Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о похудании

Похудела с июля на 12 килограмм!!! Какой кайф! Сейчас вешу 57 (при 164), еще бы 5 сбросить, и буду просто счастлива. Но... хочу сбросить только в "проблемных" местах - бедра и ягодицы, а то у меня после 55 лицо начинает сильно худеть и щеки вваливаются, кроме того, грудь у меня не очень большая (№2), поэтому фигура "нестандартная" - пиджаки, например, если в груди нормальные, то на попе очень плотно сидят, а если на попе свободно - в груди болтаются. Купила книжку по самомассажу - вобщем, помогает, но не настолько, насколько хотелось бы. Кроме того, не каждый день удается на него время выкроить, а бывает что и забуду. В салон тоже пойти некогда, хочется универсальное средство, но дома. Вот и интересуют какие-нибудь кремы или обертывания для похудения - кто чем пользовался? Кому что помогло?
25.12.2000 02:14:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭЭЭЭЭх, потолстеть бы:((( 26.12.2000 15:32:57, Ленусик
:))) Потолстеть - это можно, диета очень вкусная:))) Сладости можно трескать, ветчину жирную, котлетки из свинины:))) Прилечь на часик после обеда:))) Лепота, а не диета. 26.12.2000 17:01:50, ЛенаР
Нюшенька,умоляю,как???? Мне нужно как ркз 57 кг(рост164),сейчас 61 кг.,дело никак не сдвинется. И хоть пару строчек о самомассаже,пли-и-и-и-зик. 25.12.2000 11:50:06, Лера
Лер, напиши мне на мейл. :) 28.12.2000 12:54:35, Федорка
Бег или очень быстрая ходьба (не менее 30 мин. в день), полное отсутствие животного белка в течение 3 мес. (заменяла растительным белком - орехи, соя - в небольшом количестве один раз в день). Вечером старалась есть только легкую пищу - например, "летний" салат. 25.12.2000 18:46:07, Нюша
HelenV
Вообще, есть такие методы:-) НО эффективность зависит от вашего упорства и желания:-)
1. Это ванны с лимонным маслом курс 25 дней ( каждый день)2-3 курса в год. НЕ могу сказать,что объем проблемных мест очень сильно уменьшается, но 2см точно! Плюс, лимонное масло - это основа для всех антицеллюлитных кремов. Т.е. убиваем сразу 2 зайца:-)
2. Занятия спортом, причем желательно под руководством тренера хотя бы на начальном этапе ( чтобы знать какие мышцы должны работать на каком упражнении, правильный режим птиания до и после тренировки). Т.е. жирок уйдет, на его место встанут:-) мышцы ( в нужном количестве)
3. Массаж ( ну, это и вы сами знаете).
Плюс после каждого принятия душа или ванны смазывать проблемные места молочком для тела с добавлением эифрных масле( лимон, можжевельни,грейпфрукт, апельсин).
Ну, пожно еще и обертывания глиной и медовые массажики поделать. Просто похудение проблемных зон идет нога в ногу с возможным появлением целлюлита. Поэтому и борьба должна вестись в двух направлениях.
25.12.2000 03:10:53, HelenV
Большо-о-ое спасибо! 25.12.2000 18:40:16, Нюша
Лен, а сколько нужно капель масла на ванну? 2 см идут в минус за курс? Нужно ли дополнительно массировать тело в ванной?
Я взяла в библиотеке книжке про эфирные масла, очень заинтересовалась:) Теперь для массажа буду сама масло сооружать:)
25.12.2000 17:26:03, ЛенаР
HelenV
ЛЕн, во-первых, проверь есть ли аллергия на масло лимонное и другие.
Если нет, то тогда вперед. Я один курс проводила только с лимонным маслом, а через полгода провела еще одни уже с добавлением масла можжевельника( просто вычитала, что основа всех основ это масло лимона и можжевельника, а все остальное можно варьировать). Поэтому, наполняем ванну ( температура где-то 36-40 градусов максимум), далее капаем по 5 капель лимона и 5 можжевельника ( если ты делаешь в сочетании) или просто 10 капель одного масла лимона( но начать лучше с 5 капель лимона и посмотреть на реакцию кожи). Размешиваешь рукой и брык в ванную:-). Первые минут 5-8 вообще ничего не чувствуется, а потом начинает пощипывать...причем именно там, где нужно( т.е. где кровообщарщение замедленное и целлюлитус начинает свои корни пускать).Посиди еще минут 10 и все.Когда выйдешь, то даже покраснение будет на проблемных зонах. Не вытерайся, сразу минут 2-3 массажной щеточкой помассируй проблемные места и нанеси антицеллюлитный крем. ( массировать можно и сидя в ванной, но я этого не делала). Да, в антицеллюлитное масло довавь опять-таки масло лимона, можжевельника и уже остальные масла можешь варьировать( апельсин, грейпфрукт,петит грейн, мандарин).
Лично я в январе опять буду этот курс проходить для профилактики, но в ванну буду добавлять такие масла ( чтобы кожа не привыкала к одному и тому же составу): 5 капель лимона, 5 капель можжевельника, 5 капель апельсина ( или грейпфрукта или мандарина или петит грейн).Такие курсы очень хорошо влияют на кожу. А вообще, у меня уже как закон: после ванны или душа я на все тело наношу масло, а вот на нижнюю часть его же, но с добавлением обязательно масло лимона и можжевельника. И так уже 2 года. Могу сказать,что даже что и было не так, то сейчас полный окей:-)Но я никогда не жду проблем, я стараюсь их предотвратить ( по крайней мере в области целлюлита, т.к. предрасположенность к нему у меня была):-)
Ленок, если хочешь еще что-то, то можешь в это период или после курса ванн в течение 1 месяца провести через день глиняные обмазывания и медовый массаж. Плюс зеленый чай и минералку глушить в умеренных количествах и за питанием следить.
Я тут сокотерапией заинтересовалась. Пока читаю и читаю, скоро к действию перейду. Знаешь, есть масса дешевых и действенных способов решить наши проблемы. Но нужно терпение и упорство.
Ой, расписалась что-то я.
Да, выбери время для ванн сразу после "праздников", а то времени не хватит. И не пропускай ни одного дня, а то не будет того эффекта. Насчет 2-х см. Лен, у кого как. Но обычно на 2 см и худеют эти зоны, т.к. не только ванны, а сочетание ванн, масел, небольшого массажа делают свое дело. НО я советую это не столько для похудения, а для того, чтобы тело было гладенькое и соблазнительное:-)
Лен,а ты какой рецепт масла уже решила сделать?
Удачки!
25.12.2000 18:43:50, HelenV
А масло я решила сделать такое же, как ты и писала для ванны - лимон, апельсин, мандарин (может быть можжевельник, но его я пока не видела в аптеке). А рецепт такой - на 30 мл обычного масла (оливковое например) добавляется либо 15 капель одного вида масла, либо по 5 капель трёх разных. Рекомендуют не смешивать больше 3-х видов. Такой же рецепт и для массажного масла для лица, но виды масел другие, зависят от типа кожи.
В книжке этой не рекомендуют покупать готовые смеси масел, а смешивать их дома, т.к. в готовые смеси часто добавляют разные синтетические добавки.
Лен, а сокотерапия что лечит:)?
25.12.2000 19:33:16, ЛенаР
HelenV
ЛЕн, я сокотерапией занялась чисто для себя:-) Т.к. я пью только минеральную воду, зеленый чай и отвар шиповника, то соки мне бы не омешали. но магазинные я не пью вообще. Поэтому хочу и заняться этим. Соки хорошо помогают бороться с нечистой кожей лица ( хотя у меня тьфу 3 разика), очищают хорошо оргиназим и т.д. Ну и плюс, ничто не сравнится с хорошим коктельчиком из овощей или фруктоиков днем:-)
Вот, например:
На 200 грамм морковного сока, 120 грамм шпинатного. Это классический вариант для борьбы с излишком веса.
Для чистки кишечника морковь 200 грамм, свекла 60 грамм, шпинат 100 грамм.
Еще один вариант морковь 400, сельдерей 200 , шпинат 200.
И т.д.:-)
27.12.2000 04:41:38, HelenV
Ой, Лен, а для борьбы с весом это интересно! Такие коктейли сколько раз в день нужно пить?
Я соки тоже покупаю только в магазинах здоровья, они там экологически чистые и натуральные, без добавок чего-либо. Морковный у меня тоже был, но на вкус совсем не понравился.
Я для похудания покупала ананасовый, разгрузочные дни на нём проводила. Ты про него ничего не знаешь? А то я читала диаметрально противоположные мнения.
27.12.2000 14:41:20, ЛенаР
HelenV
Лен, пока ничего про ананасовый не встречала, т.к. я только вначале пути:-) Но я буду держать тебя в курсе дела:-)
А коктейли надо пить раз в день , следя за питанием. И можно также , если это разгрузочный денек, то 2 раза в день и плюс какой-то одни вид еды, ну ты сама знаешь.
27.12.2000 18:23:46, HelenV
Спасибо! А насчёт одного вида еды - это про разгрузочные дни? Моя подруга в Греции консультируется у девушки, которая с моделями работает, она что-то рассказывала по один тип еды на целый не разгрузочный день. Это наверно раздельное питание? Лен, ты не знаешь, может это эффективнее подсчёта калорий? У меня что-то вес вверх пополз на фоне праздников:(((
А коктейли попробую соорудить. Правда сок шпината я не нашла, только замороженный шпинат. Буду искать:)
27.12.2000 19:10:22, ЛенаР
HelenV
Лен, дык сок шпината надо самой сделать( просто в соковыжималке выдавить):-) И морковный тоже, кстати:-) Т.к. самое оно - это сразу сделать коктейльчик и выпить, а не покупать законсервированный сок. Плюс сделанный сок больше 3-х часов хранить нельзя.
Что касается одного вида еды, это я о разгрузочных деньках ( скажем, раз в недельку) только яболки, или творог и т.д. Это хорошо прежде всего для здоровья, ну и вес удержать. Плюс - не кушать после 18 часов, только чаек, даже если ты спать ложишься в 11 вечера. Тогда точно вес не поползет:-)
А насчет раздельного питания - это не для меня. Я углеводнозависимая, понимашь:-) Т.е. я люблю очень черный хлеб ( а не сладкое) и кушаю его и с салатами и картошкой, и мясом и т.д. Поэтому никакое раздельное питание мне не идет:-)
Лен, а еще очень полезен сок капусты. Просто выпивать по одному стакану в день( выдавить на соковыжималке). Кожа после него так разглаживается, прелесть. Это моя маман подтверждает!:-)
27.12.2000 20:45:38, HelenV
У нас тоже только замороженный шпинат... Из него же сок не получиится.

А вообще, почему надо писть сок, а не есть предмет целиком?

А насчет 18 часов... Интересно, как это применить на практике,е сли приходишь в 19, а ложишься в 2 :))
28.12.2000 11:01:32, Ленка
Лен, заинтриговалаааа:))) Надо научиться сок давить, ни разу не пробывала. 27.12.2000 22:32:39, ЛенаР
HelenV
Хи-хи-хи:-) Потом расскажи как у тебя получилось:-) У меня вышло все окей!:-) 27.12.2000 23:01:23, HelenV
Ага, тебе смешно:) Муж был допрошен на предмет наличия в доме соковыжималки, так выяснилось, что её нет у нас. Так что придётся сначала этим предметом обзавестись.
Лен, а сколько нужно капусты например, чтобы получить один стакан сока?
28.12.2000 10:47:09, ЛенаР
Я это сок капусты выпить не смогла:(( Ну, такая гадость, хотя вроде и не неженка, а тут никак... Итам речь не о стакане была, а о 30 гр. рюмке. 28.12.2000 10:59:16, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!