Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

категория фильтра солнечных очков

Вот понравились одни очки, а категория фильтра 2. Муж говорит, надо, чтобы 3 :-)) А мне так эти очки понравились. Поэтому вопрос: а у вас какая степень защиты в солнечных очках,? И так ли важно 2 или 3?
спасибо
03.05.2004 02:03:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про цифирьки не знаю. Но словьями опишу - у меня фильтры для моря и гор (что, в общем-то, оправдано - живем почти в горах), мне в них очень комфортно. Для города на зиму бы надо полегче фильтр, но юзаю все тот же. 04.05.2004 09:56:48, мышка на сервере
Maultasch
у меня очки с диоптриями, темные в том числе. степень фильтра мне никогда неизвестна. я меряю очки (стекла темные) в оптике и виу достаточно ли они темные или нет. все. никаких цифр никогдане спрашиваю, онименя не волнуют. живу в солнечном городе, темые очки ношу часто, даже зимой. советую просто померить и почувствовать своими глазами, устраивает ли вас темнота стекл или нет. 03.05.2004 15:46:23, Maultasch
да при чем здесь темнота стекол? от этой самой темноты ваши зрачки расширяются, а если в очках нет фильтра, то тогда такие расширенные зрачки поглощают УФиолет в повышенном объеме. Поэтому обязательно очки должны быть с фильтром. Степень 2 подходит для ношения очков на море и что-то там еще, а вот степень 3 уже и для гор тоже. Вот меня и интересует, какую степень защиты большинство здесь предпочитают
но все равно спасибо
03.05.2004 20:23:31, Хехе
Maultasch
темнота стекол при том, что чем выше степень фильтра тем темнее стекла по определению, по физическим свойствам этого самого фильтра. и затемняет он гораздо сильнее обычных стекол, и зрачки расширяются и очень сильно. 04.05.2004 16:18:43, Maultasch

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!