Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И где это искать?

Вот вернулась я из отпуска из Иордании, и узнала там такой интересный способ эпиляции, который очень мне понравился. Это что-то типа воска, но по консистенции похож на пластилин (оно не теплое, т.е. греть не надо, к пальцам рук не прилипает!). Эта штука разминается в блинчик, приклеивается к ноге, потом отрывается (совсем не больно), далее приклеивается на другое место и так далее. Быстро, удобно!

Вопрос: где бы такое найти? Набег сегодня на московские аптеки не дал никаких результатов :((( В продаже имеется вагон разновидностей теплого и горячего воска, имеется и холодный, но все это требует либо каких-то полосок ткани, либо еще чего... То есть технология явно не та... Там все просто приклеивалось и отрывалось голыми руками... и штука эта была похожа по густоте на пластилин...

Помогите, пожалуйста, может кто знает, как это называется и где это искать!!!
Буду очень благодарна! :)

Розыски в Интернете дали вот такую инфу:

"Sugaring
This alternative to waxing hair removal came from ancient Egypt and
is popular in Arab countries. A mixture of sugar, lemon juice, and
water is heated to forms a syrup. The syrup is formed into a ball,
flattened onto the skin, then quickly striped away."

Описание похоже, может это оно?
24.04.2004 20:19:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если интересует "Sugaring", то по моим абсолютно непроверенным сведениям (где-то когда-то видела рекламу) это делают в салоне "Монро" в тц "Наутилус". 27.04.2004 13:59:23, Логинка
если я правильно поняла, то делаю дтакую эпиляцию, состав называется "смола". Делают в водолечебнице в Гуме, если нужен тел. напишу. 26.04.2004 11:43:54, норка
нужен! напиши, пожалуйста :)! 26.04.2004 11:58:32, Сэй Сёнагон
тел. 929-31-11,это в ГУМе, я знаю ещё делают рядом с м. Речноё вокзал. 26.04.2004 12:20:30, Норка
Крёстная
тоже пыталась узнать рецепт, но, говорят, они его в секрете держат (восточные женщины в смысле) :-)) 25.04.2004 16:57:16, Крёстная
Оно оно...
Сахар и лимонный сок варят до состояния густого сиропа,а потом формируют лепешки...Так здесь уже веками убирают волосы,а еще толстой ниткой...
Но это очень долго...
25.04.2004 11:29:32, Фуфа
Maultasch
а можно попросить рецепт поподробнее? пропрции там, ждобавки всякие. мне это сильно актуально. 25.04.2004 15:39:48, Maultasch
Элементарно до слез...
0,5 кг сахара, залить водой на сантиметр от поверхности добавить дольку лимона и варить час.
25.04.2004 17:18:47, Фуфа
две ноги до колена - 15 минут, разве это долго ? :) 25.04.2004 11:45:48, Сэй Сёнагон
Вы сами это делали,или вам это делали..
В любом случае уж что-то быстро получается.
Не знаю,у нас я это делала лет 10 назад,и это заняло гораздо больше времени.
25.04.2004 12:29:51, Фуфа
мне это делала местная массажистка из СПА. Это реально было очень быстро, при том, что площадь "блинчика" порядка 7х5 см. 25.04.2004 19:44:46, Сэй Сёнагон
То что вы описываете - классический способ эпиляции восточных женщин, известен много сотен лет, раньше делали блинок из обычного воска, теперь - не знаю из чего. В Москве я не встречала, правда слышала, что есть несколько мастеров, работающих подобным образом с обычным холодным воском. 25.04.2004 10:26:15, rijik
ну да, даже уже не сотен лет, а тысячелетий (он из Египта к ним пришел)
Выходит в Москве эту красоту не найти? :( или все же найти? :)
Это настолько легче и приятнее, чем все другие испытанные способы эпиляции :)
25.04.2004 10:54:39, Сэй Сёнагон
надо найти мастерицу - которая видимо востачная женщина, может в мечети спросить у тетек?Или на сайтах для мусульман... 25.04.2004 20:50:37, rijik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!