Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

косметика одной фирмы...

То, что нужно для оптимального ухода за кожей подбирать косметику одной фирмы - это реальность или выдумки самих производителей? Если реальность, то (опять же для оптимальности) должна ли быть это одна серия конкретной фирмы или можно сборную солянку? Опять же, а если в линейке одной фирмы какое-то средство подошло идеально, а другое не подошло вообще - что лучше - искать аналог у другой фирмы или попробовать той же фирмы но другую серию?
Например, комплект - умывалка, тоник, дневной крем - как лучше составлять?
03.03.2004 09:17:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lise
я обычно так пользуюсь косметикой одной фирмы, мне так удобнее, исключением может быть крем для кожи вокруг глаз, ну или лосьон... если лосьон фирмы не подходит 03.03.2004 17:17:07, lise
Крыса клевая
Я часто встречала рекомендации, что молочко и тоник должны быть в идеале одной фирмы, но чтобы про ВСЮ косметику такое говорилось, и не помню что-то.
У меня всего понемногу, молочко и тоник - да, точно, получилось, что одной фирмы (Гарнье), но разных серий (молочко - голубая линия, тоник - зеленая), именно в таком сочетании мне оптимально подошли. Кстати, крема, что показательно, ни из той, ни другой линий одинаково не покатили. И так со все косметикой: подбирается то, что больше подходит коже и приемлемо по деньгам.
03.03.2004 11:29:22, Крыса клевая
я всегда считала, что лосьон+тоник должны быть хотя бы сходные по составу, сочетаемые, и поэтому желательно одной фирмы. например, виши-фитомер-галеник прекрасно друг с другом сочетаются, а деклеор или сислей К НИМ же - это уже осторожно надо :) те.е ИМХО надо смотреть на состав, чем он серьезнее, тем больше шансов несочетаемости. а так - смотря что нужно вашей коже и отдельным ее участкам. я лично не смешиваю дорогие и дешевые бренды, потому что я вместе с моей кпризной кожей не верим в дешевую косметику, но это я :) 03.03.2004 11:24:13, маро
Наташа С.
У меня - сборная солянка. Состояние моей кожи мне вполне нравитя.:) Вот как раз от 1 доллара ( или даже меньше - тоники от Чистой линии рублей 25 стоят) и до...:)) 03.03.2004 11:00:36, Наташа С.
Одной фирмы - НЕ-РЕ-АЛЬ-НО, если ты хочешь все самое лучшее и подходящее тебе идеально. Трудно в уходе компоновать продукты от 2долл. до 70-ти, но от 25-ти до 70-ти - запросто. 03.03.2004 09:55:55, oh3harriette
Крёстная
Ань, как думаешь, сочетается ли пенка для мытья лица ХР (медовая) и тоник после неё Ла Прери в спрее (серия с зелёным крестом)? Скажи мне, тебе я поверю. 03.03.2004 11:59:50, Крёстная
А можно я встряну? ИМХО, но нет. Медовая серия во всех брендах подсушивающая по определению(ХР я не пользуюсь, правда). А тоник Ла Прери - как раз наиделикатнейший из всех мне известных и даже успокаивающий раздражение. Так что одно из средств используется не по назначению. А почему именно такое сочетание, кто-то порекомендовал? 03.03.2004 12:20:56, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
да нет, это я сама выбрала .... Ну тоник ЛП у меня давно уже, мне нравится, нареканий нет. И умывка была тоже ЛП, тоже зелёный крест, но кремовая только у них((( А я себя просто умытой не чувствую после кремовой. Пошла искать пенку, уже было взяла биотерм для чувствительной, и тут увидела на кассе у девчонки какой-то в руках этот ХР. ПОшла, положила биотерм, взяла ХР. Мне тааааааак стыдно, но вот такая ядурочка :-))) 03.03.2004 13:30:18, Крёстная
А стыдно-то почему? Нормально это, я вот тоже такая :)Опять же, если кожа проблем особых не испытывает после использования такого сочетания, то почему бы и нет? 03.03.2004 13:50:27, Ольга.Екатеринбург
А тут уже не соглашусь я ;) Мед обычно используется как раз для оздоровления, питания и насыщения кожи чем-то там полезным, заживления и пр. Ровным счетом не сушит он кожу, наоборот сухие губы медом мажут ;))) Потому я и юзаю из всех глиняных масок только глиняную маску Тенториум (и из всего Тенториума запала только на эту маску), что глина + мед = классный оздоровительный и главное - не сушащий эффект ;) Генерально не согласна, вот! 03.03.2004 12:27:21, oh3harriette
Ань, медом губы мажут, чтобы весь верхний слой кожи шелушащийся слез :)Еще, кстати, мед полезен при ангине (тот же самый эффект, т.е. снимает мед весь слой слизистой вместе с налетом). Но это чистый мед. А вот в Тенториуме вполне может использоваться не сам мед, а продукты переработки меда и пчеловодства вообще. 03.03.2004 12:33:21, Ольга.Екатеринбург
В общем, остаюсь я при своем. У меня конкретно подсушивал и отшелушивал только концентрированный раствор прополиса от них же. Точечно на прыщ. А умывалка Академи с медом и протчие медовые косметические продукты разных брендов ничего не сушили. Вот хотя бы копеечную Бендиду болгарскую взять - чудный продукт, если только был бы без минерального масла. Кстати, напомнила - у меня еще тоник с АНА от Тенториума же завалялся. На зиму был суховат, надо доставать срочно. 03.03.2004 12:38:31, oh3harriette
:)))А я почему-то сразу вспомнила медовую серию Лорен. Их умывалка мне очень нравилась, как раз подсушивающая :) 03.03.2004 12:45:09, Ольга.Екатеринбург
ИМХО, это дело случая. Так совпало. Мед-то, в общем, сильно, но мягко бактерицидный. Потому его и юзают при ангинах и стоматитах. Но цель - не отшелушить глотку ;)))) 03.03.2004 12:51:01, oh3harriette
А я, понимаешь ли, темная по части именно ХР и ЛП. Я никогда к себе применительно ХР не рассматривала (чем-то она меня не привлекает аж никак), а ЛП просто и банально у нас в Одессе отсуствует, за ней в Киев ехать надо. Если бы вот ты мне состав процитировала - я б тебе высказала ИМХО ;)))) 03.03.2004 12:03:17, oh3harriette
Крёстная
ИМХО - чистый пиар. Реклама - двигатель торговли... "пользуйтесь всей нашей линейкой, и только тогда будет вам щастье..." - бред собачий. Подбирать надо индивидуально для себя, для своей кожи, именно солянку. Хотя, наверно, бывает и такое, что весь бренд купят - и всё идеально подошло. Но я сильно сомневаюсь :-)) 03.03.2004 09:30:15, Крёстная
Ivory*
У меня весь уход от Урьяж:) Всё нравится и подходит. Для лица 3 вида крема с разными назначениями и все хороши:)) 03.03.2004 12:48:45, Ivory*
Koshechka
А у меня весь Darphin - тоже всe подходит и очень нравится :) 03.03.2004 18:53:54, Koshechka
Крёстная
ну, вот, значит Вы и есть то самое исключение, которое только подтверждает правило :-)))))))))))

ПюСю: по Вашей, кстати, наводке, купила маску урьяжную увлажняющую. Вот только никак не решу что лучше - смывать её водой или всётки просто излишки ваткой? Там и так и так можно же...
03.03.2004 13:26:47, Крёстная
Ivory*
А вот маской я, кстати, как раз и не пользовалась:)) Потому что она увлажняющая, у меня и так весь уход от них увлажняющий. Мне нужна питательная, купила в другой фирме. 03.03.2004 14:42:59, Ivory*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!