Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Околоцеллюлитный вопрос!

Знаю-знаю, что вопрос "Что делать" на предмет борьбы с целлюлитом поднимается здесь с завидной регулярностью, и чем ближе лето, тем короче периоды между его возникновением! Знаю, что борются с ним всевозможными массажами и обертываниями! А вот что делать с проблемой, сопровождающей целлюлит, идущей с ним "нога в ногу"? Посмотрела я на себя в зеркало, и с удивительной ясностью поняла, что ноги мои страдают не только от целлюлита, но и от, увы, совершенно неприличного потолстения в их верхней части, т.е. непосредственно от бедра до колена. Одними обертываниями не спасешься, поскольку слишком много лишнего веса находится на данном участке тела. Сама я невысокая, худенькая, но вот ноги... (причем, именно верхняя часть, до колена). Мне стыдно раздеваться при посторонних (это я в мыслях о пляже)! ЧТО ДЕЛАТЬ? Как это исправлять?! Спасайте! :)
22.03.2004 13:32:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
спортом прекрасно выправляется. длительные аэробные нагрузки + целенаправленные упражнения на силовых тренажерах. к этому еще антицеллюлитный массаж (я в прошлом году делала дома медовый массаж - в восторге просто хотя я очень скептически ко всяким массажам отношусь). вот в прошлом году у меня был прекраснейший вид (ну в смысле попы), пожалуй как никогда до этого. 22.03.2004 16:11:42, Maultasch
Или массаж банками. В синяках, правда, походите, но целлюлит уйдет. 23.03.2004 19:04:35, ks
Вы сами делали медовый массаж? Я слышала, что он действительно хорошо помогает от целлюлита, а вот спасает ли от галифе и лишнего веса на бедрах, не знаю! 22.03.2004 16:18:05, Золотой Ключик
Maultasch
делала сама, очень легко и смешно.
от галифе и лишнего веса на бедрах я уже описала - утончаться в спорт зале по 2 часа 3 раза в неделю минимум.
22.03.2004 16:23:19, Maultasch
Tendresse
а расскажите про массаж! :) мазаться медом и оборачиваться пленкой? :) тоже хочу красивую попу... ну в смысле еще красивее чем есть :))) 22.03.2004 16:46:41, Tendresse
Не-е, там более тонко, насколько я помню - сначала контрастный душ, потом медом и легкими похлопываниями обрабатывать каждую ногу в отдельности. Но это так, вкратце. Может быть Maultasch поподробнее расскажет! :) 22.03.2004 16:50:05, Золотой Ключик
Maultasch
все не так. во всяком случае так как я делала.
никакого душа, все просто.
мешаем в плошке 2-3 чайных ложки меда + 3+5 капель эфирных масел (цитрус, лавана, мандарин, - можно одного взять, а можно смешать немного). смешиваем все хорошенько и наносим на ж...., т.е. на целлюлит. размазываем тонким слоем. и начинаем ШЛЕПАТЬ себя ладонями по намазанному. главное - это чотбы ладонь хорошенько прилипла. и птом ее РЕЗКО ОТРЫВАТЬ от попы. через минуту-другую ладони будут в белой как бы пленке-пенке. это правильно. продолжаем в том же духе, на 3-ей минутае становится больно. делаем все это 12-15 минут, после чего смываем душем.
на мледующий день весь зад в синяках, но это не страшно.)))) процедуру делать курсом до 15 раз с интервалом через день.
если выдержите. ха-ха. я раз 10 сделала, потом надоело, просто помогло уже.
22.03.2004 17:07:17, Maultasch
Спасибо, так заразительно Вы все это описали, что я прямо-таки загорелась! Осталось только масла прикупить! Да, и площадь воздействия несколько расширить! :))) А в остальном инструкции понятны! :))) 22.03.2004 17:26:21, Золотой Ключик
Лёлька
а если еще в мед и масло добавить соль морскую, измельченную - получится еще эффективнее, т.к. соль поможет вывести лишнюю воду из целлюлитных зон. Соль берется в пропорции 2:1 с медом, масла важно не переборщить - иначе теряется эффект прилипания 23.03.2004 13:04:46, Лёлька
Вот спасибо, о добавлении соли ни разу не слышала! А при соотношении 2:1 (соль:мед) не получится слишком густая и сухая смесь? 23.03.2004 15:41:50, Золотой Ключик
Лёлька
хорошие водоросли, кстати, тоже неплохо убирают объемы. 10 см уберут вряд ли, но см 5 - вполне реально! Если же убирать надо радикально, я бы тоже посоветовала миостимуляцию 22.03.2004 15:59:36, Лёлька
Думаю, что радикально, полумерами уже не обойтись! Просто уж больно сильный контраст, т.к. во всех остальных местах я довольно худенькая! :) 22.03.2004 16:19:49, Золотой Ключик
Наташа С.
Есть такие процедуры в салонах - лимфодренаж и миостимуляция. Мне очень помогало. За 10 сенсоа на 6-10 см уходили объемы. 22.03.2004 13:58:09, Наташа С.
А сколько стоит? 22.03.2004 16:33:29, Merci
Наташа С.
Сейчас - не знаю, делала года 3-4 назад в последнийи раз. Тогда в хорошем салоне лимфодренаж стоил 17 уе за 1 сеанс, мио - 25 уе за 1 сеанс ( надо минимум 10 сеансов). 22.03.2004 16:47:29, Наташа С.
Наташа С.
Вот ссылочка на "сейчас". 22.03.2004 16:52:24, Наташа С.
А можно коротко - в чем их суть, и допустимо ли это при варикозе? Спасибо! 22.03.2004 14:01:13, Золотой Ключик
Наташа С.
Вот ссылочка (вообще-то в Яндексе очень много про это есть): 22.03.2004 14:27:22, Наташа С.
Да, спасибо, я и сама уже кое-чего нашла! А можно еще вопрос, из первых рук, так сказать?! Надолго ли хватает эффекта, т.е. ноги реально приходят в форму и выглядят так, как им положено в течение длительного времени, или же через месяц-другой снова начинают появляться признаки? 22.03.2004 14:36:38, Золотой Ключик
Наташа С.
У меня такие смешные оба опыта - первый раз я ходила на 10 сеансов мио, колассно уменьшилась в объемах - ноги по 6-7 см, талия 10, ягодиы - 10 (это за 2 недели всего!), но через 2 месяца после этого я забеременела, так что результат не скажу, поправилась потом за беременность и кормление. А второй раз - худела после родов, одновременно с Гербалайфом делала лимфодренах по рекомендации гербалайфного консультанта - у меня очень сильно сошли объемы - сама косметолог, которая делала мне лимфодренаж, была в шоке (15 процедур через день - месяц, я похудела размера на 3, если не больше), но сколько бы это продержалось - не скажу, т.к. я худела дальше, после этого еще на 20 кг похудела, так что тоже не могу сказать про результат!:). Если не смогу лдиетами-тренажером-массажем убрть лишние 4 см на бедрах за пару недель - опять пойду на мио. 22.03.2004 14:42:01, Наташа С.
Понятно! :))) А почему из этих двух процедур повторно выберете мио? Лучше эффект, быстрее, просто приятнее? Мне, по-видимому, мио противопоказанно из-за варикоза, поэтому остается только лимфодренаж, вот и интересуюсь сравнительной характеристикой, что ли! :) 22.03.2004 15:03:26, Золотой Ключик
Наташа С.
Мио - гораздо сильнее действует на мышцы, жестче, но эффективнее в плане подсушивания мышц. Мио можно сравнить с шейпингом, наверное. А лимфодренаж - стимулирует обмен жидкостей - наглядно - после каждого сеанса я просто бегом бежала в туалет, как будто выпила литр воды!:) Лимфодренаж можно сравнить с общим массажем. 22.03.2004 15:09:23, Наташа С.
Спасибо, слегка прояснилось! :) 22.03.2004 15:26:18, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!