Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите срочно советом

Есть у меня пальто-куртка. Но воротнике и манжетах была норка. При этом на куртке был ярлык что стирать можно при 30 С. Положившись на то что вещь фирменная (JFF) я постирала. И .... В общем норка стоит колом. И что с ней делать. Скажу свои шаги. Стирала при режиме 30С - синтетика, потом сушкав комнате, потом сушка меха феном. Что я делала неправильно. А главное что сейчас делать.... Может кто встречался с такой проблемой?
25.03.2004 09:32:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма
Галь, а если мездру пропитать каким-нибудь увлажнителем, нежирным, вроде глицерина? 27.03.2004 12:35:15, Ма
поробуйте еще раз чуть-чуть намочить мех, точнее мездру - и тихонько его мять в процессе подсушки - учтите, заниматься этим надо долго и нудно, то есть намочили, положили, подсохло , через полчаса- мять, опять положили, опять подсохло, опять мять. возможно это и не поможет, ибо мездра нокри могла лишиться жира и стоит из-а этого колом. тогда толкьо отпарывать и работать с самой мездрой 25.03.2004 14:03:04, Шин
Ivory*
На будущее. Вообще-то, есть химчистки. Засунуть куртку-пальто в машинку - неужели хочется потом её расправлять-разглаживать? Неужели стирка сильно выгоднее по времени или деньгам?? Не используйте такие агрессивные порошки (с отбеливателями), как Тайд или Ариэль. Не хочу вас расстраивать, но на этих пачках написано не использовать даже для шерсти.Будет чудо, если вы восстановите мех. 25.03.2004 13:35:25, Ivory*
Да нет, просто захотелось поскорее...Блииииин 25.03.2004 14:42:44, Gala
Дара
только полоскать в холодной воде, можно еще добавить шампунь для собак. Правда они иногда не очень хорошо пахнут. и не сушить под феном ни в коем разе. когда высохнет, можно легонечко пуходеркой пройтись. сушить только на воздухе ни на какие батареи и даже рядом с батареей не ставить. 25.03.2004 12:43:34, Дара
1. Сочуствую.
2. наверное теперь полоскать, чтобы смыть порошок хорошо, в холодной воде, руками, долго и нудно, а потом стряхнуть и ждать.
3. Ну вы даете!!!
25.03.2004 11:23:36, Лора Лорыч
Все, задание дала на промывку куртки, спасибо)))))) 25.03.2004 11:36:02, Gala
Лёка
норку стирать можно, вопрос - чем стирали? феном сушили зря, лучше было просто хорошенько потрясти и повесить сушить на воздухе, ничем мех не трогая
исход щас хависит от двух вещей - точно ли она натуральная и что сыпали в воду для стирки?
25.03.2004 10:09:34, Лёка
А если этот несчастный воротник как-нибудь помять изрядно в руках, поможет? 25.03.2004 10:19:52, Gala
Лёка
я бы не стала так над мехом издеваться - ни мять, ни причесывать...
вспомните как в природе - зверь из воды вылез, отряхнулся хорошенько и все))))))))))
25.03.2004 10:24:22, Лёка
тайд или ариель, не помню. Судя по эффекту натуральная))))) 25.03.2004 10:11:45, Gala
Лёка
ууу....(((( я такими норку никогда не стирала, в воду к меху лью или шампунь для шерсти или вообще ничего, но у вас сложнее - куртка, я-то стираю так целиком меховые вещи, потом просто встряхиваю и вешаю на плечики - вещь высыхает и как новенькая...
если не боитесь, я бы посоветовала выстирать повторно без каких либо средств и высушить просто на воздухе...
25.03.2004 10:22:24, Лёка
Да вот я тоже думаю что хуже не будет. Может даже без машинки? А так, прополаскать в тазу и повесить на балкон, пускай себе висит... В принципе чисто эстетически это не особо видно, воротник слегка правда стоит))))) 25.03.2004 10:26:45, Gala
Постирать норку??? Мне бы такое в голову не пришло. А что - воротник и манжеты несъемные? 25.03.2004 09:41:28, мышка на сервере
Слушайте, я конечно могу поиронизировать по поводу своей крайней несообразительности, но в данный момент я спрашиваю что делать)))))) Нет, несъемные. Если мне на бирке пишут что можно стирать, я стираю. 25.03.2004 09:51:44, Gala
Не, даже если на мосту написано "ПРЫГАТЬ ВНИЗ" я прыгать не стану.
А что делать - не знаю.
25.03.2004 09:53:40, мышка на сервере
Покорена Вашей сообразительностью. 25.03.2004 09:56:30, Gala
Обращайтесь, если что... тока заранее.

А вообще, я отвечала на Ваш вопрос "что я сделала не так"...
25.03.2004 10:26:38, мышка на сервере
Тем не менее стирать ее все-таки можно как оказалось. См. ответ выше. Я на самом деле особо сильно не смутилась стирая ее, потому как читала раньше что стирать ее можно. Оказывается феном не надо было сушить. А за участие в судьбе моей куртяхи спасибо. 25.03.2004 10:29:19, Gala
МЫТЬ - возможно да. Но стирать! - это очень богатую фантазию надо иметь. 25.03.2004 10:41:14, мышка на сервере
По поводу что я делала не так я уже поняла. Совет по делу есть какой-нибудь? Нет? Удачи. 25.03.2004 10:47:23, Gala
Спасибо... правда Вам она сейчас нужнее... 25.03.2004 10:48:20, мышка на сервере
К счастью (а может быть и нет)))))) в моей жизни есть дела, в которых удача пригодится намного больше, нежели чем воротнику и манжетам))))) 25.03.2004 11:09:44, Gala
А что вы кричите-то? ;) Я согласна с мышкой,как можно додуматься мех в стиральную машину?! Мы даже не знаем что вам посоветовать...Да ничего уже,наверное... ;( 25.03.2004 10:08:32, Эсфирь
А где я кричу? ))))) Я скорее о помощи прошу, нежели чем призываю всех присутствующих пожурить меня за эдакую безголовость))))) Голову пеплом я и сама могу себе посыпать, мне помощницы и помощники в этом деле не нужны, мне бы совету какого-нить, дельного)))))) 25.03.2004 10:16:16, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!