Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кристиан Диор - до и после

Раз уж мы решили обмениваться мнениями о линиях косметики, расскажу и про мой недавний опыт с Диором. Как раз сегодня закончила последнюю баночку из всей закупленной мной линии. Хватило где-то на 3 месяца, стоил весь "пакет" долларов 200, что включило: пенку для лица, тоник, очищающую воду для глаз и лица, крем Гидра-Стар для комб. кожи. Чуть позже купила молочко для снятия макияжа, но еще пол-баночки осталось. Впечатления следующие.

ПЕНКА (зеленого цвета для комб. кожи) - класс. Быстро пенится, легко смывается, кожа чистая, запах очень приятный. Обязательно куплю еще, но чтобы кожа не привыкала, буду чередовать с Клиниковским в розовом тюбике.

ТОНИК (зеленый для комб. кожи) - тоже очень хороший, но в будущем буду такой покупать только на лето, зимой буду пользоваться розовым для норм. кожи. Еще один плюс - очень приятный запах, что не скажешь о тониках других фирм, которые я пробовала (Клиник, Кларинс). Легкий, кожа после после него освежается, поты сужаются.

ОЧИЩ. ВОДА - хорошая штука, но не очень функциональная. Для снятия макияжа слишком слабая, для простого протирания лица - слишком тяжелая. Хорошо шел летом для снятия "потного" эффекта, но больше покупать не буду.

КРЕМ ГИДРА-СТАР - тоже классный. Плюсы - нежная консистенция, быстро впитывается, эффект увлажнения сохраняется долго, запах кружит голову! Никаких раздражений, аллергий - наоборот, успокаивает кожу. Минус - слишком легкий, его надо много, чтобы увлажнить и лицо, и шею, поэтому быстро заканчивается (4 раза нажимаю на дозатор для получения нужной дозы).

МОЛОЧКО - не в восторге, хотя макияж снимает вроде хорошо. Если попадает в глаза, а это неизбежно, то утром возникает раздражение, припухлость. Может, я просто неправильно на ношу. В след. раз вернусь к жидкости.

Вот такие впечатления. В общем, результатом я очень довольна - кожа гладкая, ровная, проблем в виде прыщей или пятен не возникает. В будущем буду чередовать эту линию с Клариновской для чувств. кожи, чтобы не было привыкания к одной линии. Одним словом - рекомендую!

21.12.2000 18:38:16,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, а я тут купила очищающую воду от КД. Просто тоника розового не было. Эффекта я от нее не вижу никакого (это я про очищение говорю). Почитала твое сообщение и возник у меня вопрос. Когда я покупала эту воду, мне сказали, что она как обычный тоник действует.
А сейчас я перешла на Елену Рубенштейн. Все купила: кремы ночной, дневной, под глаза, пенку очищающую. А вот тоника для обыкновенной протирки лица не покупала. Сижу и думаю.
Девочки, посоветуйте. Имеет ли смысл покупать тоник Рубенштен, имея почти полую баклажку очищающей водицы от Диора.
21.12.2000 21:31:11, Екатерина
Тоник и очищающая вода - две совершенно разные вещи. Мне эту воду присоветовали в виде средства для снятия макияжа. Не знаю, какой макияж они имели в виду - я сама не очень-то сильно крашусь - но кроме тонального крема она ничего не снимала. В результате пришлось еще купить очищающее молочко. Вода мне нравилась летом, когда лицо было липкое от жары и пыли - она моментально снимала это ощущение. Это, пожалуй, ее единственная функция.

Я согласна с Леной - у тоника совершенно другие функции, чем у этой воды. Я бы тебе посоветовала тоник от Диора, но Лена права - желательно иметь линию ухода от одной фирмы. Так что вперед за Еленой Рубинштейн!
21.12.2000 23:22:14, Ассоль
HelenV
Кать, я не согласна, что тоник и очищающая водичка являются синонимами по своему действию. Тоник идет после очищения, он очищает еще глубже, выравнивая баланс кожи т.д. А очищающая водичка просто помогает снять косметику и немного освежить кожу, но тонизирование, выравнивание баланса кожи - это не ее функции.
Поэтому я вообще "за" то, чтобы покупать всю серию сразу. И тебе советую в твоем случае купить тоник от Рубинштейн.
Кать, потом поделись своими впечатлениями о этой фирме, ладно?:-)
Удачи!
21.12.2000 22:22:55, HelenV
Завтра за тоником поеду, выхода нет :)
А впечатлениями о Рубенштейн могу уже сейчас поделиться. Прежде чем покупать, я примерно месяц брала их пробники. Остановилась на Скульпторе. Серия с витамином С мне не понравилась. Может на лето она и хороша будет, но для зимы, как мне показалось, не подходит.
Лицо после ночного Скульптора очень свеженькое. Никаких отеков, кожа гладкая. Дневной Скульптор показался мне сначала жироватым, я люблю более легкую текстуру. Но после недели использования я пришла к выводу, что он не тяжелый.
Когда я пользовалась Кларинсом, то не видела никаких изменений на своей морде лица. Сейчас смотрю и замечаю, что все очень хорошо подтянулось. Морщин у меня нет, просто лет несколько назад я весила 78 кг, а сейчас 62. И то, что тогда отвисло сейчас очень хорошо подтянулось. Не знаю Скульптор это, или предыдущие кремчики Орлан В21, но я довольна. О дальшейших ощущениях напишу тогда, когда пройдет хотя бы пара недель.
22.12.2000 00:29:57, Екатерина
HelenV
Ольчик, спасибо большое за такой развернутый рассказ! А у меня вопросик: ты не покупала у КД еще и крем/гель для глаз? Если нет, то почему? 21.12.2000 20:15:27, HelenV
Хотела купить две недель назад, но в контексте предновогоднего банкротства 50 долларов показалось дороговато. Правда, ТРИ недели назад купила этот же крем подруге в подарок на день рождения по ее "заказу" - ей он безумно нравится, хотя явного эффекта тоже не наблюдает (у нее, правда, морщин пока нет). 21.12.2000 20:18:53, Ассоль
Я сейчас пользуюсь очищающим кремом Диор для сухой кожи ( к зиме кожа высохла и стала "мала":), тоник тоже для сухой кожи, и от того, и от другого в восторге. Достоинство тоника для сухой кожи - он без спирта. Диоровские тоники для жирной и для всех типов кожи со спиртом, тот который для жирной купила и поставила дожидаться лета, тяжеловат.
Крем - пока Гидра-стар, я довольна, но на целый день его не хватает (лично мне).
Для глаз у меня и гель (против кругов и увлажняющий), и крем Каптюр. Их лучше использовать вместе, на мой взгляд. Сначала одним гелем пользовалась, но сейчас его стало маловато. Довольна и тем, и другим.
Купила ещё и скраб Диоровский - очень нежный, гранулы маленькие, но лицо после процедуры заметно розовеет.
Маска очищающая очень приятная, куплю ещё раз обязательно.
Из декоративной - очень понравилась пудра. Увидела тени ( в коробочке 3 штучки), мне они жутко приглянулись, захотела купить, мне в 2-х магазах сказали - извините, продано(никогда не думала, что такое бывает:). Охочусь, хотя обычно тенями не пользуюсь и никогда такого навязчивого желания их купить не возникало:) У Диора есть очень нежные цвета лаков и помад, но до этого пока руки не дошли, куплю позже:)
Короче, довольна я Диором, менять не хочется, но и что-то другое тоже хочется попробывать:) Разбогатею, попробую Деклеор:)
21.12.2000 20:56:02, ЛенаР
А что, Деклеор дороже? 21.12.2000 23:29:29, Ассоль
Дороже на приличную сумму! Например мне всё не даёт покоя ароматическое масло, которое под крем. У нас оно стоит примерно 50$, а на Сефоре аж 73$. Ну и на всё остальное цены не малые - крем 50$, для век 30$, тоник 20$, скраб 27$. Это цены наши, в Америке наверно это дороже. Если покупать сразу всю линию, то сумма выходит довольно приличная, мне пока не решиться. 22.12.2000 01:31:02, ЛенаР
Мда.. беда у вас с Деклеором :) 22.12.2000 08:51:15, Ириша
Ириша, а в России сколько он стоит? 22.12.2000 11:42:31, ЛенаР
Я тут как-то уже писала. Тоник-очищение 15 долл. крем для глаз - 26 (классный кстати) крема -порядка 25-35 долл, ну и так даллее -в пределах цен КД
Это я имею ввиду цены не в салонах, а в магазине (Арбат Престиж)
22.12.2000 14:22:09, Ириша
Ааааа! У нас его можно купить только в салонах.
А крем для век какой у тебя? У меня был пробничек нового, с витамином А. Когда наносила, было лёгкое пощипывание. У тебя такой? В принципе его-то я как раз могу купить, он с кремом для лица смешиваться не должен, и цена как на Каптюр. Ириша, а что-то ещё специальное для век покупала у Деклеор? Мне девушка в салоне сказала, что есть ещё и специальный скраб для век, и маска. Меня энта область особенно беспокоит, морщин куча просто появилось, уже даже о Ботоксе подумывала, но не думаю, что решусь:(
22.12.2000 14:33:57, ЛенаР
Лен, только не БОТОКС! Я с косметологом разговаривала, последствия от него могут быть самые гадкие. Не дай Бог, много вколят, сама на себя похожа не будешь. Лучше на массажики походи. 22.12.2000 21:20:10, Екатерина
Я поэтому и не решаюсь! На сайте клиники Меди пишут только о некоторых последствиях, я в норвежских журналах читала о больших последствиях. Причём интересно, сначала писали - результаты на год, теперь смотрю - сменили на 6 месяцев, а вчера купила норвежский Элль, пишут, что введение Ботокса нужно часто комбинировать с Рестилайном, эффект 3 месяца!!! Я фигею. И это за 200$ инъекция! 22.12.2000 23:47:08, ЛенаР
А у нас 300. И тоже говорят, что эффект не больше трех месяцев. Ну его, этот Ботекс.
Кстати, Лен, офф-топик такой небольшой. Ты, насколько я поняла сейчас в Норвегии, а где именно? Просто мой муж заканчивал Норвежскую морскую академию, все время вспоминает, как хорошо ему там было. :)
23.12.2000 01:36:08, Екатерина
Я в Бергене:) А где академия находится? А то я не в курсах:)
Удивлена, что у нас Ботокс настолько дешевле!
Я была свято уверена, что в России цены ниже, потом забрела на сайт клиники Меди, там цена тоже была где-то 200$, удивилась, что одинаково:) А теперь оказывается ещё и дороже. Правда я смотрела цены только на область глаз, на лоб и у нас кажется 300 стоит. Читала впечатления женщины, которая на лоб делала, говорит, что было очень неприятно видеть собственные брови несколько месяцев, т.е. и брови провисают тоже. А если инъекцию сделать неправильно на лбу, чуть глубже, то ещё и верхние веки повиснут. Потом будешь просить, как Вий - "Поднимите мне веки!!!" За свои кровные денежки:)
Вообще, метод не такой уж и новый, ему уже кажется 10 лет и популярность нарастает. Наверно главное врача хорошего найти, хотя анатомия только в учебнике у всех одинаковая, на деле чуть по-другому. И у хорошего врача могут веки повиснуть.
23.12.2000 20:30:57, ЛенаР
Наверное такй же крем называется Vitaroma с вит А очень мне нравится, но никаких пощипываний.
Насчет скраба, не знаю, наверное надо для начала в салоне проконсультироваться, а вот маску для глаз наверное тоже куплю, Настюша тут писала, что пользовалась с успехом
22.12.2000 20:49:59, Ириша
Скраб оооочень хороший! Я опробывала на себе в салоне. Частички маленькие, остренькие, по моим ощущениям мне очень понравился. Сейчас Диоровский купила, тоже довольна, но Деклеор мне больше понравился за счёт остреньких частиц.
Ага. К случаю вот что расскажу. Я теперь поняла отличие дорогих скрабов и дешёвых:) Первое - камедогенность, второе - размер частиц. Крупные частицы, как у Ив Роше например, поры никогда в жизни не отчистят(покупала 2 раза, теперь тру им коленки и локти), здесь нужны маленькие остренькие частички. А остренькие нужны потому, что скраб должен вызывать естесственный небольшой отёк кожи, т.о.кожа получает больше влаги.
22.12.2000 23:52:33, ЛенаР
У меня скраб Клиниковский для сухой кожи, я не в особом восторге, и не такие уж маленькие там частицы :))
Закончится чкоро (наконец-то) куплю Деклеоровский скраб
23.12.2000 09:38:32, Ириша
Не, я Клиник не пробывала. Из дорогих пока только Диор покупала. А раньше пользовала Грин маму, теперь поняла, что он грубоват всё же. 23.12.2000 20:32:27, ЛенаР
Лен,я решила на Деклеор переходить все-таки - эффект лучше, чем от КД, КД и правда,классный, но вот мои вечно возникающие красные пятна на лице зимой он не "лечит", а Деклеоровская маска (и то - пробник) вроде как справляется
Так что след. косметику советую тебе деклеоровскую :))
21.12.2000 22:42:30, Ириша
Ага, я так и хочу сделать, но надо сразу всю линию покупать, а это стоит гору денег:( Думаю, летом осилю это мероприятие.
Ириш, кажется ты пробывала Виши, что тебе понравилось у них? Я сегодня купила ночной крем (который токсины выводит), мне после первого помаза понравился:) Ты не покупала?
21.12.2000 23:03:28, ЛенаР
Всю линию деклеоровскую не обязательно покупать, можно по частям - сначала крем для глаз, потом очищение-тоник-крем (по-моему у них есть универсальные ночь-день) потом можно и эссенцию и всякие маски :)
Я так и делаю, по мере необходимости обновляю чего надо
Вот главная у меня щас проблема, покупать ли один тоник у Деклеор, старый тоник КД кончается,а геля еще полтюбика, жалко выбрасывать, но с другой стороны - вроде тоник-очищение нужны одной фирмы, вот и мучаюсь-решаю :))
22.12.2000 08:57:40, Ириша
Я прочитала, что ароматические линии, в частности Деклеор, нельзя с чем-то смешивать, нужна целая линия. На домовом.ру статья "Правда о косметических линиях", там в начале статьи пара слов о Деклеоре. Я поэтому и хочу сразу всю линию, в смысле очищение и крем. А потом уже докупила бы маски и спецсредства. 22.12.2000 11:45:58, ЛенаР
Я тоже думала, что будет конфликт, между КД и Деклеором - фигня, все было ОК, но я имею ввиду совмещение очищение-тоник КД и маску или крем Деклеор, эссенции пока не покупала :) вот перейду полностью на Деклеор, тогда и до эссенций может дойду 22.12.2000 14:24:20, Ириша
Значит и я позже попробую:) Мне не очень нравится, что очищение у Деклеор для всех типов, зато много специальных штучек:) 22.12.2000 14:36:07, ЛенаР
Нет, мне в магазине консультант предлагала очищение-тоник именно для сухой кожи, хочу вот пробники в след. раз попросить 22.12.2000 20:50:49, Ириша
Интерессант... У меня каталог , утащенный из салона, там только для всех типов. Надо будет ещё поузнавать:) 23.12.2000 01:16:59, ЛенаР
Я тут подумала, мож она мне говорила как подходящий для сухой! Ну то есть он для всех типов а значит и для сухой кожи :)
Ну сегодня поеду в магазин и все выясню
23.12.2000 09:39:42, Ириша
Ириш, поделись потом информацией! Возможно просто у нас ассортимент меньше. 23.12.2000 20:33:54, ЛенаР
Для очищения для сухой коди есть крем (или молочко) что-то в этом роде, а для тонизирования действительно тоник для всех типов кожи, но косметолог мне сегодня посоветовал ДермаФлорал - успокоение чуствительной кожи, пока не пробовала только купила, позже попробую
А вообще, подробнее я напишу, но попозже, на той неделе встречусь с косметологом, даст пробники выбрать что мне подойдет, потом начну пробовать
Да, мне сегодня еще дали пробником аромамасло для чуствительной кожи, такой эффект сразу - после нанесения кожа покраснела и такое тепло изнутри, я прям не привыкла к такому эффекту :))
Короче позже поделюсь впечатлениями, поскольку точно на Деклеор перехожу
24.12.2000 18:42:45, Ириша
Ой, а в моей книжке и масло всего одного вида! Таааак! Поду насиловать дувешек в салоне:))) Может быть это книжка была только для моего типа кожи, надо почитать повнимательнее.
Ириш, результатами делись обязательно, очень интересно!
25.12.2000 18:45:27, ЛенаР
Мосло нескольких видов точно! И для жирной кожи и для сухой есть 25.12.2000 19:40:57, Ириша
Ириша, я нашла! Просто мне в салоне поотмечали продукты против морщин, и масло там называется aromeessence visage ylang-ylang. А в начале книжки нашла и другие! И пенки нашла разные, только тоник один:) 25.12.2000 22:41:10, ЛенаР
Лен! Пардон,что вмешиваюсь,но тоник в Деклеор не один,а масло Иланг не против
морщин,а для "прочищения" комбинированной кожи.Вообще-то я уже 5
лет работаю консультантом по "Деклеор",
и на все вопросы могу с удовольствием ответить.
Кроме того,если не претит покупать у консультанта,а не в салоне или в магазине,то прайс-лист у нас на15-20%
дешевле.С другой стороны,в магазин наша косметика пошла массово с прошлого года,а до тех пор она через консультантов и распространялась.
В общем,пишите,если захотите.Пока.
Ирина.
11.05.2001 12:51:50, Ирина
Я пользовалась года 2 назад, тогда еще многого не было
Самое хорошее у них - это крем Термаль
(С2 - для зимы) ну и маска термальная увлажняющая (но ты кажется ее уже пользуешь :))
Молочко для тела - ничего особенного, маска с глиной - тоже
22.12.2000 08:53:17, Ириша
Ага, увлажняющая маска у меня есть, очень нравится:)! На Виши у нас цены нормальные (чуть дороже, чем на ЛОреаль:), поэтому покупать можно кучу:) 22.12.2000 11:48:16, ЛенаР
У нас тоже цены нормальные, подороже правда по-моему, чем Лореаль
22.12.2000 14:25:12, Ириша
У нас на ЛОреаль цены безбожно завышены, поэтому тоник Виши и ЛОреаль стоят совершенно одинаково, а крем Виши подороже. Сейчас будешь смеяться, помада ЛОреаль у нас стоит где-то 10$, а Макс Фактор в золотом футляре примерно 12$. 22.12.2000 14:39:15, ЛенаР
Наверное у вас эти марки "продвигают" на рынке :)))))))))
22.12.2000 20:51:32, Ириша
У нас это с налогами связано, я правда точно не знаю, но муж объяснял, что все магазы с косметикой платят очень высокие налоги, т.к. это предмет роскоши. Вот они и поднимают цену на дешёвую косметику, чтобы всё окупалось.
Тоже самое у нас с пивом и сигаретами. Бутылка самого дешёвого пива стоит чуть больше, чем 2$, а пачка (одна, не блок!) сигарет стоит где-то 5.5 - 6$ Вот какая обдираловка!
23.12.2000 20:38:35, ЛенаР
Идет борьба за оздоровление насления :)))))) 24.12.2000 11:49:20, Ириша
Ага, идти-то идёт, только всё это дорогое и нездоровое стало чуть ли не предметом престижа:) 24.12.2000 16:15:23, ЛенаР
Так это ж понятно - человеческая природа везде одинакова - что запрещают, то сразу оччччень хочется :)))))))) 24.12.2000 18:43:38, Ириша
Точно-точно! Здесь даже не в самом запрете дело, а в высокой цене. Куча подростков, почти детей, вечно дымят чем-нибудь. Я просто удивляюсь, где они денег на это наскребают:)? В их среде наверно круто быть "состоятельным":) 25.12.2000 18:48:15, ЛенаР
Лен, я покупала. Маме отдала. Мне он не подошел. а ведь так хотелось токсины из кожи вывести. А мама очень им довольна. 22.12.2000 00:31:24, Екатерина
В смысле аллергия была? 22.12.2000 01:31:39, ЛенаР
Да нет, аллергии не было. Просто морда по утрам отекала от него. Лен, мне далеко не все подходит. Живаши тоже плавно к маме перебрался. Видимо морда у меня "неправильная" :)
А вот "Скульптор" с каждым днем нравится мне больше и больше.
22.12.2000 22:17:29, Екатерина
С мордой лица мне наверно повезло, в смысле, что за всю жизнь мне только пару раз что-то не подошло:) Она, как бумага, всё терпит:))) 23.12.2000 20:55:55, ЛенаР

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!