Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Худение по мукам

Хочешь быть самой стройной, самой изящной и самой неотразимой? При этом ты ненавидишь спорт и средства для похудения, но у тебя сильная...
...воля и железный характер? Что ж, тогда попробуй сесть на диету. Только предупреждаю сразу – последствия могут быть плачевными...
Когда наши весы показали лишних 20 кг общесемейного жира, на местном совете было решено худеть. Для этого была выбрана, пожалуй, одна из самых распространенных и щадящих диет на сегодняшний день – японская. Почему именно она считается таковой – неизвестно, но эта нация явно не отягощена лишними жировыми запасами.
Суть сего удивительного 14 дневного воздержания в том, что при потере добрых 5–10 килограммов ты не падаешь в голодные обмороки, а в ближайшие 2 года проблема лишнего веса будет беспокоить всех, но только не тебя. Главное – не есть мясо, соль, сахар и не пить алкоголь. Вообще!
Первые два дня переносятся легко – появляется удивительная легкость в теле, гордость за себя, волевую и целеустремленную, и светлая вера в будущую стройность. Хотя мужчины обычно "срываются" на третий день... И не потому, что отсутствие соли и сахара сказывается на их вкусовых рецепторах или алкогольное воздержание трудно переносится. И даже не потому, что приходится чувствовать себя козлом в прямом смысле – есть одну лишь травку. Просто он хочет мяса. И не просто хочет – он им бредит!
Глядя на любимую женщину, он видит в ней лишь огромный кусок нежного, ароматного и тающего во рту бифштекса. Разговаривая с другом, он интересуется лишь одним – что тот ел на обед, ужин и полдник. Если в меню было мясо, сидящий на диете мужчина выясняет мельчайшие подробности его приготовления…
И, наконец, к вечеру третьего дня он посылает всех домочадцев вместе с их диетой куда подальше и велит себе приготовить отбивных. Много. Очень много! Запивается этот поминальный для диеты обед пивом и закусывается килограммом сладостей. А после задумчивого контрольного взвешивания ты остаешься на диете одна, а впереди еще 11 дней мучений!
Четвертый и пятый день – переломные. Нет, ломаешься не ты, а твоя вера. Вера в то, что этот кошмар когда-нибудь закончится и ты станешь стройной и красивой. Наконец, вера в японцев, диетологов и человечество...
И вот тут начинается самое опасное. Не для тебя – для окружающих. Тебе ведь уже все равно – лишь бы день простоять, да ночь продержаться. Но окружающие превращаются во врагов, вечно жующих вкусные отбивные, курочку с хрустящей корочкой, нежную картошку или сырные палочки.
Домочадцы становятся олицетворением демонов, искушающих тебя, мученицу. Коллеги на работе саркастически хихикают и решают отметить все корпоративные праздники именно в твои 14 японских дней. Друзья сочувственно качают головами, приглашая на пиво, – они-то знают, что кроме минеральной воды ты себе ничего позволить не можешь...
На утро седьмого дня тебе скромно предлагают погостить у мамы или съездить на дачу на уик-энд. Желательно, в одиночестве, ведь единение с природой – лучший способ лечения социальной агрессии. Шеф придумывает тебе неожиданную командировку в Крыжополь дней на 7, а друзья сообщают, что все как один очень заняты и просят не беспокоить их еще недельку. А ты по-прежнему хочешь есть...
Восьмой и девятый день проходят в удивительном одиночестве. Тебя больше никто не теребит звонками, коллеги не задают глупых вопросов, а домочадцы ходят на цыпочках и разговаривают шепотом. Вот только сны тебе снятся странные, все с едой связанные.
Впрочем, теперь ты понимаешь, что и постная капуста может быть необычайно вкусна, а стакан морковного сока утром прекрасно заменяют вредный, но такой ароматный кофе…
Если ты доживаешь до финального 14 дня, главное – не смотреть в зеркало. Только на весы! Ведь только они, любимые, сообщают тебе, что ты стройна, легка и прекрасна. Остальной мир, если он еще не открестился от тебя окончательно, сочувственно смотрит в твои потухшие глаза, констатирует нежно землистый цвет кожи и… необычайную стройность. Говорят, что так выглядят смертельно больные люди. Впрочем, тебе уже все равно... (Proua.com).
Другие новости здесь.
03.03.2004 11:23:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynac
никакая диета не спасет от лишнего веса, один способ избавиться от этой бяки - меньше ЖРАТЬ!!!! 03.03.2004 21:40:30, Lynac
Не факт, я почти полгода сидела на диете, ребенок аллергик а я кормила грудью, врачь алерголог отменила все что можно. Ела только те продукты которые в большинстве случаев не вызывают аллергию. Капуста, рис, гречка, из мяса индейку, и соевые продукты, яблоки, груши, бананы. И ни капельки не похудела. 05.03.2004 08:57:59, Madam_sha (Данька 9 мес)
Если честно - полнейшая глупость, все совсем было не так:) 03.03.2004 15:47:42, Почти русское чудо
а у вас не мелькала мысль,что ваш опыт с этой диетой может отличаться от опыта с этой же самой диетой другого человека? 03.03.2004 21:58:19, Jules
У нас тут толпа человек 50 сидела месяц назад на этой диете, засоряя эфир впечатлениями и ощцщениями. тут про японку все все знают :-)) Ощущения, кстати, весьма одинаковые у всех. В статье действительно неправда.
Но не будем придираться, статья для развлечения и юмора явно написана, человек явно на диетах не сидел никогда, но написано живенько :-)
04.03.2004 11:47:26, Nastia
Странно, а по моим воспоминаниям японка - это одно сплошное мясо. И обязательная чашка кофе утром.

Автор заметки ничего не перепутал?
03.03.2004 11:58:37, NeNaNi
Класс!!!:))))))))) 03.03.2004 11:54:27, Jules
Крыса клевая
Прямо ужасы концлагеря описали какие-то. Не все так страшно, товарисчи! 03.03.2004 11:31:59, Крыса клевая
Да чушь написали. Японская диета - одни сплошные отбивные! Дикое количество мяса. Что это у них мужчины так страдали, непонятно. 03.03.2004 11:41:16, Nastia
Существуют разные версии японской диеты.У кого-то она состоит из сплошной морковки,вареной капустки и сухариков.У кого-то из отбивных.
И ваще-где ваше чувство юмора,девушки?!Статья-то эта ведь не критика японской диеты,как я поняла.
03.03.2004 11:57:58, Jules
На месте чувство юмора :)

Может я и не знакома с теми версиями японки, где нет мяса и кофе. Хотя по-моему полкурицы и ежеутренняя чашка кофе есть во всех вариантах.

Но по-этому для меня статья выглядит как, например, рассказ о вреде курения под флагом того, что в сигарете много алкоголя :) пусть даже этот рассказ будет аж пронизан тонким юмором, я замечу в нем только незнание предмета...
03.03.2004 12:06:49, NeNaNi
Я в этой статье не усмотрела критику японской диеты.Автор же не кричал-ах,какая она плохая и вредная!Простое,юморное отношение к "процессу похудания".Мне понравилось. 03.03.2004 12:20:35, Jules
Крыса клевая
Да нет, не критика. Просто набор слов на тему "диетические мучения". Почему-то не смешно. 03.03.2004 12:06:18, Крыса клевая
swehh
Ага. Все в кучу. Особенно вот это:
<< Запивается этот поминальный для диеты обед пивом и закусывается килограммом сладостей.>>
Это как? Пиво с шоколадом?
03.03.2004 16:55:01, swehh
Я ОБОЖАЮ пиво с шоколадом.Вот такой я freak. 03.03.2004 21:55:16, Jules
Темное пиво с шоколадом (тоже скорее темным, чем молочным) - очень вкусно :) 03.03.2004 17:03:16, Tinctura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!