Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

Дуглас Риволи

подруга просила поводить ее по Охотному ряду (компанию составить), зашли в Риволи... Меня никогда так не унижали, честное слово. Одеты мы были прилично, хотели потратится. В итоге мы поехали в Арбат престиж и купили там духи, косметику на приличную сумму.
Больше я туда ни ногой.
16.03.2004 15:13:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акулина, я к Риволи в охотном ряду тоже не очень отношусь. Не то, чтобы действительно хамят или задевают, но обслуживание никакое.
А вот в Актере совсем другое дело, правда там выбор поменьше.
А лучше всего обслуживание в ЦУМе :)))) Самые приятные девушки там и еще в артиколи.
17.03.2004 11:50:09, veruska
aCoolina
я раньше работала недалекот от ЦУМа и мы часто в обед ходили туда, очень любили, когда подбирали макияж и соответственно можно было сразу купить все средства которые понравились. Так летом, я себе купила коллекцию Pupa, настолько мне макияж понравился в исполнении профессионала. :) 17.03.2004 12:05:07, aCoolina
Крёстная
это вам не повезло просто... Я в Охотный захожу иногда в шубе щипаной и в кедах (мне в них за рулём удобно). Никто ничего - нормально носятся, всё показывают... Просто день такой был глупый, вот и всё. 17.03.2004 10:52:58, Крёстная
aCoolina
надеюсь :) 17.03.2004 11:23:59, aCoolina
Motor
Да,и при чем здесь Ваша одежда? Я сегодня (офф) заехала на заправку и вытащила мешок мелочи (надо же было ее куда-то пристроить?) и меня совершенно не волновало, что обо мне подумают) Ничего, посчитали, заправили, улыбнулись)) 17.03.2004 10:12:48, Motor
aCoolina
Одежда конечно ни при чем, просто вспомнились времена, когда бутики и просто павильоны появились в Москве, продавцы сначала разглядывали одежду, а потом, если считали, что одежда все-такие чего-то стоит и куплена не на рынке снисходили до обращения к покупателю.
Был случай, мне его рассказала сестра двоюродная. У нее подруга известная фотомодель и пользующаяся успехом во многих агентствах. Сейчас она уже не работает, а имеет свой маленький бизнес. Так вот, ее муж, бизнесмен, решил сделать ей подарок и купил заграницей часы Картье, за сколько-то тысяч долларов (не буду врать, суммы не помню). Она, любознательная дама решила узнать, насколько цены московских бутиков отличаются от европейских. Пошла в бутик и увидедал свои часы (ценника не было), она поинтересовалась и ее начали просто -напросто гнать оттуда, типа Вам здесь делать нечего, и вообще зачем Вы интересуетесь это не Ваше. И тогда она отогнула рукав и они увидели ее часы, сразу сю-сю-c. с ней, но она ушла, а она между прочим тоже хотела прикупить подарок мужу там, деньги позволяли ей это сделать :)))
17.03.2004 11:19:45, aCoolina
Motor
чесслово, отношение продавцов к моей персоне мало волнует, главное, чтобы помогли мне выбрать интересуемые предметы/вещи. Если притормаживают - ругаюсь))

Я давно утратила всякие комплексы, которые могут возникнуть при посещении супер-пупер-магазинов. Ну прошу я раз 10 показать мне вооон то колечко, или подсказать почем вооооон те часики - ведь это их РАБОТА, которую продавцы должны выполнять, почему же тогда меня это должно смущать?
17.03.2004 13:35:16, Motor
aCoolina
мы все люди разные, я например, если читаю неприязнь у человека в глазах, обращаться к нему не буду. И мне кажется, наверное это мои тараканы, но что уж тут поделать, если я не нравлюсь человеку, и он смотрит на меня с явной неприязнью, то что он может мне присоветовать? тем более для кожи лица, я лучше не буду рисковать и куплю там, где мне будет самой комфортнее и где получу приятные эмоции от шоппинга, а не нервное расстройство, хоть и имея те же духи например. 17.03.2004 13:57:09, aCoolina
Motor
Просто у меня есть любимый магаз(Артиколи), в котором я и покупаю косметику, выбираю, напрягаю местных визажистов, шоб накрасили)) и все такое. А если точно знаю, что хочу - забегаю на 5 минут с карточкой 30% и хватаю в АП. 17.03.2004 14:06:53, Motor
aCoolina
я там не была ни разу, в следующий раз наверное воспользуюсь именно им. :)
у меня раньше был родственник, муж двоюродной сестры, он работал в компании генеральном дистрибьютере в России ЛАНКОМ (его мама была директором предприятия, еще со времен царя гороха, магазин был в гос-це Москва и назывался Золотая роза), он мне всегда дарил косметику и парфюм разных фирм мешками :)))
17.03.2004 18:03:31, aCoolina
Motor
везука))) хороший друг))) 17.03.2004 22:40:33, Motor
Motor
Не понимаю, в чем может заключаться унижение? Как это?
Если меня не устраивает обслуживание, требую старшего менеджера(или кого-то-самого-главного) и жалобную книгу. Очень быстро решаются все проблемы.
17.03.2004 10:09:22, Motor
aCoolina
Там были старшие менеджеры и по-моему их вполне устраивало общение продавцов с покупателями. Покупатели сами по себе, продавцы-консультанты сами по себе.
А разборки вести мне не захотелось, я просто пошла и потратила свои деньги в другом магазине, где более внимательные продавцы. А в ДР просто не дополучили свою прибыль - понятно, что наши покупки были бы каплей в море, но ведь продавцы получают проценты от продаж за день. так вот их зарплата была ниже, чем если бы они нас заинтересовали и хотя бы отвечали на вопросы, а не корчили гримас отвращения.
17.03.2004 11:23:34, aCoolina
читаю и фигею. У них есть сайт, я бы там достаточно резко свое ФИ высказала во всеуслышанье.

Я помню в АП в воскресенье вечером заехала по пути с дачи домой в потрепаной куртке и штанах соответствующих, прическа и макияж тоже были еще те, вернее отсутствовали. Девица, которую я попросила мне подобрать увлажнение среди элитных марок, действительно оценила взглядом и чуть ли не отвернулась, пришлось гаркнуть, напомнить, что она на работе и попросила ее привести другого консультанта. Долго извинялись и первая и вторая за первую. Бывает, что только так понимают, дурехи.
Еще случай: моя маман на выставке стройматериалов интересовалась черепицей, скромно пыталась расчитать, ее отпихнула расфуфыренная девица и менеджер стал общаться с ней, считать покрытин 50кв. м, тогда мама подошла к другому менеджеру и посчитала там. Когда нам считали, а первый менеджер услышал о чем речь (у нас дом 13х16м), бросил тут же девицу и начал вопить о "моем клиенте", видимо они на процентах, пришлось послать его куда подальше.
Вот такие штуки вспомнились про дурацких продавцов.
17.03.2004 11:50:10, Стройнеющий бочЁнок
aCoolina
спасибо :)
я про сайт-то забыла, там ведь есть обратная связь
ух напишу :))
17.03.2004 12:05:40, aCoolina
Удачи! 17.03.2004 12:11:22, Стройнеющий бочЁнок
aCoolina
что Вы думаете, я написала :))) Конечно они сказали, что вывешивать это сообщение не будут, но ... покажут директору магазина и директора по торговле. 17.03.2004 13:58:10, aCoolina
Была я там в феврале. Слева, у YSL и Ланкома все, как вы описываете - бабаноторговки, зато справа, у Элизабет Арден и Шизейды, девочки были само очарование, убили на меня кучу времени, хотя выгляжу я отнюдь не градоначальниковой дочерью. 16.03.2004 21:53:28, JaneZ
Ivory*
У меня тоже были точно такие же впечатления:) Слева девушки просто злые, справа - у Шисейдо и Рубинштейн, очень располагающие к общению девушки. 16.03.2004 22:38:36, Ivory*
aCoolina
точно с лева и были эти мадамы, а справа почему-то только один мальчик, который был согласный на все что мы скажем, а посоветовать ничего так и не смог :) 17.03.2004 09:06:56, aCoolina
aCoolina
про первый раз я писала чуть меньше месяца назад - думала, ну мало ли, попала в такую смену.
а в воскресенье - мы зашли снамерением потратить деньги - начали с парфюма, на нем собственно и закончили
попросили девушку дать попробовать Still от J.Lo, она такое лицо сделала - "ну чё пришли, Вам здесь не место, вы только понюхаете и уйдете, а мне ходить прийдется из-за вас" - это я мягко и деликатно выразила ее эмоции.
Так как мы искали другой запах - весений, мы пошли к другому стенду. В трех шагах от нас стояли консультанты, и рассматривали нас так, словно пришли бомжи и тыкают грязными пальцами в баночки с кремом. Моя подруга - дочь мэра одного из городов России, денег у нее не мало, у меня с собой тоже были деньги. Может конечно для них 200 долларов не сумма. Мы развернулись и ушли.
В других павильонах Охотного ряда на нас так не смотрели, а подходили и помогали остановить выбор на товаре.
16.03.2004 15:36:07, aCoolina
Может вы преувеличиваете?Может показалось...? 16.03.2004 15:40:08, Эсфирь
aCoolina
двоим ? навряд ли 16.03.2004 15:45:21, aCoolina
sheryl
а что сказали-то? 16.03.2004 15:22:53, sheryl
КАК? 16.03.2004 15:21:47, Лора Лорыч
курчау-чау, aka ДС
Ну а чуть-чуть поподробнее? Что значит - унижали? 16.03.2004 15:20:47, курчау-чау, aka ДС
Tendresse
как это - унижали?! говорили что вы не в состоянии это купить?

вообще в охотном ряду бываю часто, ни разу на такое отношение не попадала...
16.03.2004 15:20:10, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!