Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Простите, про целлюлит

Знаю, надо поиском пользоваться. Но простите, некогда :-( Я с работы :-(

Вкратце: сильно болела. За время болезни (4 мес) поправилась на 15 кг. Сейчас здоровье восстанавливается, вес уходит. Ушло 5 кг. Легко уходит, т.к. отеков много было.

Но!

Впервые столкнулась с тем, что целлюлит портит мне настроение. Он был - небольшой - и раньше, как, наверное, у подавляющего большинства даже стройных женщин, но не такой выраженный, как сейчас. Я не придавала ему значения. Мазала иногда кремом :-)

А сейчас... Это, наверное, из-за таблеток всяких, которые мне глотать пришлось, от резкого набора веса... отеки были... думала, расправлюсь с ним потихоньку, буду решать все проблемы не торопясь.

Такое впечатление, что он БОЛИТ даже! И виден, даже если не сжимать кожу (раньше даже при большом весе был заметен только при сжимании кожи).

А так вышло, что у нас через месяц корпоративный выезд на море...

ЧТО можно сделать за месяц? Результативное? НЕ в салоне красоты? Или только в салоне? И можно ли вообще что-то сделать?

Медовый массаж? Что?
28.04.2004 19:16:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне уже пора с Галеника деньги брать за рекламу :) Но, не устаю повторять - ампулы Галеник.
Как раз на две недели курс. Лучше 2 курса - 28 дней.
Причем именно апмулы, а не гель, не крем.
И если еще сочетать с упражнениями какими-нибудь, то видимый результат будет.
Я это практикую каждый год перед выездом на море, как всегда спохватываюь в последний момент, недели за две, и успеваю что-то сделать.
Для сравнения, я пробовала еще Виши и Ив Роше. Рядом не стояли.
Упраженения для попы каждый, наверное, знает.
Я делаю что-то такео аэробное, со спец дыханием (забыла как это правльно называется). Как-то купила книжку "Идеальная фигура за 15 мин. в день" Мне понравилось что мало вермени занимает. Дышать научилась довольно быстро. Эффект дает, хотите верьте, хотите нет. Беда только, что прекращать нельзя, а я как съезжу в отпуск, так расслабляюсь.
И еще перед морем в солярий походить, нескольок сеансов, загар целлюлит немного скрывает. То есть не убирает, но не так бросается в глаза.
29.04.2004 10:59:09, Ольга М.
Анирам
А Галеник где продается? В аптеках? В 36,6 бывает? 29.04.2004 16:06:56, Анирам
Катечка
а про книжку, можно поподробнее? :) 29.04.2004 14:52:40, Катечка
Да я про нее здесь же узнала, в конференции, только пару лет назад. Заказала, кажется, в Болеро, стоила копейки. Тонкая брошюра, называется "Идеальная фигура за 15 минут в день". Автора не помню, могу дома посмотреть.
Прочла - решила попробовать. Результат понравился.
Идея в том, чтобы правильно выдыхать весь воздух и на задержке дыхания делать определенные упражнения. Раза по 3. Я делаю (делела :) комплекс из 2-3 -4 упражнений. в лучшие времена из 6. Больше не надо. Там упражнения для разных зон.
Поскольку я еще где-то читала, что эта дыхательная гимнастика сама по себе полезна, то идея мне понравилась.
29.04.2004 15:13:07, Ольга М.
Салли Аллан
А что с этими ампулами делать, простите за глупый вопрос? :-) 29.04.2004 12:44:25, Салли Аллан
Фламинго
по-моему - не колоть, а так же как крем или гель наносить. просто там вещества которые нельзя в большой таре хранить и длительно открытыми держать. 29.04.2004 13:11:23, Фламинго
Да. Просто мазать на проблемные зоны (бедра, попа, живот.)Я на живот не мажу. Сейчас у них форма поменялась - ампулы дневные и ночные. На мой взгляд - маркетинг. Раньше было лучше, одинаковые ампулы (сейчас они ночные). Если кто увидит еще в продаже старый вариант, не просроченный - дайте знать :). 29.04.2004 15:07:22, Ольга М.
А какой эффект от Бодифлекса? Я тоже присматриваюсь к этой методике...
И сколько стоят ампулы Галеника?
29.04.2004 11:18:12, Nastia
Ампулы стоят в районе 1000. Чуть меньше бывает. 960.
Эффект от Бодифлекса - влезаю в старые джинсы. Сантиметрами не измеряла, но и так видно.
Мне нравится, что это быстро. Я ленивая, и со временем вечный напряг. Сорганизвать себя на 15-20 не так трудно.
И второе - мне ведь ничего нельзя - ни мио..., ни лимфодренажи, ни липосакции, ни массажи, ни обертывания, ни сауны, из спорта только плавание. Велосипед, вот нельзя. Может я слишком серьезно про противовоказания думаю. А делать-то что-то надо.
Бодифлекс, вроде, можно. Только дочь хихикает: "Мама, почему ты так странно дышишь?" :)
29.04.2004 12:13:40, Ольга М.
Oza
Ох... Сочувствую. Но, наверное, такое без массажа в какой-то из его форм не уберется...
Из того, что можно попробовать дома (ну хотя бы коже тонус придать, лишнюю воду вывести, уже лучше будет):
домашние массажи и обертывания. Я интересную методу нарыла))) - сейчас на себе пробую, вот:
"делюсь своими результатами в борьбе против целлюлита, кто читал раньше я писала о целлюлите и обертывание с наличием сосудистых сеток на ногах.
Не могу сказать, сколько всего я сделала обертываний с ментолом (мята-эфирное масло) может 7-8, чередуя его с обертыванием с кофейной гущей, самой сложно всегда судить, но вчера подруга сказала, что просто обалдела от результатов....
в спокойном состоянии попа ровная, ниже задняя поверхностьбедер лучше но еще работть и работать, при напряжении бугорки есть и на попе на в 3 раза меньше. Честно говоря, я не ожидала от глины ценой в 3 рубля и эфирных масел такого результата.
кофейную гущу с маслами (лимон, грейп, розмарин, пачули) я никогда не мешаю больше двух. Делаю массаж этой смесью, очень аккуратно зоны где уже есть венки и сосудики, потом оборачиваюсь пленкой и пару хлопковых штанов (я не добиваюсь эффекта сауны, пот не будет литься ручьем не ждите, это своиобразный мини массаж частицами кофе и минут 20-40 занимаюсь чем попало, глажу, готовлю и т.д. Смываю теплой водой, затем холодным душем под хорошим напором обливаю попу, места с сосудистыми повреждениями. А затем, что Вы предпочтете Венорутон или что-то иное.
Ванны я принимаю, но как маленький ребенок с температурой 37-38 и по 10 минут с солью и маслами, через день.
Обертывания с голубой линой+грейп+мята(ментол)+корица. Густо мяту не жалею, пленка 2-4 штанов и под два одеяла на 30-1,5 часа клацкать зубами, первые 20 минут очень холодно потом легче, после первого такого издевательства на второй и третий раз кожа менее восприимчива и уже не так холодно. Смываю теплой водой, попу и бедра смываю косточками на руке можно пользоваться полу-жесткой мочалкой, и потом тот же Венорутон или что Вы предпочитаете.
Есть еще способ, вымачиваете бинты (эластичные) в растворе ( около часа) на глаз грамм 60 соли с водорослями+масло мяты (ментол)+масло грейпа+корицы или розмарина или камфоры или что вы любите. Оборачиваетесь ( аккуратно в области паха и под коненями ) под пленку и у меня есть термоодеяло, подруга попой к "грелке" на 20-30 минут. Потом снять бинты и нанести увлажняющий крем.
Я чередую, день обертывания с кофе и маслами, день глина с маслами. А ванны, сначала делала через день, теперь лень получается 2 раза в неделю.
Мята и корица -эфирные масла.
3-5 капель масла я использую, но не больше трех наименований. Кроме мяты, с мятой я злобствую 8-10. Ожога ни разу не было. Но все индивидуально. Поэтому аккуратно."

Что получится - не знаю... Коже явно лучше, уже после пары применений.

Еще есть такая штука - парафанго, тоже обертывания, можно в Яндексе почитать. Вообще делают в салонах, но я не вижу препятствий делать это дома - вроде бы все нужное для этого можно купить на http://www.smartbuy.ru/cgi-bin/shop.cgi
Я хотела попробовать, но меня земноводное задушило - у нас сейчас ремонт))) Так что только если глина за 3 копейки не поможет - буду пробовать это...

Да, еще штаны-сауна в сочетании с разогревающим кремом неплохо помогают. Если каждый день носить, уже через недельку вид гораздо приятнее.
28.04.2004 23:23:26, Oza
Салли Аллан
Спасибо, распечатаю... может, попробую :-) 29.04.2004 12:45:16, Салли Аллан
Фламинго
ниже я пишу про миостимуляцию, мне помогает 28.04.2004 20:42:02, Фламинго
а целлюлит - это когда без сжимания кожи видно бугорки? Если без сжимания кожи попа и бедра ровные, а при сжимании бугорки видны, это значит что есть целлюлит или нет или начальная стадия какая? 29.04.2004 01:17:00, Хехе
Салли Аллан
Это разные стадии. Когда при сжимании бугорки видны - это вторая. Я с ней жила спокойно, следила, чтобы так все и было, ну, чтобы кожа хорошо выглядела... А сейчас - явная третья :-(

Во время болезни на четвертую тянуло.
29.04.2004 12:47:02, Салли Аллан
Фламинго
ИМХО, эта та, которая вас устраивает. Все очень просто - устаривает внешний вид - сидим дома, не устраивает - идем в салон. 29.04.2004 08:58:32, Фламинго
и я за нее, родную ! выручала меня !:) 28.04.2004 22:54:47, маро
Люля и Литик( уже 11)
И мне помогло, только ИМХО это больше для мышц потерявших тонус. 28.04.2004 21:00:36, Люля и Литик( уже 11)
Фламинго
А мое ИМХО, которое я сейчас наблюдаю:))) - капсулы крпные разбиваются на более мелкие, дряблость исчезла почти на ногах, на ягодицах значительно меньше, если заниматься этим постоянно, т.е. курсами по рекомендации и не заупскать - можно очень неплохихи результатов достичь. Опять же ИМХО - это лучше. чем совсем ничего не делать. 28.04.2004 23:36:38, Фламинго
Люля и Литик( уже 11)
Согласна, у меня в принципе тоже с целлюлитом получше стало, может правда надо регулярно и не запускать :) 29.04.2004 10:45:21, Люля и Литик( уже 11)
Целлюлолиполиз - это когда тебе тонкие иглы под кожу вводят, а потом к аппарату подключают. Больнее, чем лимфодренаж, но эффективнее гораздо. 10 сеансов минимум надо сделать.
28.04.2004 20:12:37, Марийка1
Люля и Литик( уже 11)
На лимфодренаж идите. 28.04.2004 19:24:38, Люля и Литик( уже 11)
Салли Аллан
А где о нем можно подробнее почитать? 28.04.2004 19:26:16, Салли Аллан
Люля и Литик( уже 11)
Да просто в поисковике набрать. 28.04.2004 20:08:09, Люля и Литик( уже 11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!