Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фаберлик

Девочки, может кто-то пользуется этой косметикой? Какие отзывы? У нас на работе предлагают, а я не знаю взять попробовать или не стоит деньги на ветер выбрасывать? Заранее спасибо.
06.04.2004 16:41:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может не в тему... Мне так странно читать в последнее время регулярные восторженные отзывы о Фаберлик, учитывая что в свое время, когда эта косметика называлась Русская линия, я спрашивала о ней в этой же конфе, и тогда все ответили что это все ерунда и выброшенные деньги:))) Как только название изменилось, сразу косметика стала просто супер:))) Не хотела обидеть поклонников Фаберлик! 07.04.2004 10:55:19, Катёнка
LenaSun
Надо же! А мне именно в этой конфе посоветовали эту косметику, и тогда она ещё называлась Русская Линия, и я ничуть об этом не жалею. А отзывы здесь всегда разные об одной и той же косметике, причём от одних и тех же людей. Так забавно, есть тут одна девушка, спец по самой разной косметике, испробовала на своей коже всю дешёвую косметику, помнится, сначала утверждала, что крема Фаберликовские варят в больших котлах, все одинаковые, только разливают по разным баночкам. Потом вдруг стала расхваливать косметику серии Люкс. Потом опять стала ругать... :))
07.04.2004 15:06:37, LenaSun
:)))))))))) 08.04.2004 11:17:41, Катёнка
Я не могу сказать за всю косметику... Я пользовалась пенящимся скрабом с папайей - очень понравился... Сейчас заканчивается и планирую еще раз купить... Понравился фитолосьон для комбинированной кожи, но он очень пахнет камфорой. Тоже планирую еще купить. Аромаска - не могу сказать, что плохо - скорее никак, хотя кожицу вроде как освежает. Ее допользую и больше покупать не буду. Бальзам с аквафтэмом, А17 который, хорошо использовать для заживления прыщиков всяких - быстро проходят... Еще был у меня крем для зрелой кожи, что-то там с успокоительным эффектом... не помню точного названия - тоже скорее никак, хотя по началу кожа была жирненькая от него не сильно, но присутствовало... И еще... первое время - где-то дня три эффекта никакого не было,я даже было решила забросить все эти тюбики-бутылочки, но потом где-то через неделю снова к ним вернулась и все стало нравиться :о)Декоративку их не покупала, но пробовала у подруги помаду нежно-матовую, тени и тушь водостойкую... не вызвало ничего восторга - покупать себе не стала... 07.04.2004 10:29:44, Амазонка
Писарчук :-)
прежде чем купить лучше попробовать... лучше в отпуске))) после разового использования ночного крема я лечила свое лицо 2 недели((( была ужасная аллергия и зуд...муж говорил,что такой красивой он меня еще никогда не видел;-))) 06.04.2004 22:56:12, Писарчук :-)
LenaSun
Простите за нескромный вопрос. А перед тем, как нанести этот крем, Вы какую очистку лица использовали? 06.04.2004 23:11:14, LenaSun
LenaSun
А я вообще не представляю себе, что бы я делала без этой косметики. Пользуюсь и кислородной и декоративной.
Почему боитесь попробовать? Не такая она уж и дорогая. А чужие отзывы вам вряд ли помогут, кожа-то у всех разная.
06.04.2004 22:13:39, LenaSun
ЕЛЕНА
Я тоже не представляю, чтобы без нее делала, кожа стала на порядок лучше, поры сузились, жирный блеск пропал. Такого эффекта от других фирм не было. 07.04.2004 09:41:58, ЕЛЕНА
LenaSun
У меня была несколько другая проблема - кожа была настолько сухая, что появлялись микротрещины. Никакие крема не помогали, только кожу сильно щипало при нанесении. Я начинала с люксовской серии, теперь с кожей настолько всё в порядке, что на новой работе меня спросили: "Девочка, ты в каком классе учишься?" :)) Это в мои-то почти 30 :))
Сейчас пользуюсь сериями для сухой и для чувствительной кожи.
И по поводу миста из люксовской серии не могу согласиться, что запах у него гадкий. Мне очень нравится, а одна моя знакомая, довольно представительная женщина средних лет наносит его на лицо несколько раз в день, нюхает и балдеет. Говорит, вместо духов :)))
Так что на вкус и цвет, как говорится... Я бы тоже ни за какие деньги бы не купила многое из того, чем здесь так восхищаются, но я же не кричу, что это гадость. Просто мне это не подходит категорически, а кому-то очень даже...
07.04.2004 10:12:20, LenaSun
Я могу сказать, чем именно пахли мой мист и крем под глаза LUX. Если мокрую тряпку под ванной забыть, а она зацветет. Ну т.е. плесенью, цвелью. Я не могу поверить, что кому-то это покажется приятным. Изготовлены они были за 1-2 мес до того как я их купила, погода была нежаркая и не минусовая температура, покупала в проверенном маленьком магазинчике, в котором сидит консультант с каталогом. Ругаться мне было в лом, отдала маме. У мамы оно тоже не прижилось. Основная причина - все же запах миста, а не его свойства. А крем под глаза действительно обозначает морщины резче, от него кожа как-то раздражается что ли. И не надо рассказывать, что такой эффект от ретинола и должен быть. Другие средства с ретинолом этого не вызывают, максимум - действительно, жжение и шелушение, но все же не под глазами,и без видимого раздражения 07.04.2004 10:51:30, oh3harriette
ЕЛЕНА
Насчет запаха: у всех людей разное обоняние! Один и тот же запах все воспринимают по-разному, кому-то горько, кому-то сладко. Вам запах резко не понравился, а той женщине понравился, ничего удивительного. Насчет крема ничего не скажу, не пользовалась. Декоративка на мой взгляд хуже, чем кислородная косметика. 07.04.2004 16:11:27, ЕЛЕНА
прежде чем ругать, ответили бы на вопросы
- где они покупаали в магазине или у консультанта ( в магазине может быть и бывает подделка)
- научил ли их консультант как правильнопользоваться теми или иными средствами
- с шампунем лучше брать ополаскиватель. тогда и результат другой
- от серии люкс бывает шелушение, но это и есть правильно. неск. дней потерпеть и результат потрясающий, проверено. а как еще добится ровной кожи без отшелушивания
- антицеллюлитным гелем нужно правильно пользоваться.

и если что-то не подходит нужно выяснять причину, узнавать как человек им пользовался, чем еще и какой кометикой пользовался, не всегда косметика разных фирм сочетается друг с другом.
а не ругать просто так
06.04.2004 22:11:07, Mаrkizа
нужно протестировать свою кожу и подобрать полный курс ухода за кожей со всеми этапами.
06.04.2004 22:16:55, Markizа
этапы ухода за кожей 06.04.2004 22:23:57, Markizа
Мне не понравилось ничего. 06.04.2004 19:58:39, ks
Я пользуюсь дневным кремом А4 и бальзамом аквафтэм-суперактив А17. Очень нравится - за время пользования не было ни раздражения, ни прыщиков, а до того периодически были небольшие проблемы. Когда кончится, куплю еще. Интересно, что я почему-то была очень негативно настроена по отношению к Фаберлику - до того, как начала пользоваться : ) 06.04.2004 19:02:14, panna
Сколько людей столько и мнений. Я пользовалась два года. Однозначно ничего не нравилось из декаративки. Серию Люкс не брала, т. к. слышала много негативных отзывов. Шампунь для жирных волос нравился очень. Потом кожа привыкла. Ничего не нравилось из кремом для рук и ног. Антицеллюлитная серия - дёшево и сердито. Результаты есть, но они малозаметны. Маски очень хороши. До сих пор некоторыми пользуюсь. Всё остальное довольно на хорошем уровне. 07.04.2004 12:37:08, Эшли М. (экс Неумейка)
Шампунь не берите 06.04.2004 17:37:22, veruska
ЕЛЕНА
Почему? Меня например, их шампунь от перхоти вылечил. 07.04.2004 09:44:08, ЕЛЕНА
Ой, я купила однажды много всего - все полетело в корзину, а я к косметологу :-((( 06.04.2004 17:33:09, Арлет
Серию Люкс брать не стоит, а равно демакияж и тоник для чувствительной кожи. Мист Люкс пахнет протухшей химией, ей же, но слабее пах крем под глаза (от которого проявились морщины), а молочко+тоник качественно забили поры. Умывалка Люкс будет с гарантией сушить кожу - там лауретсульфат натрия 06.04.2004 17:05:33, oh3harriette
Не стоит быть столь категоричной. Я сейчас пользуюсь очищающим гелем Natural Sea Beauty, в составе лаурет сульфат и я утверждаю, что он не сушит, очень мягкая умывалка. А в умывалке Diademine aqua-force, которую вы хвалили есть лаурет сульфосукцинат( по сути одно и то же), и вот она жестковата, после нее кожу тянет. 07.04.2004 20:57:17, Женщинка
О, забыла дописать. Двухфазная смывка для глаз - после смывания минуты 3-5 (в зависимости от количества смывки) ничегошеньки не видно - глаза затуманиваются. Но это б еще ладно. Через неделю применения стали заметно выпадать ресницы. Я испугалась и прекратила. Если кому интересно - кожа у меня самая что ни на есть нормальная, шелушения не наблюдалось как такового, инструкции к продуктам я тоже прочитала внимательно, а если применять все это добро нужно было как в рецепте превращения свинца в золото - в строго определенной последовательности и в строго определенных количествах по схеме - так это пусть другие так развлекаются, а я в такие вещи не верю. Не так уж бешено популярна в Украине марка Фаберлик, чтоб ее трудиться подделывать, ИМХО 06.04.2004 23:09:03, oh3harriette
Mаrkiza
и Двухфазной смывкой тоже нужно уметь пользоваться. Вам объясняли как правильно макияж с глаз снимать? Первый раз слышу что это делается в течении 3-5 минут. 06.04.2004 23:31:15, Mаrkiza
Купите Пайо. Будете делать это за 3 секунды без описанных проблем. Не надо думать, что я глупа как пробка и не умею снимать макияж с глаз. 07.04.2004 09:40:15, oh3harriette
sheryl
Кстати, запах химический ятоже отметила.
:(
06.04.2004 17:24:21, sheryl
Дааа...а так красиво написано...Спасибо за инфу:)) 06.04.2004 17:09:16, Луна*
З.Ы. В смысле в каталоге и на сайте:))) 06.04.2004 17:13:18, Луна*
ЕЛЕНА
А Вы видели хоть раз косметику, про которую плохо написано?:))) 07.04.2004 09:46:24, ЕЛЕНА
sheryl
Пользовалась умывалкой, гелем от целлюлита :) - фигня.
Без результатов.
Без эффекта.
Зато - хорошая коричневая тушь - очень нравится.
06.04.2004 16:55:25, sheryl
Умывалка та что Аквафтэм? Че совсем никак, да? 06.04.2004 16:56:51, Луна*
sheryl
нет, просто называлась Гель-пенка для умывания. 06.04.2004 17:23:49, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!