Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

сухая кожа лица

что посоветуете.
всетаки кожа моего лица как минимум суховата. сейчас пользую канебо сенсей 2 (для нормальной - сухой кожи), но все равно. вроде все прекрасно, все супер нравится. но после умывалки и/или после скраба (необразивного, шелкового) суховата все же. умывалку я еще могу заменить (кто-нибудь знает умывалку от канебо для сухой кожи), а вот что со скрабом делать? вообще не скрабиться? если убрать эти 2 продукта, все остальное подходит, шелушение изчезает полностью (остается крем для снятя косметики, лосьон и эмульсия).

к тому же вопрос - какой мне нужен тонак? имеющийся матирующий от шанель е подходит уже. какой попробовать? увлажняющий?
19.04.2004 18:21:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталька
У меня на щеках были шелушения.Мне помогли только процедуры в салоне.Масло,потом массаж легкий и уже крем.Косметика Сотис.Еще я купила серум увлажняющий тоже Сотис.Под обычный крем использую.
Но я дома не использую пилинги,гоммажи и пр.Тональный ИСЛ,для комби кожи.Из последней коллекции.Я им очень довольна.
20.04.2004 20:36:36, Наталька
Можно
1. Купить увлажняющую маску
2. Заменить скраб на пилинг, который должен высыхать и пальцами с лица скатываться
19.04.2004 18:50:09, veruska
ИМХО, гоммаж - это последнее, что стоит пробовать автору. Чтоб практиковать гоммажи, нужно уметь и любить это дело. Я вот не умею, и боюсь, автору не понравится - это исключительно муторно, если делать это правильно, одной рукой придерживать участок кожи, второй строго по массажным линиям скатывать 19.04.2004 18:53:37, oh3harriette
ну а как с твоим желанием купить YSL? Там ничего скатывать не нужно 20.04.2004 00:33:07, P.LoNgChuLock
Прока пропало. Я целиком довольна Диадемином. Но помню и имею в виду ;) 20.04.2004 09:31:18, oh3harriette
Ань, это только у тебя такие заморочки :) Пользую гоммаж Сислеевский уж лет пять, и ни за что его на другой не променяю. Тот же Канебо шелковый пилинг у меня есть, но Сислеевский лучше. Вообще гоммажи очень деликатные по природе своей. Они абсолютно не царапают и, в то же время, счищают отмершие клетки с кожи на все сто. А напрячь мышцы лица, чтобы кожа не растягивалась - ну нисколечки даже не проблематично. 19.04.2004 19:07:08, Ольга.Екатеринбург
Да пусть себе счищают как хотят ;))) Я лично сама довольна своим скрабом Диадемин (полиэтилен. крошка + комплекс АНА без гликолевой) до потери пульса, мне именно гоммажи ну никак не нравятся (как класс продуктов). Я пробовала, но путаюсь в пальцах. У меня есть гоммаж Академи, так я его или выброшу, или буду использовать как скраб, благо частицы в нем все же есть + он застывает. Не могу я над собой так издеваться 19.04.2004 19:10:50, oh3harriette
Да и я использую свой гоммаж, как скраб, чаще всего. Просто он все же не такой, как скраб. Он скатывается на коже, если его мокрыми руками с лица стирать (и совсем даже не нужно ждать, когда он подсохнет). И когда его скатываешь, то и вся чешуя с лица сходит :)) 19.04.2004 19:21:15, Ольга.Екатеринбург
Off: Оль, ты пробовала таблетки от мигрени которые нам Ольга давала из Штатов? Помогли? Чем сейчас мигрень убиваешь? 20.04.2004 08:02:45, Касяся
Я их все слопала уже :((( Помогали здорово, хотя я их по одной принимала. А сейчас купила Мигренол, якобы тож производитель США, но стоят 96 руб :))) Так что вряд ли они будут так же эффективны. Да и состав обычный. Но я пока их не пробовала, если вдруг случится чудо (хотя оченно сомневаюсь), дам знать :) 20.04.2004 11:03:41, Ольга.Екатеринбург
У меня те ещё целы, как-то не понадобились тьфу-тьфу-тьфу, видимо заговоренные от мигрени:) Спасибо Ольге:), а почему вспомнила, недано в "Доброе утро" была тема по этому поводу и там говорили, что уберечься от этой напасти практически не возможно, нужно учиться жить с этим:(
Ещё один офф: мы новую квартиру купили, теперь в "Хозяйстве" висну. квартирка по евростандартом, не типичная для совка, потому принимаются все дизайнерские советы и рекомендации. Если в этом деле смогёшь чего посоветовать, черкни, я тебе исходные данные на мыло выложу:)
20.04.2004 11:33:46, Касяся
Выкладывай :) Я на следующей неделе начинаю ремонт в новой квартире :) Проект, правда, не совсем готов, но все основные вопросы уже согласованы. Я с мебелью долго возилась, по детской так еще и не определилась, причем ни по старшей, ни по младшей. А муж у меня опять начинает трофи-сезон. Все лето практически будет отсутствовать, так что со строителями придется мне общаться :) Зато, потом пойду консультантом в хозяйство :) Правда, я эту квартиру искала доолго. И журналы покупала так же дооолго :) Так что у меня сейчас целая библиотека из Салонов, Идей вашего дома и т.д. Короче, пиши :) 20.04.2004 11:51:52, Ольга.Екатеринбург
Окей в понедельник кину:) ПО какому мылу из регистрации? 20.04.2004 12:00:08, Касяся
Ну да, это ведь не срочно. А если срочно, то olga@sensorika.org :) 20.04.2004 12:19:39, Ольга.Екатеринбург
Мда... Я в шоке. Человек, использующий Канебо, не доволен состоянием кожи... Ань, попробуй пилинг от Ив Сен-Лоран, кислотный или салонный от Гино.... Может все дело в каком-то минимум миниморум, и ситуация исправится? 19.04.2004 18:48:13, oh3harriette
Это ты шутишь так?:) Если ты мне скажешь, что пользуясь Каннебо я решу все свои проблемы исключительно только потому что это Каннебо, а не Шисейдо или Ланком, то точно в первой же поездке за границу куплю себе все что можно из этой фирмы. 20.04.2004 08:01:38, Касяся
Ты Ольгу поспрошай %) Она же у нас знаток, потому что из нас троих только она его и юзала. Лично я нашла свое щастье - Эйвон, и молюсь, чтоб его так и продолжали делать и возить из Польши, и чтоб не запустили завод в Подмосковье, потому как тогда опять щастья не будет. Зачем мне тогда Канебо ;)? 20.04.2004 09:44:35, oh3harriette
Ну вот, а я только губки на панацею от усех бед раскатала:) 20.04.2004 10:58:55, Касяся
Maultasch
если честно то я грешу все же на матирующий тонак шанель. недавно в поездке была, пользовала компактный тонак-пудру шисайдо, было все просто замечательно. и кожа когда не накрашенная даже после пиллинга (или скраб он все же) выглядит и ощущается очень хорошо и прятно. когда наношу тонак сразу откуда-то шелушение вылезает. которого я рашньше невиделаине чувствовала. да и кожу саму назвать сухой тоже нельзя. вроде.или я свсем запуталась. 19.04.2004 19:03:47, Maultasch
Ну кто же тебе расскажет, если ты сама не поймешь? Пару дней назад был топ про это - сухая и обезвоженная - две большие разницы. Если блеск есть и видны поры, то как бы ее не стягивало, она скорее обезвоженная. 19.04.2004 19:07:38, oh3harriette
Maultasch
почитала. у меня значит обезвоженная. к тому же мне все же тонак не подходит. ме нуен увлажняющий для смешанной кожи, ане матирующий. 19.04.2004 23:25:16, Maultasch
Ну не существует в природе тонаков интенсивного увлажнения, есть матирующий, для всех типов кожи и жирный для сухой. Не принято кожу тонаками увлажнять, ИМХО, не бывает так 20.04.2004 09:32:22, oh3harriette
согласна и поэтому я сначала уваляжняющий крем (или лучше эмульсию она полегче для дня)юзаю, а сверху матирующий тональник, чтобы скрыть недостатки кожи и в то же время блеск который может появиться часа чере 3-4 у меня.
У меня сейчас такое сочетание СД-тональник и эмулься Пайо.
20.04.2004 11:01:30, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!