Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про это же...

про портних. я спрашивала к тому, что у меня мама сама шьет. вот сшила моей подруге юбку и блузку, а сколько брать за работу не знает. 1000 за вещь - это конечно очень дорого. а вот 500 руб. за 2 вещи - нормально или как? просто решение этого вопроса и мама и подруга спихнули на меня. типа "сколько скажешь". а я не знаю что делать (((
02.03.2004 14:00:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим. Скажу 600 руб. Просто это моя подруга и я знаю, что сильно много она не потянет. Просто буду составлять примерный прейскурант. Для мамы будет дополнительный заработок. тем более, ей пока это не в тягость, шьет она с удовольствием. 02.03.2004 20:49:20, Лайм
АлёшкинА
для подруги нормально, но так не меньше по 500 руб. за вещь. не надо шить задаром, надо ценить свой труд. я сама шью, так иногда еле знакомые люди как узнают это, так начинают просить что-то сшить, причем "за так". думают, что это так легко и у меня куча свободного времени. при этом ходят в парикмахерские стричься по тысяче рублей. лучше сшить одну вещь за нормальные деньги, чем две за дешево:))
удачи вашей маме!:))
03.03.2004 00:37:00, АлёшкинА
Ребята, неужели действительно сшить вещь стоит 10 долларов?... Ну, серьезно, если посчитать, сколько на это уходит времени, да плюс примерки, плюс материалы (я имею в виду все нитки, прокладки - то, что специфика и заказчик вам не купит), да плюс, простите, электричество - неужели это все уложится в десятку зеленых?.. Я не подстрекатель, но, по-моему, это просто даром.... 03.03.2004 10:35:19, тушка
сшить брюки мне в последний раз обошлось в 12$, это только работа - все расходники оплачиваются отдельно, то там копейки набегают. Так что 10$ для своих за юбку - нормально, не жирно, конечно, но и не совсем бесплатно. Блузка, конечно, подороже должна быть. 03.03.2004 11:56:52, мышка на сервере
Вот млин :(
А мужу сейчас костюм сшили за 900 уёв
02.03.2004 15:55:41, В полном шоку
Ну, вот в это верится легче.... Вообще, чтобы вы не расстраивались, могу вас уверить, что мужской костюм шьется значительно сложнее женского - там одни плечи укрепить - облезешь, а полная обработка, простите за интим, ширинки выливается минимум в полдня. Так что, если хорошо сидит - не жалейте о деньгах, оно того стоит. 03.03.2004 10:38:25, тушка
согласна что мужской костюм больше стоит и тяжел в исполнении. но не на 900уе же! мы вот только-только мужу "исполнили" пальто точь-в-точь Бриони, так именно пошив встал 1200 рублей НО! мы хотели именно Бриони и обработка петель "с глазком", соотв пришив пуговиц внахлест потребовал специального оборудования, именно эти операции, исполненные при их фирменном магазине (+ фирм.бирка, вешалка и чехол как бонус:-))) потянули на 1000 рублей.
Итого: 4625 рэ за пальто, идеально сидящее по фигуре и из того м-ла и фасона как хотелось. в оригинале не буду писать скоко стоит:-)))
Расход:
материал 2,5 метра (толи 2м30 см -не вспомню, но не суть) по 850 (примерно) руб.=2125р
пошив: 1200 + 1000=2200р
фурнитура-плечики, проклейки и пр ерунда- у нас входит в пошив, ну на пуговицы и подкладку накинем 300 рэ
03.03.2004 12:51:42, шьюсь у портнихи
Пардон, а что это за ателье при магазине? Сдайте явки:) 03.03.2004 16:41:32, Биги
это строго говоря не ателье, а мастерская по подгону, оснащена всей техникой, но они не шьют,не имеют "запчастей" тут. Т е если Вы покупаете кустюм от "..." по цене "ВАУ!" то в стоимость уже включена подгонка по Вашей фигуре, небольшой перешив, доделка. Так же Вы вольны сделать заказ, с Вас снимут мерки тут и сошьют там (в Италии), потом привезут сюда, 1-я примерка -посадка по фигуре, опять туда... ну в общем процесс как в обычном ателье только шьют там, отсюда и цена сказочная;-). Ну и сроки, хотя если клиент желает -может оплатить ДЧЛ и это будет быстрее. Все для клиента!
Я не знаю квалификации портных там именно по ПОШИВУ. Подгоняют они неплохо, оборудование по последнему слову, но цены:-( Качество работы моей портнихи оценили весьма высоко:-)))
Тверской проезд.
03.03.2004 17:09:04, шьюсь у портнихи
Извините, я немного не поняла, пальто "от Бриони" вам сшили в Италии? Или местная мастерица? А в этой мастерской только выполнили фактурные работы +пуговицы и петли + бирка и чехол?
Т.е. туда (в эту мастерскую) можно просто с улицы прийти со своей сшитой вещью и они прямо на ней могут выполнить какие-то нестандартные работы?
Я немного не догоняю.
А портнихе Вашей дополнительные клиенты не нужны? Извините за наглость, у меня просто муж нестандартный, высокий, все конечности длинные, поэтому всегда проблемы бывают с пропорцифми ширины плеч-обхвата шеи-длины рукавов (и с брюками такая же беда - объемы и длины ему чаще не подходят чем подходят). Мечтаю о костюме. Если можно - напишите мне на мыло? (прямо в регу тыкайте). В любом случае Ваши советы будут для меня очень ценны.
Заранее спасибо.
04.03.2004 10:26:04, Биги
А вы позвоните в какое-нибудь ателье и спросите, сколько у них это стоит. ТОлько не навороченное, а обычное, старое ателье. 02.03.2004 14:48:10, Ирина с новой работы
Вдогонку. Мне перед новым годом портниха шила брючный костюм (с подкладкой) за 1700. Она производила впечатление, что в курсе сколько это стоит в других местах.
перед этим узнавала в разных ателье. если отбросить те, где пошив костюма стоил порядка 300 долл., то пошить брюки - 500-650. Юбка дешевле.
02.03.2004 14:51:18, Ирина с новой работы
моя портниха берет за юбку 200р если без подкладки 250 с подкладкой и 300-350 если есть сложные детали или ткань сложная. Блузка - тоже в зависимости от сложности модели и ткани, от 300 до 800 рублей. Это низкие цены и отличное качество,потому я кней готова ездить, хоть она и в 30 км от Москвы. 02.03.2004 14:17:02, шьюсь у портнихи
Iriska
тогда хотя бы 500 за каждую
02.03.2004 14:09:35, Iriska
Наташа С.
Мне в Шведской химчистке ( там есть услуги по переделке вещей) больше года, правда, назад ушили пиджаки - по 250 руб за пиджак. Как я поняла - убрали только лишнее в задний шов. Так что 500 за полный пошив 2х вещей - это крайне мало. 02.03.2004 14:05:58, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!