Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

травиата

круги под глазами

Раньше появлялись от недосыпа, а теперь - постоянно. Кто-нибудь победил в этой борьбе? Пользовалась Clarins, сейчас купила Шизейдо. Маски на глаза никогда не делала. Сплю достаточно, питаюсь хорошо, на св. воздухе бываю ... Какие средства есть эффективные?
27.04.2004 11:31:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поделюсь своим опытом. Сначала об устранении.
Радикльно устранить не удается.
Но, я ОЧЕНЬ довольна действием Витаболик (Ланком). Наношу по утрам. Не сильно, но делает светлее. Можно поэкспериментировать - на один глаз нанести, на другой нет. Иначе кажется, что особого результата нет.
В свое время хвалили Эсте Лаудер. Там есть (а может был) крем, что-то там из рыб. Действие основано на том, что это вещество притягивает белые тельца к поверхности кожи и высветляет.
Мне не подошло, щипало, но у меня глаза чувствительные.
Недавно проконсультировалась у косметолога Darfin . Понятное дело, она была заинтересована мне что-то продать, но то, что она говорила мне понравилось.
Во-первых, она сказала, что это может быть связано с токсинами. С зашлакованность этой зоны. И я тут же вспомнила, что использовала на ночь Hidro-detox (Биотерм)под глаза, он мне хорошо подошел, и результат был неплохой. (в сочетании с витаболиком по утрам). Надо будет еще купить. Есть вопрос: всякие детоксикации лучше утром или вечером? В книжке их дарфеновской, кажется, написано, что вечером. Дарфеновский косметолог , кстати, на Биотерм реагировала нормально.
Далее она мне предложила их маску, как лечение.
Понятное дело расписала ее. Поначалу раза 2-3 в неделю, потом раз в неделю. И, в дополнение к ней, их лосьон для снятия макияжа. Он же может использоваться как компрессы, поверх маски или так (как иногда используется спитой чай). Обещала, что на мои чувствителные глаза будет нормально, жалоб не бывает. Не обманула.
Я попробовала маску и потом этот лосьон. Позавчера. То есть пока только один раз. Мне очень понравилось. Наутро круги были реально светлее. Будем дальше смотреть.
Теперь о замазках.
Пробовала CD ,и который с лифитнгом ,и без - очень плохо.
Пробовала YSL (Touch Eclair - скорее всего неправильно пишу, извиняюсь) - много раз пробовала, не убеждает настолько, чтобы купить.
Попробала Шисейдо - с такой кисточкой-щеточкой, как бывает у блеска для губ. Близка к тому, чтобы все же купить. Опять же цветов там побольше, чем в YSL. Как то мне мало двух цветов.
Когда-то давно визажист дарфеновский (нюх у них на меня, что ли, вечно я на них попадаю :) мне замазал глаза их корректором. Знаю, что нельзя, ибо это карандаш а не крем, хоть и очень мягкий. Но хорошо замазывает, черт возьми. Покупала потом несколько раз.
Сейчас все кончилось, замазываю обычным тональником YSL, Teint Singulie? N4 (хотя, тональник , конечно, не совсем обычный, а довольна пристойная крем-пудра:). Как ни странно, неплохо получается. Не скатывается, в морщинках не собирается.
Ну и еще из опыта - если уж какой-то ответственный выход. После парафиновой маски на лицо круги уменьшаются вполовину. Такой вот побочный эффект :)
И последнее. Все знают, что надо высыпаться.
У меня с этим проблемы. Я купила гречневую подушку. Полгода на ней сплю. Сон стал гораздо лучше. Не могу с уверенностью сказать, что это отразилось на глазах, но на общем самочувствии по утрам - точно.
Пожалуй, все.
Прошу прощения, если слишком объемно получилось :).

28.04.2004 11:54:28, Ольга М.
А вас не смущает, что Teint Singuleur - это довольно старый (т.е. давно присутствующий на рынке) матирующий тональник от ИСЛ? Его заявленная "фишка" - матирование + плотное покрытие, его используют женщины с довольно жирной кожей. Это ИМХО то, что категорически не стоит использовать в 32 года под глазами. Если вам хочется делать это именно тональником, может, стоит выбрать какой-то другой? 28.04.2004 13:55:54, oh3harriette
Во-превых, это было временное решение, мне "хочется делать это тональником", а я попробовала - результат не ужаснул, а вполне устроил.
Во-вторых, мне он не показался плотным, а вполне легким. Это же крем-пудра. На нем и написано sheer . Я думала - это легкий-прозрачный.
В-третьих, мне кажется, основная его фишка в легком размазывании. Он как бы сам растекается. Мне это понравилось.
И я не видела, чтобы он позиционировался для жирной кожи. Просто женщины с жирной кожей чаще прибегают к тональным средствам, а с нормальной и сухой - реже. Я так крайне редко, крайне мало, в особых случаях.
28.04.2004 17:14:45, Ольга М.
Хмм. А может все же стоило бы попробовать стик Anti-Cernes? Я довольно неплохо знакома с тональной продукцией ИСЛ (но не с этим стиком), и Сингулер в свое время не купила именно потому, что он был... в отличие от других ИСЛ тональников, как бы это сказать ... грубоват на коже. Т.е. с ярко выраженным пудровым эффектом, никак не sheer. Он потому и называется Teint Singuleur, что один заменяет два продукта - тон и пудру. Что явно никакой sheerness не подразумевает, тем более что вы его используете для маскировки... Это я так, мыслю вслух. Имея и активно применяя Energie Teint, я пару раз намазывала под глаза, намазывая на лицо, плюс он же еще и светоотражающий, что для возрастной кожи немаловажно. Не скажу, что была в восторге, не скажу, что было плохо. Просто есть ИМХО более действенные и полезные средства. Но Сингулер я на себя под глаза бы 100% не применяла, он до сих пор в продукции ИСЛ единственный позиционировался как конкретно матирующий, в то время как для нормальной и более сухой кожи у ИСЛ есть другие средства. Вот, к примеру, сухие пудры ИСЛ настолько сушащие, что я их обхожу десятой дорогой, а кожа у меня всего-то чувствительная нормальная 28.04.2004 18:19:11, oh3harriette
травиата
Cпасибо большое, ОЛя. А сколько Вам лет? И кожа какая- ближе к жирной или сухой? 28.04.2004 12:09:22, травиата
34. Ближе к сухой. То есть, по идее, это называется комбинированная. Но сейчас обезвоженная. И по жизни чувствительная. 28.04.2004 12:22:57, Ольга М.
травиата
Мне 32 и кожа жирная. Даже на веках блестит. От этого и мелких морщинок , може, чуть меньше, чем у других (вчера с подругой 33-летней встречалась и поняла это) Но куруги меян делают просто замотанной теткой! 28.04.2004 13:02:19, травиата
Люля и Литик( уже 11)
У меня тоже круги, правда не от недосыпа, а от постоянной жизни в линзах, я вних сплю даже иногда, а так 24 часа в сутки они на мне порой. Тоже не знаю что делать, перепробывала всякие средства Лореаль, Виши, ничего не помогает. 27.04.2004 14:21:32, Люля и Литик( уже 11)
замазки - попробуйте канебо еще ;) 27.04.2004 13:02:40, P.LoNgChuLock
я пробовала шанель, кристиан диор - не помогает
только замазывать тональным кремом
27.04.2004 11:42:14, vk56
травиата
а всякие новомодные мезотерапии, озон и тд? 27.04.2004 11:44:25, травиата
не получится

еще говорят, кишечник можно почистить
28.04.2004 14:28:38, vk56
Люля и Литик( уже 11)
Вы что под глазами колоть ничего нельзя!!!! можно грыжу век заработать. 27.04.2004 16:08:06, Люля и Литик( уже 11)
травиата
Это откуда информация? 28.04.2004 16:18:17, травиата
Никаких. Хорошая замазка 27.04.2004 11:34:24, oh3harriette
травиата
Раньше я так и делала, а теперь мелкие моршинки появились. Мельчайшие и замазка подчеркивает их и видна от этого сильно. 27.04.2004 11:45:32, травиата
Ничего подобного, нужно знать, какие замазки использовать %) причем это от цены не зависит. У меня есть заветный польский карандашик от Палома, стоит доллара полтора, так это на самый тяжелый случай. А на терпимые синяки мне хватает светоотражающей мазилки-кисточки Люмен, которая ИМХО совершенно для этих целей не хуже мазилки-кисти ИСЛ. Просто ИСЛ не рассчитана на замазку синяков под глазами, и там работает не всегда успешно. А Люмен плох только тем, что всего одного тона. Но меня устраивает за полцены ИСЛ, и уж морщинки он точно не подчеркивает 27.04.2004 11:56:31, oh3harriette
травиата
У меня ИСЛ и Дивинора от Герлен. 27.04.2004 12:04:19, травиата
Я слышала отзывы, что ИСЛ подчеркивает морщинки. Примерно в 50% случаев подчеркивает, в 50-ти нет... Поэтому я не рвусь его срочно покупать, хотя на мне вроде выглядит нормально, но маскирует он слабо 27.04.2004 12:08:20, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!