Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Просветите глупую

Что-то посмотрела я на себя в зеркало - бледная, как...селедка! Решила достать свой тональник. Ну так все же, нужно под него увл. крем или нет?
12.03.2004 19:00:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотря какой. Есть масса тональных увлажнителей, у меня вот ИСЛ Тен де Жур. В принципе, под него он и не нужен, но! Если на крем, то он лучше матирует. Если без крема, то увлажняет достаточно, а матирует хуже. Обычно такие 2-в-1 используются на лето..... 12.03.2004 22:50:46, oh3harriette
Нужно,какой бы тон ни был.
Я люблю смешать тональный крем с увлажняющим(легкий флюид) в пропорции 1(увл.)к 2ум(тон).Тон выглядит более натурально и держится дольше.
12.03.2004 20:01:36, Эсфирь
Ой, кошмар... Тон после этого обычно выглядит какой-то неоднородной массой и у меня, во всяком случае, ложится скверно! Я потому и ловлю кайф на ИСЛ, что какой бы плотности ни был тон, на коже его ни почувстовать, ни различить нельзя. Хотела "никакой" тонак, купила Клиник из серии City Block Sheer. А домашнее творчество я не практикую ;((((( 12.03.2004 22:52:54, oh3harriette
Крёстная
Ань, не могу найти тот разговор, когда говорилось о тональниках очень подробно ((( Я помню, что ты писАла очень растёрто про какую-то основу, которую даже типа можно вместо тональника, которая не сушит, увлажняет, матирует... И много чего там рекомендовала (несколько фирм), в частности ещё и светоотражаемую, которая не сильно блестит, красиво светоотражает и прочее... 13.03.2004 10:44:13, Крёстная
ААа, ясно. Основа - это Teint Parfait YSL, совершенно такая прозрачная хрень в 6 тонах - прозрачные тюбики, черная крышка. Совершенно ничего не маскирует, без СПФ. А что там светоотражает - да все они. А блестит сильно именно Clinique City Block Sheer Shimmer, блестящий тонированный санскрин. Если есть расширенные поры - труба. Если нет - класс. Только он сушит конкрЭтно. 13.03.2004 11:47:02, oh3harriette
Крёстная
как не маскирует? Ты же писАла, что очень клёвая штука, не надо тона сверху и т.п. А смысл тогда её мазать? 13.03.2004 11:54:22, Крёстная
Чтоб лицо освежить и тени убрать. А пудры сверху не надо на Energie Teint. 13.03.2004 14:59:52, oh3harriette
Вся разница в том,что я только домашнее творчество и практикую...Правда,помноженное на базу знаний...
Первое-тон и флюид должны быть одной марки.
Второе-верная пропорция.
Третье-...руки. (здесь без обид,ладно?) :)
А то,что ты назвала кошмаром,это от того,что вся эта масса свернулась из-за несовместимости.
Попробуй еще,с продуктами одной маркой.
12.03.2004 23:09:18, Эсфирь
Да, идея неплоха. Но я под расстрелом не пойду покупать кремы ИСЛ. Уход ИМХО конечно - не их конек ;((((. Начиталась отзывов - слишком плотные консисценции, и вообще не фонтан. 13.03.2004 11:48:35, oh3harriette
Так я не про YSL...хотя теперь уже поняла,что ты поклонница этой марки...
Я в плане тональных кремов люблю HR,Guerlain и их увл.кремы,а также люблю МАС,но его в чистом виде использую...
Тут понимешь,кому что милее,правил быт не может... :)
13.03.2004 12:12:29, Эсфирь
Не, тонак Герлен на меня лег как целлофан. А ХР я просто пока еще не изучала подробно, хотя Color Clone многообещающий... В Герлене я фанат Метеоритов-компакт, матовых помад и теней-четверок новых. С ужасом поняла, что скупила бы 5 гамм из 6-ти (все, кроме коричневой), а еще хочу румяна № 505 и 565. А в ИСЛ я конкретно зафанатела на тонаках и румянах. Пудра сушит кожу, может, на лето сгодится лучше, консилер Touche Eclat я просто пока еще не купила, а еще хотела бы помаду Rouge Vibration №9. В целом, ИСЛ получается у меня любимой декоративной маркой или Герлен???;)))) Одного не понимаю, ЗАЧЕМ???? ИСЛ сделал рассыпчатые румяна - новинку лета? Вот маразм.... 13.03.2004 14:59:22, oh3harriette
я пользуюсь КолорКлоном, пока только неделю, но вроде нравится :) 14.03.2004 00:00:15, Сэй Сёнагон
У меня стойкое ощущение, что ХР в декоративке хороша для кожи суше, чем нормальная. Правда? 14.03.2004 12:37:19, oh3harriette
знаешь, КолорКлон - это пока первое, что у меня появилось из ХР :)
Да, у меня сейчас очень сухая кожа, местами даже щелушащаяся :( Пока мне КК очень нравится, НО! я под него наношу свой любимый биотермальный концентрат от Биотерм.
По моим ощущениям КК, скорее для нормальной кожи, точно не для сухой.
14.03.2004 17:32:35, Сэй Сёнагон
а мне румяна понравились... сама не покупала,смотрела у подруги,цвет шикарный и дозируется точно...
а у ИСЛ я фанат Туше Экла...
13.03.2004 15:26:08, Эсфирь
вообще-то нужно, а какой у тебя тональник? 12.03.2004 19:46:07, Сэй Сёнагон
Seledka
Недорогой - Л'Ореаль Кашмир.Мне подошел. 13.03.2004 16:59:14, Seledka
Есть знакомый народ, который очень интересуется Л"Ореаль Кашмиром. Расскажите плз поподробнее, как он вам, какой тип кожи, как наносится, как держится. 13.03.2004 17:47:50, oh3harriette
у меня два пробника валяются из журналов, надо что ль попробовать. или не надо? 14.03.2004 00:01:14, Сэй Сёнагон
Seledka
Кожа комбинировання, ближе к жирной - большие поры, лоб блестит (особенно летом). Цвет лица бледный сам по себе. Наносится нормально, держится вроде тоже. (по крайней мере до вечера без проблем). Мне подошел Sand Beige.Мне лично нравится,но трудно сравнивать, потому что дорогими не пользовалась.До этого был AVON Beyond Color - самый дорогой у них, мне не подошел, ощущение "забитых пор". 14.03.2004 12:11:02, Seledka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!