать после декрета.
дых вот. из цветов наиболее комбинаторным нахожу - серые (только не говори чтос кучно, потому как смотря как и с чем комбинировать, очень даже весело получается), бежево-коричневые. это для костюмов.
а вообще уменя есть 2 основные гаммы - теплая и холодная. соответственно, как бы при таком достаточно минимума - 2 сумки и 2 пары туфель. к ним в качестве аксессаров пара ремней в брюки или если предпочитаешь апра косыночек, или бижутерия легкая. для себя я решила что костюмы обязаны быть дорогими, потому как дешевые костюмы НЕ СИДЯТ. и это даже при очень даже хорошей моей фигуре. не сидят и все дешевые костюмы. зато поначалалу могут быть не сильно дорогие блузы/трикотаж. туфли лучше сразу тоже подороже, потому как неудобно и вообще. сумки если сможешь то тоже, но вообще по началу и можешь экономить, еслипокупаешь дешевую сумку - лучше всего и не пытаться сделать вид, что она дорогая, т.е. купи тканевую к примеру, простого классического фасона. на лето очень даже сойдет. даже модно будет и оригинально. туфли кстати тканевые тоже вполне подойдут, классических фасонов на классическом [censored]ольшом каблучке. если оденешь дорогой костюм и все остальное будет в кассу по сочетаемости (не обязательно дорогое/кожаное) - будешь выглядеть очень хорошо!
костюм кстати необязательно с юбкой. уменя костюмы тройки - пиджак, брюки и юбка. юбки не ношу, ну их. не удобно. в брках куда элегантнее и по рабочему/офисному.
цвета блузок/трикотажа у меня в основном светлые - от оттенков белого, светло-грязно-розовые или голубоватые или серенькие или бежевые. такие как правило ко всему подходят. и светлый цвет свежее выглядит особенно весной/летом. почти все однотонное. илив тонкую полоску. есть пара футболок с абстрактными неяркими рисунками, но для меня в кассу (хотя я рисунки не очень люблю). это опять же для веселенького настроения (не знаю актуально ли это для тебя).
короче, начинай с костюмов - и от них пляши. костюмы бери классические, и которые на тебе хорошо сидят. и только такие. и сразуприкидывай что и какого тебе к ним надо. собственно все.
10.05.2004 16:04:14, Maultasch
ого, Ань - сохраняю себе и буду изучать. честно - это для меня очень ценно. для меня знаешь почему еще все сложно-у нас "дорого" не значит "качественно". есть рынки, где можнео купить и не за очень дорого, но качественно, и дорогущие магазины, где могут впарить откровенную хрень под фирму за бешеные деньги. в общем я решила-благо тканей полно, определяюсь с фасонами и шью у своей портнихи, сажает тетка на фигуру шикарно. от этого танцую - сумка, обувь и прочее. эх, как я хочу брюки! ладно, как выйду-по ходу дела посмотрю - может смогу юбок избежать. 10.05.2004 18:36:26, Вещь-в-себе
Maultasch
если будешь шить у портнихи - тем проще! а дорого я как раз и имела ввиду чтобы вещь сама по себе качественная была и по фасону и по пошиву. и главное - чтобы тебе подходила. костюмные брюки легко заменяют юбки. для меня сегодня юбка полумертвая вещь гардероба, я и не помнюкогда наевала последний раз. на работе - вечно следишь чтобы не была слишком короткой/длиной, узкой/широкой, чтобы не переворачивалась вокруг талии, незадиралась, по коридорам бегать не удобно.... брррр. ну их нафиг. 10.05.2004 20:25:04, Maultasch
:))) сегодня надела юбку в качестве тренинга, весь день полное ощущение, что ниже пояса голая:)))) 10.05.2004 21:04:40, Вещь-в-себе
Месяц Май
Ну вы даете, дамы! :))) А меня муж снова приучил к юбкам, я их теперь обожаю! :) ОЧЕНЬ часто ношу их и, самое главное, чувствую себя уютно в них!
Правда, самый офисный выриант - миди - мне как раз таки не подходит, люблю либо сильно мини, либо сильно макси.
Девушки, юбки и платья это очень женственно!
Даешь юбки! :))))
11.05.2004 11:48:30, Месяц Май
Maultasch
на работе у нас все коллеги. женственность лично мне на работе сильно мешает. опять же, ненавижу колготы. а женственность - эот состояние души а не то в чем ты одета.))))
мой муж тоже любит кстати юбки (кто ж их не любит!) однако, мой и муж и моя работа никак не связаны.)))))
11.05.2004 15:45:59, Maultasch
Месяц Май
Ань, одежда, которую ты носишь - это тоже своего рода состояние души! :)) Так что, женственность должна быть во всем. Впрочем, и в брюках можно выглядеть женственно, тут я согласна!
Мне женственность нигде не мешает - наверное это и есть то самое состояние души, о котором ты говоришь :)))
К колготкам наоборот очень положительно отношусь, ношу их даже если очень-очень жарко. Исключением служит только пляж :)
11.05.2004 21:35:45, Месяц Май
ооо, я думала я одинока в своей ненависти в колготам:) 11.05.2004 16:17:42, Вещь-в-себе
даёшь-то даёшь, но эт смотря у кого какие ноги:) у меня вот полноватые, а в юности носила до колена. да и из сображений комфортности к этому вопросу подходить можно - если привыкнешь, отвыкать трудно. 11.05.2004 15:08:09, Вещь-в-себе
да, и фотку неплохо бы вывесить, дабы рекомендации не попали пальцем в небо :) 09.05.2004 23:21:13, Сэй Сёнагон
с фоткой сложно. разве что та, что в реге:) рост 175, комплекция довольно упитанная, верх узкий, низ крупненький:) смуглая, длинноволосая дама. 10.05.2004 11:50:24, Вещь-в-себе
Я тебе свои скромные мысли изложила в "ответить автору по е-mail":) 09.05.2004 22:50:40, Ира
спасибо, Ириш:) 10.05.2004 09:58:12, Вещь-в-себе
Едите в магазин Крокус Сити Молл, там идете в бутик Aquascutum и покупаете себе два брючных костюма, несколько блузок, сумочку, можно даже ветровочку купить и Вы бизнес леди, причем стиль у них из моды не выходящий, очень офисный и очень элегантно:))
09.05.2004 20:40:43, Murano
Катечка
А по деньгам там как? (сорри, что встряла, но мне тоже актуально) 11.05.2004 17:28:40, Катечка
За костюм хотят 1500 у.е, за 6000 р - блузку, за 18000 р. - ветровку. 11.05.2004 23:30:06, Murano
н-да... неслабые цены по сибирским критериям 12.05.2004 07:59:05, Талифа куми
Ляля!
Ох, а там на крупных девушек есть что-нибудь? 09.05.2004 22:10:35, Ляля!
Крупная это сколько?? :))
На меня были. У меня 10-12 UK, а наш 46, но я думаю, что и 48 и 50 будет не проблема найти, хотя кто знает.
09.05.2004 23:07:43, Murano
эх, да кабы Москва!... 09.05.2004 21:53:41, Вещь-в-себе
а сфера-то деятельности какая? от этого многое зависит :) я вот в рекламе, и у меня достаточно свободный стиль одежды, пусть даже и классической офисной :)
Я лично люблю одеваться в Zara (что-нибудь модненькое), ХЦ (базовые вещи) и Модном базаре (там весьма оригинальные вещи попадаются).
09.05.2004 20:22:25, Сэй Сёнагон
госслужба. думаю надо что-то достаточно строгое, а вот что? с чего начинать? 10.05.2004 11:47:11, Вещь-в-себе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!