Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно! пластическая хирургия?

пишу сюда, тк это тоже про красоту своего рода, поэтому, плиз, не удаляйте. Тк нам важна любая инфа по этому вопросу.

у подруги дочка родилась с дефектом: на одной ручке только большой палец и мизинец. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Может кто в курсе, про пластическую хирургию. Делают ли такое?
18.04.2004 21:13:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У знакомых девочка родилась таким же дефектом, причем на обеих ручках и ножках. Знаю, что формировали начала фаланг еще до 4 лет, основные действующие пальчики сформировали на правой руке, теперь их "растят" в Кургане, в институте Иллизарова, за одну операцию и четыре месяца ношения аппарата вытянули до 1,5-2 см. Более удачны такие операции по "вытягиванию" в 8-12 лет, когда ребенок интенсивно растет. 19.04.2004 22:08:50, GalaNTka
Есди подруга в Москве, то это в ЦИТО, в клинику детской ортопедии, к профессору Млахову.Оперируют в основном до трех лет. Не раньше года, но и не очень поздно, в любом случае там врачи все скажут. исправляют, не то что будет идеально, но конечно, многое могут. Хорошая клиника,и врачи хорошие. Если бесплатно будут делать, то лет пять-шесть придется в очереди стоять за направлением, если деньги есть, то ждать не придется.
пусть подруга не расстраивается, это далеко не самое страшное, что бывает из такой патологии.
19.04.2004 11:34:27, Kenga
подруга не из Москвы, но конечно же туда поедет. Поэтому напишите, пожалуйста, ЦИТО - это что такое, и адрес с телефоном, если можно конечно.
спасибо
19.04.2004 12:21:49, Хехе
Ну, если не из Москвы, тогда тем более в ЦИТО. Это центральный институт травматологии и ортопедии, находится на ул.Приорова, дом 10 или 12. Телефон детской (то ли справочной, то ли поликлиники) 153 51 71. 19.04.2004 12:34:03, Kenga
большое спасибо! все записала 19.04.2004 21:35:55, Хехе
У девочки из моей школы родилась дочь и у нее отсутствовали некоторые фаланги пальцев. Ей их наращивали, большое количество операций. О результатах ничего не знаю. 18.04.2004 22:27:22, Анитра
aCoolina
не знаю, что делают в таком случае, но могу сказать с уверенностью в 100%., что операции по исправлению чего-бы то ни было, делаются только после 18? лет, не раньше. :( 18.04.2004 21:41:08, aCoolina
Акулина, мой муж родился со сросшимися пальцами. Ему делали операцию где-то сразу после рождения и потом еще одну лет в 14 (потому что он рос, а швы на пальцах не росли)
19.04.2004 14:11:36, veruska
ну почему же? например, если у ребенка уши торчат, то заграницей эту операцию рекомендуют делать до 3 лет, пока ребенок еще ничего не понимает, и его никто из-за этого не обижает. Может это советская такая методика про 18 лет? Как раз такие операции надо делать быстрее. Хотя в данной конкретной ситуации (про пальчики)сложно что-то сказать. 18.04.2004 21:48:32, Хехе
Штуша-Кутуша
У сына одной моей знакомой были сросшиеся пальчики. Операцию сделали в 1,5 года. У другой - лишний палец на ноге. Тоже оперировали до 3-х лет. Насчет наращивания ничего не знаю:( 19.04.2004 10:30:11, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!