Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница

Может, кто подскажет, как вылечить молочницу народными способами, без антибиотиков.
ЗЫ. Уже интересовалась в девичьем, но никто не откликнулся :(, извините, что не по теме.
28.12.2000 12:46:12,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Salcura спреем для интимной последний раз справилась без всего и тьфу тьфу не возвращается, он не гормональный, на натуральном, грибы убивает 11.10.2017 10:36:48, С Р
порезать луковицу залить кипятком дать постоять час полтора и спринцеваться этой водой 24.09.2017 01:21:29, шелль
бура на глицерине 30% в аптеке продается очень хорошо помогает 24.09.2017 01:17:51, шелль
можно медовые томпоны на ночь 24.09.2017 01:13:17, шелль
от грибка. молочница это грибок лечиться квасцами на ночь смазывать вагину. 24.09.2017 01:11:48, шелль
можно тампоны с медом на ночь делать 24.09.2017 01:01:40, шелль
нистатин можно добавить . или бура на глицерине 30 %протирать вагину 24.09.2017 00:58:27, шелль
луковицу порезать залить кипятком дать постоять час полтора .спринцеваться этим раствором 24.09.2017 00:53:28, шелль
квасцами .хорошо промазать на ночь несколько дней 24.09.2017 00:47:53, шелль
У меня сейчас как раз эта гадость.После антибиотиков,я в больнице лежала.Ее ничем,кроме антибиотиков,не выведешь.Я купила "Полижинакс",но что-то не очень помогает.Есть какие-то таблетки,всего две штуки и ее нет.Подруга вечером придет я уточню,если надо,она нормальный гинеколог,без наклонностей к излишним пилюлям. 19.09.2001 15:14:13, Ленушок
Вагинальные капсулы Полижинакс. Еще зуд хорошо снимает отвар ромашки (спринцевание). 29.12.2000 11:59:56, Анна Глухова
Хотим купить этот препарат, да беда в том, что мы с женой живем не в России, и чтобы купить его в аптеке нужно знать название на латыни. Подскажите, кто знает, пожалуйста... 19.09.2001 05:01:40, Полиженакс - как на латыни?
Хотим купить этот препарат, да беда в том, что мы с женой живем не в России, и чтобы купить его в аптеке нужно знать название на латыни. Подскажите, кто знает, пожалуйста... 19.09.2001 05:01:14, Полиженакс - как на латыни?
Капсулы не помогают. Только на месяца, а часто пользоваться нельзя 01.01.2001 04:13:21, Дуся
HelenV
Маша, вообще. конечно, советовать по инету лекарства нехорошо, но все же:
Мне помогали Canesten, Clotrimaderm.
Это вагинальные мази от малочницы.
Используются без предписания врача, безвредны, эффективны, и не надо глотать таблеток :)))
Желательно, если ваш партнёр тоже попользуется спец. мазью (спросите в аптеке), т.к. они остаются носителями инфекции, и у них она никак не проявляется, но стоит вам вылечиться, как вы через партнёра её опять и подхватите.
Так что лечите вместе!
28.12.2000 18:48:16, HelenV
Спасибо. А на бэбика не подействует? :) 28.12.2000 18:56:46, Маша
HelenV
Маша, насколько я знаю - нет. Моя подруга лечилась этим препаратом когда кормила грудью. 28.12.2000 20:03:36, HelenV
Маш, объясните, плз, связь между антибиотиками и молочницей. У Вас точно молочница или в сочетании с другой инфекцией? Антибиотики при молочнице назначают в виде вагинальных свечек и на весь организм в целом негативного влияния не оказывают. 28.12.2000 12:51:18, Федорка
У меня просто молочница, как сказала гинеколог. И выписала таблетки КЛАЦИД, ЦИКЛОФЕРОН, ЭССЕНЦИАЛЕ и ЭРИТРОМИЦИН. А я кормлю грудью, поэтому не хочу их принимать. И терпеть уже моченьки нет. :( 28.12.2000 13:02:49, Маша
Уххххх! таким молочницу не лечат, таким набором скрытую инфекцию лечат, в частности хламидии.
Кстати, Клацид проникает в грудное молоко, эритромицин тоже...
Помнится в мою бытность в России был препарат Полижинакс, капсулы такие вагинальные. Если это и впрямь молочница, попробуйте начать с него. А когда закончите кормить, сдайте мазок на скрытую инфекцию.
28.12.2000 20:42:04, ЛенаР
Вообще-то молочницу противогрибковыми лечат, типа Нистатина. Причем тут эритромицин? Либо она вас не от молочницы лечит, либо меняйте врача. 28.12.2000 14:08:58, Natsi
Да как его поменяешь-то в ЖК по месту жительства? :)
Говорит, что просто молочница на сниженном после родов иммунитете.
А нистатин тоже антибиотик?
28.12.2000 19:00:28, Маша
Да, кто вам сказал вообще, что МОЛОЧНИЦУ надо лечить АНТИБИОТИКАМИ, если она часто и возникает от АНТИБИОТИКОВ. то есть от дисбактериоза.... Советую:
Дифлюкан-150+далацил (вагинальный крем) или флагил... Ни в коем случае не пейте антибиотики, а-то мой тоже пошёл на инфекции сдавать... ему сказали ХЛАМИДИОЗ9 какой нафиг хламидиоз. он стерильный весь, всё время пьёт антибиотики. гайморит хронический почти, да ещё СУМОМЕД...смешно!)... поговорила со своим врачом, говорит искусственно вызванная молочница БОЛЬШИМ КОЛЛИЧЕСТВОМ АНТИБИОТИКОВ... которая часто под ХЛАМИДИОЗ маскируется... так что, и я болею теперь... вот как бывает.... Нужно ещё пить что-нибудь от ДИСБИОЗА ВЛАГАЛИЩА.. после лечения!!!!!!
24.05.2003 13:29:19, Nomi
Маша, я не буду комментировать действия врача, но могу компетентно заявить, что «просто молочницу» такими препаратами не лечат. Мож, ты не так поняла? Может, ты не стала сдавать на хламидиоз (весьма похожее лечение) или другую инфекцию?
Короче, если ты кормишь грудью, то принимать эти препараты не стоит. Для облегчения симптомов (кстати, что тебя беспокоит-то?) и купирования воспалительной реакции делай следующее. Во-первых, заваривай любую травку с противовоспалительным действием (календула, ромашка, зверобой) – спринцеваться 2-3 раза в день. Во-вторых, в аптеке купить Хлорофиллипт (спиртовой раствор, убивает стафилококков, хотя это и не грибок молочницы, но воспаление уберет), растворить крышечку раствора в пол-литровой банке и спринцеваться на ночь. В-третьих, после каждого посещения туалета обязательно подмываться – после «большого» с хозяйственным мылом (да-да, не пугайся, у него очень сильные бактерицидные свойства, после родов, например, месяц только им и пользуются по правилам, я лично пользовалась – швы зажили как на собачке). Если есть зуд, то после того, как ты подмылась водичкой после «маленького» туалета, ополосни наружные половые органы раствором питьевой соды (1 чайная ложка на пол-литровую банку).
И самое главное – лучше купить вагинальные свечи типа «Полиженакс» - и шесть дней, на ночь. Все пройдет. А на ребенка не окажет ровным счетом никакого воздействия, потому что не всасываются эти антибиотики, местно действуют :).
28.12.2000 13:07:40, Федорка
Да, Вы чего все????
Нельзя спринцеваться чаще одного раза в неделю...... Гинеколог меня чуть не убила, когда узнала. что после каждого (практически) полового акта это делаю... ВОТ ВАМ И БИСБИОЗ, который ведёт к бактериальному вагинозу, а топом и к ВАГИНИТУ.....ненадо 2-3 раза в деньЖ-(((
24.05.2003 13:31:34, Номи
Спасибо! А беспокоит меня жжение такое, чешется постоянно, выделение не очень сильные, но противные, хлопьями. А можно какие-нибудь препараты на тампон вводить? 28.12.2000 13:15:21, Маша
Маш, зуд усиливается после душа, так? И выделения творожистые? Пардон, а месячные у тебя когда? 28.12.2000 13:28:45, Федорка
Да, все верно. А месячных у меня пока нет.
А что про тампоны?
28.12.2000 13:32:25, Маша
Мне советовали ставить тампоны с лактой – это бактерии для восстановления дисбактериоза влагалища. Не надо? 28.12.2000 18:57:37, Маша
Да не надо тебе никаких тампонов. :) Только заразу плодить. Тампоны вообще можно использовать только при абсолютно чистых, без малейших признаков воспаления органах. Лактобактерин назначается позже, после проведенного лечения. И вообще сейчас его уже не назначают. Не оправдал ожиданий (я имею ввиду молочницу, конечно, для него есть свои показания). Еще раз повторяю – тампоны сейчас не применяй! 28.12.2000 19:08:58, Федорка
А во время месячных? Я их так люблю! :))) 28.12.2000 19:36:49, Маша
А во время месячных? Я их так люблю! :))) 28.12.2000 19:29:13, Маша
Что любишь? Месячные или тампоны? :)
А если серьезно, ты видела, что у тебя на прокладке остается? А вот теперь представь все то же самое – внутри тебя!!! К тому же ты предрасположена к воспалительным процессам! А потом не только молочница, но и аднексит появится :(. Пугаю :)
28.12.2000 19:40:36, Федорка
А как же бассейн, пляж?

28.12.2000 20:01:53, Маша
Да не надо тебе никаких тампонов. :) Только заразу плодить. Тампоны вообще можно использовать только при абсолютно чистых, без малейших признаков воспаления органах. Лактобактерин назначается позже, после проведенного лечения. И вообще сейчас его уже не назначают. Не оправдал ожиданий (я имею ввиду молочницу, конечно, для него есть свои показания). Еще раз повторяю – тампоны сейчас не применяй! 28.12.2000 19:07:40, Федорка
Да не надо тебе никаких тампонов. :) Только заразу плодить. Тампоны вообще можно использовать только при абсолютно чистых, без малейших признаков воспаления органах. Лактобактерин назначается позже, после проведенного лечения. И вообще сейчас его уже не назначают. Не оправдал ожиданий (я имею ввиду молочницу, конечно, для него есть свои показания). Еще раз повторяю – тампоны сейчас не применяй! 28.12.2000 19:01:31, Федорка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!