Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

Хочу поделиться

своими ощущениями от косметики. Предыстория: семейный бюджет урезан до нельзя, и как всегда в это время все дамские мелочи заканчились: средство для снятия макияжа с кожи, с глаз, тоник, крем, пудра и тон. крем.
Собралась с духом и поехала в АП, куда еще? Выбор остановила на кремах масс-маркет, а именно Гарнье, тональный крем MF и пудра от этой же компании.
Кожа комбинированная. Купила молочко для снятия макияжа (хорошо снимает), для снятия макияжа с глаз на 4, гель для умывания с ментолом (5), тоник (5), крем с матирующим эффектом (просто отличный). Нанесла утром, лоб еще не блестит, а обычно через 1-2 после нанесения макияжа. Ну про распаривающую маску и говорить нечего :) Тон. крем и пудра легкие, не окрашивают одежду, ложаться без комков. Я даже удивлена, что все что я купила мне подошло. Раньше я покупала средства на порядок выше и не ожидала таких хороших качеств от косметики среднего класса.
16.04.2004 18:31:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в последнее время пребываю в шоке нон-стоп. Так вышло, что мне долго не приходило в голову покупать что-то там люксовое, а после того, как я тут прописалась, я это активно практикую, сподвигнутая народом и собственным любопытством. Где-то год подряд я покупала только люкс или 95% люкс, с интересом раздумывая, а что же получится. Потом природное любопытство победило, и я стала опять смотреть все, на что глаз упадет, без предубеждения. Потом я нашла сайт www.makeupalley.com. Теперь моя косметика являет дикий коктейль - типичный пример - крем Утренняя свежесть от Эйвона и компакт-Метеориты (4.5 уе и 120 евро). Моя "фишка" - пудры и тонаки, я их просто коллекционирую, при этом у меня в наличии их штук добрых 12 наберется, если считать все подряд, если не поболе. При этом тоже ценовая категория очень разная, от польской Паломы за 3 доллара до тех же Метеоритов. Самое смешное, что в Паломе тоже оказался толк. Я ее купила для того, чтобы использовать ее пудреницу, выломав сам блинчик, для другой польской пудры-мозаики, сравнительно для Польши недешевой (6 долл), которая пакуется в коробку без зеркала (согласитесь, это жутко неудобно). Но... рука поднялась намазать ее на себя, в результате чего я не могу опомниться. По первому впечатлению, она делает то, чего я Диорлайта вкупе с Диорскином добиться никак не смогла! Т.е. они конечно хорошие, но у этой оттенок на мне роднее и матирование лучше, а ложится она совсем прозрачно. Теперь придется покупать еще одну, чтоб ее выколупать и освободить тару под мозаику.... Я тоже была убеждена, что масс-маркет не способен породить ни качественный тональник, ни пудру. После выхода Колор Адапта я уже ни в чем не убеждена. Может, это и пОшло, но мне не в кайф покупать просто люкс потому, что он люкс. То, что уникально - пожалуйста, но чего вокруг масса - нет 16.04.2004 19:00:32, oh3harriette
aCoolina
про коллекцию тонаков в Вашем арсенале я обратила внимание :)))) каждая неделя практически новый тонак :)))))
согласна с Вами абсолютно полностью
16.04.2004 19:03:31, aCoolina
ну свойство у меня такое есть - я люблю покупать именно косметику и именно средства для лица ;) а Колор Адаптов у меня на самом деле 3... А надо бы еще один ;))) 16.04.2004 19:05:52, oh3harriette
Спрашивала ниже, но Вы наверное не увидели. Для чего Вам нужен Колор Адапт, если как Вы пишете, он не маскирует, не тонирует, лежит на лице прозрачно и т.п.? Что он дает?
ЗЫ: Просто присматриваю для себя новый тон.крем.
19.04.2004 11:23:37, Катёнка
Вот как раз он тонирует, но не маскирует. Вы правы, мне тональник практически не нужен, но цвет лица родной... как бы это сказать... никакой. Т.е. бледный и невыразительный, хотя сама кожа очень хорошая, но чтоб нормально выглядеть, мне хоть румянец нужен что ли... Ну или больше цвета в лице. Вот для этого я КА и применяю. Кстати, консистенция у него разная, от бутылки к бутылке или это он так внутри слоями, я совсем не пойму. Один жиже, другой гуще, который жиже, тот совсем прозрачный, который гуще, тот полностью заполняет мои скромные поры, т.е. лицо становится совсем ровным. 19.04.2004 11:41:51, oh3harriette
Понятно. Спасибо! 20.04.2004 10:49:12, Катёнка
Oza
А можно спросить про его цвет?
В нашей деревне его просто нет и попробовать никак. Цветопередача моего монитора+что там выложено на сайте... В общем, по инету такое можно купить, что плохо станет. А шкурка у меня примерно как у Вас, насколько я понимаю... То есть мне для начала надо что-то совсем светлое и желательно без желтизны. Понравится - еще прикуплю. Вот смотрю на №40 и №55 - вроде 40 посветлей и пожелтей, а 55 чуть темнее и розовее. А что с ними на самом деле?
19.04.2004 12:27:47, Oza
Ой, цвет - обнять и плакать. Я его покупала, сначала пробовав пробники, причем на своем лице, а угадала только примерно, настолько он непредсказуемый. Итог, имею 45, 55 и 65, хочу 40. 45 - темнее, чем 40, 50 и 55 (чем-то похож на Диорскин 202) и такого странноватого оттенка, это надо видеть. На мне он чуть темнее и ярче меня родной, как раз он и придает цвет лицу. 55 - это я в чистом виде, может, капельку темнее, а хотелось бы поярче. 65 - это мой натуральный загар, такой красновато-сероватый, без желтизны, это как загарная пудра Кларанс Дуо Солейль №00, самое оно на лето. Путем долгих сравнений сделала вывод такой: 40 - это светлый нейтральный беж (мне нужен для томной бледности), №45 - скорее более желто-красный и точно более темный (я его юзаю сейчас в межсезонье), №50 - чуть более темный, чем 40 и тоже нейтральный беж. №55 - светлый просто розовый (самый, кстати, для меня малополезный, т.к. он вообще визуального эффекта не дает). Далее для меня все уже загары, смотреть бесполезно. ИМХО, совершенно неправильно было распространять в журнале пробник №70 и называть его Натуральный, этот крем не должен быть темнее кожи, он тогда смотрится плохо. Короче, на меня можно было бы вымазать с 40 по 55-й включительно, все подошли бы, в зависимости от желаемого результата. Конкретно желтые - это 60 и какой-то еще из более темных 19.04.2004 13:41:58, oh3harriette
Oza
Спасибо...
Все, пойду повешусь. Как же их выбирать?
Ну, с 65 вроде понятно - мой загар такого же цвета, сталбыть, подойдет. А вот на сейчас для бледной личности... Раньше я бы без вопросов остановилась на 40 - я всю жизнь чем-то похожим пользуюсь. А сейчас что-то меня стукнуло гармонизировать очень светлую кожу, светло-умбровые веснушки и розоватые пятнышки (во описала, самой страшно)- не замаскировать, а именно... привести в равновесие... Ну, чтоб смотрелось поживее. Вот и интересно - а подойдет ли для этого 55 или тоже... растворится? Поскольку 45 боюсь покупать - не оказался бы он для меня слишком интенсивным, а девать его потом будет абсолютно некуда.
Кстати, о Диорскине... Точней, о Диорлайте. Наткнулась на место, где его продают и сильно удивилась - его же вроде не выпускают? И как это понимать? Вот тут: http://www.viparoma.ru/index.php?akus=4&pref=4&link_id=8&page=0&sort_p=12&ver=0
И еще - будет очень большой наглостью с моей стороны, если я спрошу про состав эйвоновских кремов, что Вы покупали? Я умучилась себе что-то подбирать, вечно то вазелин, то соевое масло, то мирилстеарат, то еще что-то этакое... А в поисках состава перешерстила весь инет - нету. Для брендов - есть, а для Эйвона - нету.
ЗЫ. За наводку на Диадеминовскую пенку огромное спасибо. Сегодня в середине дня внезапно вспомнила, что забыла намазаться кремом, только умылась и тоником воспользовалась - а кожа совершенно не чувствуется, ни сухости, ни стянутости...
19.04.2004 15:03:37, Oza
По порядку. Диорлайт - действительно, с производства снят. Заменен Диорскином ойл-фри. поменялся запах и форма коробки. Стало хуже.... Мне кстати 621 тон все равно подходит с натяжкой, только на лето, и то... 601 - для зимы ОК. Но, судя по всему, запасы Диорлайта в инете еще немерянные, хотя в магазинах его уже нет. Состав Эйвоновских кремов я могу переписать почти всех, но по памяти скажу, что я использую дневной "Утренняя свежесть", ночной Ultimat-E (в апрельском каталоге в последний раз, я его купила в запас), Source C с витамином С и под глаза HydroFirming. Минерального масла и петролятума в них нет, соевого масла и прочих масел - кажется тоже, насчет вот третьего- не знаю, меня оно не тревожит. Нет этого и в HydroFirming дневном. Есть петролятум 100% в BotaniSource, Anew Ultimate золотом возрастном, в HydroFirming ночном, в Anew Clinical 100% есть вазелин. Сейчас у них выходит новый крем "увлажнение 24 часа", спасибо распространителю Svetlanka, которая мне любезно переписала состав - химических масел там нет, но есть подсолнечное, масло пшеничных зародышей и каких-то там рыб. Продукт под бооольшим вопросом, разве что для зимы? Весьма душевно рекомендую серию Lumene Unique White, вам понравится ;)))) Она тоже чистого состава, а тоник из нее - это лучший тоник, который у меня когда-либо был. Ее пенка для умывания еще нежнее Диадемина, а тоник идеально подходит к ним обоим и к Эйвоновским кремам. Рада, если мои наработки кому-то подходят. 19.04.2004 15:25:55, oh3harriette
Oza
Я рада еще больше, что есть люди, которым не лень экспериментировать и делиться опытом. Я после каждой покупки даю себе слово, что вот теперь-то опробую и непременно напишу - либо поделиться радостью, либо чтоб другие на грабли не наступали, но... Как-то сил обычно нет...
Вот из последнего - тоник себе купила аж за 40 руб))), Серебряная Роса (бывший Низар). Никакой-никакой, практически без консервантов, с крайне простым составом и хорошо увлажняющий - во всяком случае, на лето. Вода, глицерин, сорбент-30 (не нашла, что за зверь - может, сорбит? тогда увлажнялка), экстракт василька (тоже увлажнялка), полоксамер-80 (совсем непонятно. полимер какой-то?), ПЕГ-40 гидрогенизированного касторового масла (эмолент, смягчитель кожи. не фонтан, но в самом конце списка и точно не комедогенен), ионы серебра. Пока впечатления очень приятные, юзаю его утром. Он типа для сухой кожи, но, имхо, мне очень хорошо. А тот, что для жирной, с чем-то очень подозрительным - то ли консерванты, то ли подсушиватели, в общем, не понравилось.
А про Эйвон... Я себе шпаргалку уже составила из Ваших находок))) Точно могу сказать, что попробовала бы Ультимат-Е и Соурс С. Еще из принципа куплю Гидрофирминг в наборе - в основном ради крема под глаза, конечно. А вот Утреннюю свежесть я побаиваюсь из-за постного масла))) Вроде пишут, что некомедогенно, но все-таки оно меня смущает - в салате я его понимаю, а на морде лица не очень. Как от него ощущения?
Рыбьего масла))) я тоже как-то... побаиваюсь... не прыщи, так аллергия - хотя, может, и вправду на зиму пойдет...
К Люменовским Unique White тоже с Вашей подачи приглядываюсь, самостоятельно бы пробовать не решилась. Наверное, что-нибудь куплю - типа тоника на ночь. Еще у них кремы интересные, но меня земноводное давит сильно. Они как, без вывертов в составе? А то вот попробую Эйвон, если он отправится в шкаф к остальному хламу - придется еще варианты искать...
19.04.2004 18:10:55, Oza
Из всего Люмена я практикую ТОЛЬКО Юник Вайт. Все остальное меня не удовлетворяет категорически. Крем дневной ЮВ СПФ 15 - неплох, но не выше твердой 4-ки. Ночная эссенция - тоже примерно так, но наносится липко, мерзок пока не высохнет. А вот растительных и рыбных масел в Утренней свежести я чет не упомню, но это единственное, на что у меня не осталось коробки 19.04.2004 18:51:02, oh3harriette
Oza
Тогда про дневной буду думать... Ночной пробовать не буду - не люблю такую консистенцию. А про масло подсолнечника в Утренней свежести написано в аннотации на сайте - экстракты того-сего, масло подсолнечника и мандариновое. Полного состава, к сожалению, не дают. Ну, мандариновое - оно эфирное, может, и ничего, но подсолнечник? Хотя, если приятно наносится и поры не забивает - и бог с ним...
Рыба - это не отсюда, это из Увлажнение 24 часа.
19.04.2004 18:57:11, Oza
aCoolina
:)) 17.04.2004 10:47:50, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!