Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОТСТАЛА ОТ « деловой» МОДЫ

Девушки!
После многолетней домашней «спячки», возвращаюсь в ряды успешных, работающих женщин. Работать буду в офисе с творческими имеющими хороший доход людьми. Будут частые командировки. От одной мысли об этом, петь хочется. Одно омрачает настроение, я безнадежно ОТСТАЛА ОТ « деловой» МОДЫ. Помогите, пожалуйста, советами.
1. СУМКА. А точнее две сумки, одна маленькая на ремешке, вторая побольше, для бумаг. Какой фирмы выбрать? Какой цвет моден? Может нужна только одна средних размеров ? В магазине продавец убеждала, что в моде безформенные мешкообразные и черные кожаные сумки? Что вы об этом думаете?
2. ОДЕЖДА. Брючный деловой костюм будет не слишком консервативен? Юбку длинную или по колено? Какой цвет выбрать?
3. АКСЕССУАРЫ. Действительно ли важно, какой именно ручкой я пишу? Не будет ли слишком вызывающе носить золотые украшения с бриллиантами? Расскажите, пожалуйста поподробнее на что следует обратить внимание.
26.04.2004 11:34:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВОЧКИ!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
29.04.2004 15:25:07, Martta
1.у меня портфельчик Petek (с ремешком через плечо) - если нужно, туда помещается ноутбук.С сумкой ходить на работу уже не могу совершенно:((
2.Я предпочитаю брючные костюмы.Есть костюмы на каждый день (покупала в Зарине - 100-150 долларов за костюм) - уж очень хорошо сидят,да и смотрятся неплохо.Есть дорогие.Цвета - оттенки серого и черный.Под костюм ношу в основном белые Sanpellegrinoвские футболки.
3.Украшения - как правило, 2 кольца - одно из них обручальное.Белое золото, впаянные бриллиантики.Выглядит достойно , неброско.
Что касается аксессуаров...Часы ведь к ним относятся?:)) Вот только на часы внимание обращаю.Ну и зажигалка (для курильщиков:)).Ручки теряю..
28.04.2004 11:18:21, Евра
девушка, видно что вы за собой следите, следите за модой. Этого достаточно чтобы в нормальном магазине определится с модными тенденциями. Сходите в Wool and Cotton, Mango, Oggi, naf naf, ХЦ и т.д., вы найдете современные деловые костюмы, жекеты, юбки. Это же дело вкуса и сомоощущения - в чем ходить. В моей большой и солидной организации люди одеты как Бог на душу положит. Хотя основная масса - очень прилично и по деловому.
А ручки, карандаши - это мишура, на которую нормальные люди внимания не обращают. Сумка - это да! Тут надо быть разборчивой, и обувь тоже.
27.04.2004 17:47:03, ЗаЯц
Maultasch
1. сумка. у меня самые любимые сумки как раз под размер А4, ну пусть даже не закрывается, т.е.у меня из нее бумаи могут слегка вылезать (но я на машине а не в метро, т.е. я не опасаюсь воровства из сумки). я не люблю очень большие и очень маленькие сумки. и как раз сумки я предпочитаю дорогие. ну средне-дорогие. скажем 90-150 евро. дороже смысла нет точно, дешевле уже не то....
с двумя сумками одновременно я бы не ходила, это точно.
2. брючный костюм никогда не консервативен. имхо - брючный костюм есть признак хорошего вкуса. однако, только хорошо пошитый и отменно сидящий, и никак иначе! лично я не люблю брюки на подкладе, обхожусь тонкими. очень удобно, я довольна. регулярно ношу классические джинсы в комбинации с пиджаком. юбки - не люблю. не удобно мне в них.
3. аксессуары - нет не важно. особенно в ТВОРЧЕСКОЙ СРЕДЕ. как творческий работник, я предпочитаю писать простым карандашом, самым обыкновенным, а не с вставными стержнями. и точу его обычной точилкой за 3 копейки. бриллианты и золотые украшения на работе вообще не к месту, имхо - дурной тон. украшения эти для вечера. лучше вообще отсутствие аксессуаров, чем бриллинты. и лучше дорогая сумка и дорогой костюм чем золото на дешевой одежде. смотри в корень, и все будет хорошо. я стараюсь действовать по принципу "лучше меньше да лучше". под костюм предпочитаю носить светлое, много белого - тонкий трикотаж и блузки. много однотонного. при этом считаю что выгляжу очень неплохо, даже скорее хорошо. работаю дизайнером в одной (совсем не творческой и не дизайнерской) организации с большими окладами.
26.04.2004 19:04:46, Maultasch
Ань, ты меня своими средне-дорогими сумками по 150 евро убила наповал! За 150 долларов, не евро, у нас я куплю в лучшем случае просто приличного вида кожаную сумку, никому не известной фирмы... Вполне вероятно, даже Китай. А за 100 долларов однозначно ничего круче Китая, который будет выглядеть "под Европу" 26.04.2004 21:11:34, oh3harriette
Maultasch
у нас за такую цену можно купить очень пристойную итальянскую кожаную сумку.
дороже безусловно тоже можно - в центре и в фирменных бутиках,всякие прады, луивуитоны и прочие именные. но я в них (кторые от 250-300 и выше) просто смыса не вижу. не знаю,мне например не нужна сумка от "..." кого-нибудь да еще они любят своилейблы ставить так что видно из далека.
вот а средне-дорогие, всякие полуизвестные или совсем неизвестные итальяны, илифирмы специализирующиеся на сумках - от чот надо. вчера как раз видела чудесную сумку кожаную, прекрасного формата и размера и вида, лаковую,цвета красного вина. ну страсть а не сумка. 90 евро, жаба заушила. конец месяца у меня.....
27.04.2004 08:15:40, Maultasch
Все так индивидуально для конкретного коллектива и работодателя.
А из сумок, ИМХО Тесье все-таки, деловее и качественне не придумаешь, токма дорого:(, но для меня ДЕЛОВАЯ сумка входит в список вещей, которые должны быть дорогими или их не должно быть, как парфюм:)
26.04.2004 13:11:37, Касяся
Тесье?
Запишу и посмотрю в магазине.
Спасибо за наводку:))
26.04.2004 16:38:03, Martta
Texier правильно пишеться. 27.04.2004 09:46:50, Касяся
1. СУМКА. У меня обычно удобная кожаная классическая или, во всяком случае, довольно неброская среднего размера. Для командировок или документов большая, типа под лэп-топ, на широком ремне через плечо. Фирму выбираете по доходу и корпоративной культуре.
2. ОДЕЖДА. Я предпочитаю брючные костюмы юбочным, мне так удобнее. Длина юбки определяется вашими ногами и корпоративной культурой. В любом случае, летом в приличные офисы ночится пиджак, можно с короткими рукавами. Я хочу сшить на лето льняную тройку - пиджак-брюки-юбка. Цвето определяется корпоративной культурой и вашим собственным цветовым типом. Я предпочитаю темные - синие, зеленые, коричневые.
3. АКСЕССУАРЫ. ИМХО, вот ручка точно не важна. Я их постоянно теряю, забываю, бывает, что утаскиваю чужие. Мне с моим ручечным склерозом дорогая ни к чему. Украшения ИМХО приветствуются любые, в зависимости от, опять же, корпоративной культуры. Современная мода допускает равно бриллианты, камни Сваровски и вообще что угодно. Это ИМХО глубоко интимное дело, что то, то другое.
На что я бы обратила внимание - а это зависит от ваших целей. Если хотите спокойно войти в коллектив, делайте то же, что и все, с поправкой на свой комфорт. Если вас берут как конкретного человека с именем, делайте вообще что хотите в рамках корпоративных требований. Творческие офисы менее консервативны, чем другие... Там простительно и джинсы носить
26.04.2004 13:00:04, oh3harriette
Спасибо за подробный ответ.
Но ведь одной тройкой не обойтись. На лето , наверное 2-3 костюма?
26.04.2004 16:36:36, Martta
Да, 2-3 - в самый раз. 26.04.2004 16:40:09, oh3harriette
Все чаще думаю, ну почему не издают журнал для деловых женщин. Там бы много интересного можно было бы найти.:)) 26.04.2004 16:43:42, Martta
Да ну, упаси Бог чтоб такое издавали, я б его и читать не стала... Деловые женщины принципиально ничем не отличаются от расслабленных женщин ;) В итоге все мы женщины ;) 26.04.2004 16:55:37, oh3harriette
и очень зря. Разновидностей делового костюма не просто много, а очень много. и чтобы не быть как все при сторогом корпорративном порядке, не мешало бы этим и заняться вплотную, а иначе прямая юбка, прямые брюки и прямой или приталенный пиджак, прощай индивидуальность, здравстуй серость. 27.04.2004 09:49:55, Касяся
Maultasch
ага! согласная я! я тоже обсмеяла бы и в помойку его! 26.04.2004 19:06:29, Maultasch
Да, а корпоративную чашку вы уже выбрали ;)? Для меня это немаловажное средство производства ;))) 26.04.2004 16:59:42, oh3harriette
Maultasch
да! точно! что у меня есть так это настоящая ДИЗАЙНЕРСКАЯ ЧАШКА! и я ее обожаю просто, хотя пользуюсь редко, у нас есть и кофе и ресторан свой и буфет тоже. а туда со своей посудой тоже можно, но я ее вечно там и забываю, потом пол дня искать приодится. 26.04.2004 19:07:49, Maultasch
1. СУМКА. -это скорее всего зависит от суммы, кот. вы можете потратить – все известные марки имеют свой "стандартный", классический набор 26.04.2004 12:43:32, P.LoNgChuLock
До 200 долларов. Лучше еще меньше. Сразу придется покупать весь гардероб:((
Но если уж покупать, то хорошую:))
26.04.2004 16:33:48, Martta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!