Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шейпинг два раза в неделю - эффективно?

Проблемы с фигурой недетские - сильный дисбаланс "верха" и "низа". Лишнего веса немного - кило 5-6. Помогут ли занятия шейпингом в клубе два раза в неделю по часу, плюс два-три раза какая-нить аэробика (бег, ролики), плюс разумная диета (не жесткая - смысла нет). Подскажите, опытные!
06.04.2004 15:42:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занималась 2 раза в неделю шейпингом. Иногда занятия менялись, были степ, танцевальная аэробика. Мне кажется, что для сброса именно жира нужно что-то подвижное (степ, танцы). Теряла 1 кг в месяц. Больше не получалось. Диеты особой не придерживалась, но старалась не "злоупотреблять". А шейпинг, как мне кажется, именно мышцы и накачивает. Им хорошо заниматься, когда лишний вес уже сброшен. Но это исключительно мое мнение. 07.04.2004 20:42:19, Olgas
Lynac
Если будете строго соблюдать правила типа 2 часа После занятий не есть и До столько же, то поможет.
Хотя, я отзанималась уже 2 месяца степом, силовой, шейпингом (з раза в неделю) и первое время вес даже увеличивался, мышцы то растут. Сейчас не скажу, что сильно пожудела, зато объемы уменьшаются, что весьма приятно.
06.04.2004 16:24:25, Lynac
Maultasch
не мышцы растут. это просто лишний жир превращается в мышцы.)))) это немного другое. но все равно весьма приятный эффект, т.к. фигура красивей становится. 06.04.2004 17:43:18, Maultasch
Lynac
Не стану спорить, может и так, но эффект все равно есть! 06.04.2004 21:30:25, Lynac
Превращение жировой ткани в мышечную? Новое слово в анатомии :) 06.04.2004 17:57:57, Tinctura
Maultasch
далеко не новое. 06.04.2004 19:28:31, Maultasch
Хотелось бы почитать об этом. Не подскажете линк?

Не о расщеплении жира и увеличении мышечной ткани, а именно о превращении одних клеток в другие.
07.04.2004 11:25:23, Tinctura
sheryl
Я для себя решила, что больше НИКОГДА не буду заниматься ни шейпингом, ни какими-либо другими видами гимнастик, спорта.
Потому как , активно назанимавшись этим в юности, поняла, что мне эти подвижности - как мертвому припарка - похудеть саааааавсем не помогают.
Но это для меня
06.04.2004 15:59:29, sheryl
Maultasch
смотря как интенсивно заниматься.
а вообще если еще и + бег-ролики, и разумное питание, то красиво должно быть.... в смысле должно помоч. но месяца через 2. зато очень гармонично. (ИМХО все, тк. еизвестно ничего конкретно)
06.04.2004 15:57:21, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!